Покупка авто в салоне другого города

  • Автор темы Landgrafff
  • Дата начала
Landgrafff

Landgrafff

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем форумчанам, нечасто я здесь появляюсь, вот надумал сменить свою 10 на новый авто. Выбор колебался между Кио Рио, Рено Сандеро Стэпвэй 2, ну и их одноклассниками. После долгих мук выбора решил брать Стэпвэй, ибо подкупил клиренс, да и смотрится (для меня) выигрышней своих конкурентов. Так что это вопрос закрытый. Вопрос вот в чём. У нас в Саратове можно купить макс. комплектацию за 600 с лишним тыр, на Авито же куча объяв от кучи салонов, где цены на новые авто начинаются от 350 тыр. Это будет моя вторая машина, но первая новая. Опыта и уж тем более знакомых, кто недавно покупал бы новые машины нет. Напишите те, у кого есть опыт такой покупки, в чём подводные камни? Догадываюсь, что по телефону они говорят, что авто есть, приезжаешь на поезде-говорят, что 5 минут назад продали-покупайте с допами на 200к дороже. И соответственно билет не оплачивают(ну это мелочь конечно). Вопрос, есть ли надёжные салоны или все эти объявы фуфло? Закрадывается мысль съездить с деньгами в МСК, стоять перед салоном с ноутбуком и прозванивать менеджеров, а потом врываться и требовать своё авто по указанной цене, но думается это не прокатит... У кого какие мысли? Просьба не ржать и не стебать-реально опыта мало и посоветоваться не с кем.
 
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
Все объявы по 350-400 фуфло и развод,в инете куча инфы по этому поводу.
Покупать только у официалов. Обзванивай все салоны ближайших городов-где дешевле предложат там и бери.
 
OP
Landgrafff

Landgrafff

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
нашёл видос по теме, большинство вопросов отпала другой вопрос, трейд инн и утилизация. Я так понял, что можно выбрать что-то одно из этого? Например моя 10 стоит порядка 70-80 на авито, дилер предлагает на сайте 40 утилизация и 50 трейд инн. Эти цифры суммируются или только одно будет? Опять же в каких салонах лучше брать? Или кроме официалов вот ну прям вообще никак нельзя и даже не смотреть?
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
нашёл видос по теме, большинство вопросов отпала другой вопрос, трейд инн и утилизация. Я так понял, что можно выбрать что-то одно из этого? Например моя 10 стоит порядка 70-80 на авито, дилер предлагает на сайте 40 утилизация и 50 трейд инн. Эти цифры суммируются или только одно будет? Опять же в каких салонах лучше брать? Или кроме официалов вот ну прям вообще никак нельзя и даже не смотреть?
Выбирается что-то одно. Причем трейд ин как правило сдаются авто той же марки. Т.е в вашем случае нужно сдать рено. У официалов нужно брать из-за гарантии, т.к. гарантия будет тогда по всей России. А так прийдется ездить в тот салон где покупали, если он не закроется. А так правильно тут написали, обзванивайте всех соседних дилеров, где готовы будут по-больше скидку дать, там и покупайте.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Привет всем форумчанам, нечасто я здесь появляюсь, вот надумал сменить свою 10 на новый авто. Выбор колебался между Кио Рио, Рено Сандеро Стэпвэй 2, ну и их одноклассниками. После долгих мук выбора решил брать Стэпвэй, ибо подкупил клиренс, да и смотрится (для меня) выигрышней своих конкурентов. Так что это вопрос закрытый. Вопрос вот в чём. У нас в Саратове можно купить макс. комплектацию за 600 с лишним тыр, на Авито же куча объяв от кучи салонов, где цены на новые авто начинаются от 350 тыр. Это будет моя вторая машина, но первая новая. Опыта и уж тем более знакомых, кто недавно покупал бы новые машины нет. Напишите те, у кого есть опыт такой покупки, в чём подводные камни? Догадываюсь, что по телефону они говорят, что авто есть, приезжаешь на поезде-говорят, что 5 минут назад продали-покупайте с допами на 200к дороже. И соответственно билет не оплачивают(ну это мелочь конечно). Вопрос, есть ли надёжные салоны или все эти объявы фуфло? Закрадывается мысль съездить с деньгами в МСК, стоять перед салоном с ноутбуком и прозванивать менеджеров, а потом врываться и требовать своё авто по указанной цене, но думается это не прокатит... У кого какие мысли? Просьба не ржать и не стебать-реально опыта мало и посоветоваться не с кем.
Вы взрослый человек судя по всему, в профиле написано даже СисАдмин.
Новое авто надо покупать у официального дилера. Смысл брать в другом регионе только один: если там есть комплектация такая, которой нет в Саратове, ждать не хочется и брать очень хочется/надо сейчас.
Цены у официальных дилеров по стране одинаковые, их диктует производитель. Могут быть несущественные отличия по каким-то мелочам. У рено это была доставка с завода, но сейчас, насколько я знаю, её отменили и цена должна быть одинаковой везде.
Спроса сейчас нет, поэтому могут отдать и пустую машину без допов, если она на стоянке, а не уже "наряженная" стоит в салоне, или же с тест-драйва, например.
Машин 2014 года, думаю, уже не осталось, так что тут тоже мимо.

P.S.
Мысль про Москву - самая бредовая. Там только и ждут таких людей с деньгами.

нашёл видос по теме, большинство вопросов отпала другой вопрос, трейд инн и утилизация. Я так понял, что можно выбрать что-то одно из этого? Например моя 10 стоит порядка 70-80 на авито, дилер предлагает на сайте 40 утилизация и 50 трейд инн. Эти цифры суммируются или только одно будет? Опять же в каких салонах лучше брать? Или кроме официалов вот ну прям вообще никак нельзя и даже не смотреть?
Вопросы наводят на мысль, что тему вы вобще не изучали. В салоне то были? И в цифрах путаетесь. 50 - утилизация (ещё минус 3000р. сама процедура), 40 - трейд ин.
У вас есть машина. Её можно или сдать в утиль (причем сдать можно в Саратове, а документы отвезти любому дилеру в любой регион (не стоит верить байкам в салоне, что как-то иначе, просто надо отстаивать свои права)), или поставить на продажу дилеру, т.е. в трейд ин. Но вряд ли она будет интересна дилеру, это надо на месте решать у конкретного дилера и это сложнее, потому что машину в любом случае надо везти, показывать, чтоб оценили нужна она им или нет. При сдаче в трейд ин получите скидку 40 + сумму выкупа за авто. Но не стоит надеяться, что вам дадут за неё даже 30 тысяч. Скорее всего или откажутся, или предложат 10, чтобы избавить от процедуры утилизации и дать суммарно те же 50. Да и может быть не на все комплектации есть скидки и акции - надо узнавать на текущий момент что там. И сроки этой программы ограничены.
Кроме официалов никто вам не сделает скидку по утилизации/трейд ин, потому что программа государственная и работает только у дилеров.
Может, конечно, заберут в трейд ин, но обретёте скорее всего себе кучу головняка, ибо можно остаться и без обеих машин, и без денег.


А так правильно тут написали, обзванивайте всех соседних дилеров, где готовы будут по-больше скидку дать, там и покупайте.
Какие скидки? Никто счас не двигается в цене существенно, тем более на бюджетный сегмент - и так берут.
Машины есть и в Саратове. В другой город имеет смысл ехать только если там есть та комплектация, которая нужна и её надо купить сейчас.
Если сама цель "взять подешевле", то кроилово ведёт к попадалову. Я думаю в случае новой машины важнее выбрать комплектацию и цвет, нежели выстрадать тысяч 10 и при этом ехать хрен знает куда за ней, потратившись на билеты.
 
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
Хз как у Рено, Москва на Тигуан дает скидки на 160-220тр. Так что не надо ляля
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
Занимаюсь тем же самым, ищу степвей, сейчас всё на декабрь. По поводу покупки за мало денег, ТС ты не обижайся - но как вообще можно верить в это?))) я вообще не удивлен что так много мошенников, я удивлен что так много людей воспринимают это всерьёз. Какие скидки? вы о чём? рено поднял цены неделю назад.
Есть вариант купить уже битый но новый авто в Москве за не большую сумму денег - но оно тебе надо?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
рассчитывать до конца августа на какие-то дополнительные скидки, отличающиеся от официальных сайтов, тем более на масс-сегмент глупо. Кто хотел/думал/выбирал принимают решение сейчас, тк с сентября все цены вырастут/отменят скидки. Уже в наличии нет многих а/м, тк поставки ограниченные. Никто склады сейчас не тарит, даже под заказ. Берите что есть. Ну и с друго стороны - нафига вам новая машина? Продайте 10ку сами тыс за 60, купите степей 11-12 года за 400 и ездите и не морочьте голову.
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Ну вообще-то тысяч на 30 можно найти скидку. А билет до Волгограда например стоит 1000. Вот и выгода на 29000, или это не деньги?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
Хз как у Рено, Москва на Тигуан дает скидки на 160-220тр. Так что не надо ляля
Вобще то речь про конкретную модель. Самый дешевый тигуан почти в два раза дороже самого дорого степвея, а самый дорогой в три раза дороже степвея.
Стоит ли говорить что в Москве на Бентли можно и 300-400-500к. выторговать?

рассчитывать до конца августа на какие-то дополнительные скидки, отличающиеся от официальных сайтов, тем более на масс-сегмент глупо. Кто хотел/думал/выбирал принимают решение сейчас, тк с сентября все цены вырастут/отменят скидки. Уже в наличии нет многих а/м, тк поставки ограниченные. Никто склады сейчас не тарит, даже под заказ. Берите что есть. Ну и с друго стороны - нафига вам новая машина? Продайте 10ку сами тыс за 60, купите степей 11-12 года за 400 и ездите и не морочьте голову.
Это будет старый страшный степвей, лично мне он не нравится вобще ни с какой стороны.

Ну вообще-то тысяч на 30 можно найти скидку. А билет до Волгограда например стоит 1000. Вот и выгода на 29000, или это не деньги?
Давно вы покупали Рено? На меган можно получить такую скидку, на дастер акции получше, но не на бюджетные модели: их и так продадут, потому что народ опять мечется и хватает всё подряд с растущим баксом. Даже на подарки жмутся, поскольку спрос высок, а выбор мал, то разговор короткий: не хочешь - не бери. Больше чем на 2-3 тысячи скидки не стоит рассчитывать, и то если целыми днями ходить в салон и породниться с менеджером.
В начале этого года на машины 2014 года давали скидку 10к. На "годовалую" машину 10к., Карл! (речь про логан/сандеро/степвей)
 
В

Вячеслав1983

Участник
Регистрация
18.07.2010
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
16
Давно вы покупали Рено? На меган можно получить такую скидку, на дастер акции получше, но не на бюджетные модели: их и так продадут, потому что народ опять мечется и хватает всё подряд с растущим баксом. Даже на подарки жмутся, поскольку спрос высок, а выбор мал, то разговор короткий: не хочешь - не бери. Больше чем на 2-3 тысячи скидки не стоит рассчитывать, и то если целыми днями ходить в салон и породниться с менеджером.
В начале этого года на машины 2014 года давали скидку 10к. На "годовалую" машину 10к., Карл! (речь про логан/сандеро/степвей). Возможно, конечно, что я и устарел, но попробовать же можно?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Выбирается что-то одно. Причем трейд ин как правило сдаются авто той же марки. Т.е в вашем случае нужно сдать рено. У официалов нужно брать из-за гарантии, т.к. гарантия будет тогда по всей России. А так прийдется ездить в тот салон где покупали, если он не закроется.
Бред какой то.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
OP
Landgrafff

Landgrafff

Новичок
Регистрация
04.09.2012
Сообщения
143
Реакции
0
Баллы
0
Тоже сегодня по работе мимо Элвиса проезжал, забежал туда-дилеры сказали зимой приходи. Ни предзаказов, ни брони...
 
Квазизяблик

Квазизяблик

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
869
Реакции
2
Баллы
18
ТС в балаково есть степвей в наличии
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Нет, неверная информация.
у некоторых производителей за лояльный трейд-ин есть дополнительная выгода. например у форда если сдаешь форд, то 100 тыс, если другую марку, то 70.
 
алекс164

алекс164

Новичок
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
2 160
Реакции
0
Баллы
0
по поводу Москвы и ценника на 150-200к ниже чем у нас( для бюджетного авто, до ляма)- полное разводилово. Когда то это проверял лично, пока жил в Мск. Звонишь стоя на крыльце, и говоришь что с другого города, тебе обещают и машину и скидку и вообще все что угодно, через минуту заходишь а все авто раскупили, и тебе сразу предлагают что то по рыночной цене.
И по поводу скидок) Перед самым новым годом покупал с салона авто, уже после заметил в ПТС пометку, что при покупке авто я сдал им на утилизацию какой то сарай), и стало понятно почему манагер так легко развелся на скидку в полтинник)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
И по поводу скидок) Перед самым новым годом покупал с салона авто, уже после заметил в ПТС пометку, что при покупке авто я сдал им на утилизацию какой то сарай), и стало понятно почему манагер так легко развелся на скидку в полтинник)
Не надо сказок. Если для вас печать "Утилизационный сбор оплачен" говорит о том, что вы что-то сдавали по утилизации, то вы ошибаетесь. Сейчас все автомобили новые облагают утилизационным сбором. Факт оплаты отмечается в ПТС. Оплату производит завод-изготовитель, насколько я знаю.
При сдаче авто по программе утилизации в ПТС никаких отметок не делает, он точно такой же как и без программы. А вот в договоре указывается, какое авто сдали и какую скидку за это получили.
Так что скидку вам дали под новый год скорее всего из-за необходимости набрать продажи в конце квартала, или просто потому что через месяц машина будет годовалой, или по любой другой причине, но утилизация тут не при чём. К тому же по программе новый авто может быть оформлен только на владельца старого.

P.S.
Все схемы сдачи чужого авто сводятся к проблемам дополнительно записи в ПТС или хотя бы договор купли-продажи вы бы заключали не с салоном а с уже новым хозяином, сдавшим машину по утилизации.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 598
Реакции
153
Баллы
63
ТС в балаково есть степвей в наличии
Балаково - это Элвис. Можно с местным Элвисом поговорить о том, чтобы перегнали или хотя бы наличие посмотрели.
Кстати говоря Сокол на Усть-Курдюмской и в Энгельсе - тоже одна контора с одной стоянкой.
Ближайшие дилеры: в Пензе, в Тольятти, в Самаре. Вчера узнал, что Димитровграде есть дилер.
 
Верх Низ