Покупаете ли вы шины б/у ?

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала

Покупаете ли вы шины б/у?


  • Всего проголосовало
    82
  • Опрос закрыт .
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
225 или 235/70R16 летние(4х4, SUV) комплект...
 
Ф

Федор

Guest
Резина с возрастом меняет свои свойства не в лучшую сторону. Слышал, немцы собирались запретить эксплуатацию шин старше 3 лет с момента изготовления.
Поэтому голосовал против.
Хотя зимой лучше 4-летняя зимняя резина с 80% шипов, чем всесезонная новая, чтобы потихоньку ездить сойдет.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Резина с возрастом меняет свои свойства не в лучшую сторону. Слышал, немцы собирались запретить эксплуатацию шин старше 3 лет с момента изготовления.
Поэтому голосовал против.
Хотя зимой лучше 4-летняя зимняя резина с 80% шипов, чем всесезонная новая, чтобы потихоньку ездить сойдет.

Немцы при покупке и установке шин регистрируют их в паспорте на авто. Там строго следят за износом, по процентам не знаю, сколько у них положено, но тоже когда покупал авто в германии спрашивал у продавцов и резину - так они отдавали колеса на вид почти новые, еще и радовались, что избавляются от старья. потому и вижу, что у нас сейчас толкают шины б/у полное Г..
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
В зиму купил б/у, грамотная резина с удобной ценой и отличным качеством - R 14 185/65
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
а когда у нас не ***** полное продавали??? Это вапще редко когда дешево и хорошо. У нас если резина не изношена или не убита и не попротыкана - то нах ее продавать? лучше дальше пользоваться, а вот если с ней косяк какой то тут уже начинается продажа.
2 юркий где купил?
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
а когда у нас не ***** полное продавали??? Это вапще редко когда дешево и хорошо. У нас если резина не изношена или не убита и не попротыкана - то нах ее продавать? лучше дальше пользоваться, а вот если с ней косяк какой то тут уже начинается продажа.
2 юркий где купил?

У xx64xx, после покупки поехал на шономонтаж, единственно че пришлось сделать это от балансировать, все колеса расбортировали грыж и другой гадости не обнаружено, все шипы на месте. По поводу того нах ее продавать. У меня много знакомых, которые каждый сезон покупают новую резину, независимо от качества старой.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 579
Реакции
662
Баллы
113
Б/у резину брать это кот в мешке. Пока не сбортируешь грыжи и профиль не увидишь. Могу для примера показать мою практически нулевую с грыжей в 2 кулака. А так она лежит вообще как новая, ни грамма не видно что на ней есть такая огромная грыжа.
Все что продают б/у из европы, это все со свалок, практически все с грыжами или винтом. Можно брать но только с возможностью вернуть взад, но вот сколько шиномонтаж с балансировкой встанет. Его они не компенсируют.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
У меня договор, что в случае проблем с качеством беззоговорочный возврат.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 579
Реакции
662
Баллы
113
Начальная цена шины (при покупке комплекта из 4х колес) будет от 1500 руб за штуку.
Чёто кажется очень дорого. Новые чуть дороже. Себе голландские по 1600 брал на оптовке. В магазинах 1800-2000 они. 500р еще куда ни шло за б/у.
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Чёто кажется очень дорого. Новые чуть дороже. Себе голландские по 1600 брал на оптовке. В магазинах 1800-2000 они. 500р еще куда ни шло за б/у.

Это самая дешевая цена и то при условии покупки комплекта.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
У xx64xx, после покупки поехал на шономонтаж, единственно че пришлось сделать это от балансировать, все колеса расбортировали грыж и другой гадости не обнаружено, все шипы на месте. По поводу того нах ее продавать. У меня много знакомых, которые каждый сезон покупают новую резину, независимо от качества старой.

слуш если вдруг они еще разок так быстро ее поменяют и она будет в хорошем состоянии маякни я возьму. А то у меня летние уже подсносились
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
слуш если вдруг они еще разок так быстро ее поменяют и она будет в хорошем состоянии маякни я возьму. А то у меня летние уже подсносились

Ок. поспрашиваю))
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Проголосовал за "жизнь дороже". На копейку ставил всё подряд. А когда начал заниматься шиномонтажем и запчастями, побольше узнал обо всех этих вещах. Не буду говорить по поводу нашей (имею в виду куплю-продажу б\у), но по поводу забугорной резины могу сказать - у буржуев по их законам глубина протектора должна быть не менее 4х(!!!) миллиметров, тогда как у нас (вспомним ПДД) - 1.6 мм. Поэтому все эти шины едут к нам. И, заметьте, все эти размеры - результаты испытаний, они их не с потолка берут. Меньше 4х мм - качество резины снижается, исчезают микрозубцы. А у нас... И я не хочу ездить на вторсырье. Затратно, конечно ( за год владения Гольфом купил 2 комплекта - зимний и летний). Но зато спокоен, развал в норме, прослужат нормально...
Как полупрофессионал (еще многого не знаю), могу сказать, что правило, когда б\у иномарка лучше русской машины, с резиной не работает. Лучше взять Каму-Евро, чем б\у Хакку.

PS про "правило" ИМХО:)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 296
Реакции
2 178
Баллы
113
ниразу не покупал б/у.
 
auto777

auto777

Новичок
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
231
Реакции
0
Баллы
0
да приходиться. часто меняю
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Интересен сам опрос, если да - то какие размеры и по чем готовы взять.
Опрос конечно не просто так - есть возможность взять шины б/у с японии с 20% износом. Интересны размеры, которые будут пользоваться спросом. Сам кстати всегда приобртеал шины б/у, правда из германии, пока они не зажрались и не стали возить их с помойки.

Согласовано с администрацией.

Вопрос интересен- но всё будет от цены зависеть. С Японии как правило липучки тащат на зиму - покупал уже не пожалел. Размеры ходовые будут на ВАЗы 175/65 14 и 185/60 14.

На новой дороге толкают б/у зимнюю по 1100-1200 за колесо, но там не японская липучка а европейская(всесезонка), т.е. немного не для наших условий.

В этом году решил менять зимнюю резину и тоже брать липучки. Изучил рынок по новым липучкам - самое доступное предложение 1800-1900 руб за 175/65 14 Йока и Данлоп.
Решил немного съэкономить и взял первую липучку от кордианта по 1600 руб за баллон.


Цена за которую я бы купил б/у липучку из япы с износом 20% это 1200 руб за колесо с гарантией на балансировку.


ЗЫ
За 1500-1600 руб покупать их смысла нет особого. Если только это не Бриджик последнего модельного ряда, Нокия R-ка, Конти Viking 5-я...
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
А 18 слики размерности 245/40 235/45 реально привезти, а то жарить балоны по цене в 11 рублей за штуку как то не комильфо?
 
Ф

Феликс

Guest
не разу не брал и не возьму. Считаю, если будет желание устроить жесткий дрифт, то возможно для этих целей возьму или свою старую поставлю, что более вероятно. Нет как-то доверия к б/у.
 
П

Павел А.

Guest
Покупал. Неоднократно. Когда надо было 1-2 шины конкретной модели и размера. Очень доволен. Ни разу не пожалел.
 
Верх Низ