Покупаю себе первый в жизни Автомобиль!!! Хотелось бы классику АЗЛК, но можно и подумать над чем-нибудь еще

  • Автор темы TtG
  • Дата начала
Dima2140

Dima2140

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
А по теме, реально сколько готовы предложить за хорошую машину?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
TtG, а вот и вот варианты. Самая что ни на есть классика... Реальный респект тебе, если действительно уверен, что хочешь Москвич и знаешь, на что идёшь.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 113
Реакции
670
Баллы
113
Хоть немного в ценах сориентируй. Сколько есть на руках и каков финансовый предел за "идеал"



Эт ещё ниче... я вот с детства Тавриями фанател) был уверен, как права получу куплю таврию)) но как то слава богу переболел.
Была Таврия, 93 года...бугагаа:no2:как страшный сон. Говорили что практически младший брат ВАЗ 2108..Шутники:))
АЗЛК гниет на ура. Антикорозийка практически отсутствует.
 
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Да, сороковка была в свое время. С радостью вспоминаю. Сейчас навряд ли достойный экземпляр найдется.
Вообще, на сегодняшний день пятерка жигуль имеется к продаже. Цена высокой не будет. Машина, на мой взгляд, еще послужит.
Есть интерес? - в личку.
ТС, а почему тема не на месте? по-моему, в купле-продаже должна быть
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Dima2140, причем тут что важнее для меня? даже если закладыватся в повороты,то что с того? Каждый покупает машину для своих целей и это его личное дело!
А по поводу руки растут откуда надо. У меня как раз растут откуда нужно и всё что мог делал в машине сам,но есть трудоемкие операции которые по хорошему требуют некоторых приспособлений (сьемники и тд), тогда разумнее сделать на станции. Машина первая. Всё еще только впереди,и только предстоит понять что всю жизнь он на ней ездить не будет точно! Вот тогда когда он это поймет(а он это поймет точно),уже будет поздно потому что москвич за нормальные деньги не продать. Да и по халяве продать тяжело!
Все когда берут первую машину говорят вот то сделаю,это сделаю и буду ездить еще лет 5! А потом продают её через год,потому что она вся посыпалась и тут приходит осознание того что она будет просто деньги есть но идеальной и новой она от этого не станет. Сколько я таких примеров знаю -не сосчитать.
По теме: классику ищи хорошую
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Блин, ну купит он её сейчас за 15-20 тысяч, поездит на ней... Начнёт сыпаться - будет обслуживать. Надоест - поставит в гараж, купит классику или что-нибудь подороже. Для него важно в данный момент купить Москвич. А ввиду порядка цен на них, это не так уж и проблематично. Не 200 же тысяч... Бытовая техника - и то дороже стоит, чем желаемый им Москвич. Радует, что машинку купят не ущербные детки, скинувшись, чтоб добивать, а человек, который является ценителем этой марки.
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Блин, ну купит он её сейчас за 15-20 тысяч, поездит на ней... Начнёт сыпаться - будет обслуживать. Надоест - поставит в гараж, купит классику или что-нибудь подороже. Для него важно в данный момент купить Москвич. А ввиду порядка цен на них, это не так уж и проблематично. Не 200 же тысяч... Бытовая техника - и то дороже стоит, чем желаемый им Москвич. Радует, что машинку купят не ущербные детки, скинувшись, чтоб добивать, а человек, который является ценителем этой марки.
Согласен,но всё таки машина должна ездить! А не стоять в гараже) Если хочет конечно пусть покупает,я не отговариваю а просто советую...Кстати интересно на какую сумму он расчитывает
 
SkyLight

SkyLight

Участник
Регистрация
29.09.2006
Сообщения
1 997
Реакции
7
Баллы
38
езда на каждый день что на классическом москвиче,что Тазоклассике ИМХО это Мазохизм.не меньше 9ки надо

по теме-если покупать 40й,то в него надо еще вкладывать и вкладывать,чтобы он по динамике мог догнать туже удроченную 9
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Тоже мечта Святогор 2.0)
И пока нет желания её не реализовать..
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Согласен,но всё таки машина должна ездить! А не стоять в гараже) Если хочет конечно пусть покупает,я не отговариваю а просто советую...Кстати интересно на какую сумму он расчитывает
Ну он её отремонтирует, чтоб была на ходу, и будет по выходным на ней кататься просто для себя... А для ежедневного использования купит другую машину, но это произойдёт после осознания того, что Москвич - авто не на каждый день. =)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Эх, первый мой авто - иж-комби. Когда учился в институте и денег не было - ремонтировал сам. Честно говоря геморройно всё это, надо очень любить это дело. Съёмники, незнание всех тонкостей, затягивали этот процесс на долго. У меня сосед по гаражу был -маньяк (на комби тоже) он вообще в ремонте больше времени проводил, чем в движении. Когда появлялось немного возможностей отремонтировать на станции -никто не брался, если и соглашались -то по тарифам иномарочным, да ещё и с удорожающим коэффициентом. Авто зимой не пользовал, это практически невозможно с его печкой.
А так воспоминания ностальгические, научившись на нём ездить и эксплуатировать его - сможешь ездить на всём) За двиг москвичёвский скажу много положительного - с его пробегом за сотню - практически не лазил. Основные беда это тормоза, зажигание, трамблёр, карбюратор, электрика....
Авто так и сдали на нормальном ходу в утиль по программе утилизации мои знакомые. Жалко тачку было, как первая любовь -вроде не нужна уже, а сердце ёкнуло)
Про 41 москвич - они разве ещё попадаются живые? Кузова у них ржавели ускоренно.... не на что шпаклёвку даже вешать будет.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
по теме-если покупать 40й,то в него надо еще вкладывать и вкладывать,чтобы он по динамике мог догнать туже удроченную 9
Этот автомобиль для размеренной езды, а не для гонок.
Эх, первый мой авто - иж-комби. Когда учился в институте и денег не было - ремонтировал сам. Честно говоря геморройно всё это, надо очень любить это дело. Съёмники, незнание всех тонкостей, затягивали этот процесс на долго. У меня сосед по гаражу был -маньяк (на комби тоже) он вообще в ремонте больше времени проводил, чем в движении. Когда появлялось немного возможностей отремонтировать на станции -никто не брался, если и соглашались -то по тарифам иномарочным, да ещё и с удорожающим коэффициентом. Авто зимой не пользовал, это практически невозможно с его печкой.
А так воспоминания ностальгические, научившись на нём ездить и эксплуатировать его - сможешь ездить на всём) За двиг москвичёвский скажу много положительного - с его пробегом за сотню - практически не лазил. Основные беда это тормоза, зажигание, трамблёр, карбюратор, электрика....
Авто так и сдали на нормальном ходу в утиль по программе утилизации мои знакомые. Жалко тачку было, как первая любовь -вроде не нужна уже, а сердце ёкнуло)
Про 41 москвич - они разве ещё попадаются живые? Кузова у них ржавели ускоренно.... не на что шпаклёвку даже вешать будет.
В семье тоже был москвич 412:) - это было первое авто на котором учился ездить, сначала у отца на коленях, потом с трудом доставая до педалей: пробовал один.:)
Продали его в отличном состоянии. Купец его сыну отдал ездить, а тот его измочалил в дрова. Давно видел его стоявшего уже не на ходу, весь обвисший, так жалко его было.
 
Dima2140

Dima2140

Новичок
Регистрация
20.08.2009
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
9 лет уже в семье Москвич, 6 брат ездил, 3 я. Проблем не возникает с ним (просто во время меняются расходники), по городу удобнее ездить на нем (чем сейчас на ваз 2110). (Да и внимания больше обращают) просто каждому свое, захотел автор Москвич, так как машина детства, то почему бы и нет? С запчастями дааа, косяк, лучше искать СССР-овские запасы(а они сейчас еще есть), чем китайские покупать
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 210
Реакции
410
Баллы
83
Бери лучше мою 99
 
G

Gigavolt

Участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
639
Реакции
23
Баллы
18
вас богатых не понять.

Это точно, богатых ) Ездил на комби, так по обслуге он мне обходился намного дороже четырки. И на станции за ремонт не брались, все самому приходилось делать..
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это точно, богатых ) Ездил на комби, так по обслуге он мне обходился намного дороже четырки. И на станции за ремонт не брались, все самому приходилось делать..

Такая же ерунда была. После самостоятельного частого ремонта в космиче, желание самостоятельной возни в последующих авто пропало. Кроме замены колёс и долива жидкостей всё остальное делаю на станции, даже если в состоянии сам подремонтировать. И более эффективно, и даю денег другим подзаработать)
 
Т

Терос

Guest
Покупаю себе первый в жизни Автомобиль!!! Хотелось бы классику АЗЛК, но можно и подумать над чем-нибудь еще
Попробуй прокатнуться на этом. 190й. Лохматый год можно недорого найти. Если есть желание возиться с машиной, хороший вариант.
 

Вложения

  • 1305228384_mercedes-benz-190e_1984_1600x1200_wallpaper_06.jpg
    1305228384_mercedes-benz-190e_1984_1600x1200_wallpaper_06.jpg
    277,9 КБ · Просмотры: 4
Верх Низ