Покупка автомобиля, находящегося в залоге

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
C

Critical

Guest
+100, Здравые мысли, особенно в части реестра.
To all: завтра предварительное заседание, завтра будет инф., полагаю что бороться с данной брешью в законе можно, т.е. не рассматривать следующего покупателя, как соответчика, а привлекать по делу, как 3-е лицо. И статьи "нужные" есть, будем бороться, накрайняк авто на фарш пустим, жаль но куда деваться. А ув. Богомолов вообще в своей ветке бывает? =)

На запчасти пустить хотите? Извините за бред, а можно ли эту машину сейчас по каско застраховать и разбить ее в мясо, денег получите за нее или я не прав?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Об арестах у них точно есть записи, ибо я уже сталкивался с такой проблемой, но этот арест изза неоплаченного штрафа был
Может, не арест, а розыск? Это разные вещи.
На запчасти пустить хотите? Извините за бред, а можно ли эту машину сейчас по каско застраховать и разбить ее в мясо, денег получите за нее или я не прав?
Можно. Но это незаконно. И если страховая усомнится, инициирует уголовное дело и все раскроется - можно и присесть...
 
C

Critical

Guest
Может, не арест, а розыск? Это разные вещи.

Можно. Но это незаконно. И если страховая усомнится, инициирует уголовное дело и все раскроется - можно и присесть...

1) Я уже рассказывал про то, как покупал машину, так нам при снятии сказали в ГАИ, что машина под арестом, а наложили арест на нее судебные приставы.
2) Понимаю что незаконно, а если банк хочет незаконно машину отобрать, разве это хорошо?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1) Я уже рассказывал про то, как покупал машину, так нам при снятии сказали в ГАИ, что машина под арестом, а наложили арест на нее судебные приставы.
Приставы как раз в розыск и ставят. После наложения ареста. Тогда понятно.
2) Понимаю что незаконно, а если банк хочет незаконно машину отобрать, разве это хорошо?
Банк то как раз абсолютно законно отбирает. А покупатель должен законно отобрать у продавца деньги. А это, к сожалению, гораздо сложнее, чем отобрать машину.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Не надоело вам эту тему пережёвывать по 1000раз...............
БАНК не покупал машину, он всего лишь дал ДЕНЕГ на её покупку. Тот человек, который её купил у первого законного владельца, тоже законный владелец! Если свои обязанности по выплатам не выполняет первый хозяин машины, то БАНК с ним должен судиться, а не с новым владельцем. У БАНКа договор с одним человеком! А не платит он может по простой причине,.....нет денег.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
БАНК с ним должен судиться
Зачем это банку судиться?
Он просто забирает себе залог. Всё чётко прописывается в договоре. Клиент не выполнил в срок условия - банк забрал залог. Деньги-то давались не просто в кредит, а под залог. И в договоре залога (при автокредите заключаются два договора: собственно на сам кредит и договор залога) оговаривается чего клиент не может делать с залогом.

А узнать как куплено авто можно по страховке КАСКО (если конечно вам её покажут) - там обязательно будет указан выгодоприобретатель ( в случае автокредита это будет банк).
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 214
Реакции
3 753
Баллы
113
Кстати ПТС-ку банк обязан выдать только по нотариально заверенной расписке.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Не хочу показаться слишком умным, самоуверненным, но судя по кол-ву. нелепых камментов и просто постов, складывается впечатление, что реально в теме и понимают процессуальный и правовой статус нынешнего "нового" ответчика, отсилы пару людей. НЛ и всем спасибо, хотя бы за то, что вы прочли тему и возможно именно из-за этого не попадете в похожую ситуацию.
По делу: 10 апреля было предварительное слушание по делу. Как выяснилось, первоначально был иск против предъидушего собственника и залогодателя по договору, далее Х. В ходе, внутреннего расследования у банка появилась инф., что у машины, фактически сменился собственник, далее Y, о чем банк узнал далеко не от X. После чего было подано новое исковое требование (приложение) привлечь, некого Y к делу, в качестве соответчика.
X - на первом предварительном заседании, вообще отказался, от того, что им когда-то был заключен договор кредитования и он Y в лицо не знает, такая необъяснимая смелость появилась, со стороны X, видимо после манипуляций (отторжения) всего имущества, мол "гол как сокол".
Представитель банка, вообще довел, лично меня до истерического смеха, когда в беседе, на прямые вопросы о нескольких нарушений пунктов договора кредитования, ссылался на некомпетентность и "плохую" работу своего же аппарата (кредитного отдела): "Вот так мы работает"! - сказала она. В целом вариантов, как дело запоганить банку, как минимум и самому в лужу не сесть - куча, будем доказывать, что мы не ослы и думаю все получится и нас опубликуют в 3P или АВТОРЕВЮ в юр. ветке, под названием "А вот и прецидент..!" Но это все вода, разумеется пока здесь никаких сканов по материалам дела не будет, но ход дела, буду описывать как могу.
Возражение у нас приняли, ходатайство в канцелярию отправим, на случай аппеляции.
P.S. Я вот одного не пойму, сейчас цены на некоторые иномарки приравнены к ценам на недвижимость (дома, квартиры), разумеется столица не в счет, и исходя из вышесказанного допускается такая ДЫРА в нормах ГК РФ и банковского законодательства и деятельности в частности. Сейчас на этом можно не плохо заработать - факт. С квартирами все давно решено, а что сложного с ТС аналогично клеймить статус в едином реестре\базе данных? А я раньше думал, что книжки "как заработать мильен" полная хня какого-нить мнительного пенсионера-миллионера, а теперь в пору самому издаваться - смех, сквозь слезы.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Кстати ПТС-ку банк обязан выдать только по нотариально заверенной расписке.
Откуда инф.? Аргументы есть? Т.к. выше преведенны аргументы против: кто говорит, что некоторые банки вообще не гонят за наличие у залогодателя ПТС, а какие-то не гонят за "формальный" запрос данного ПТС на короткий срок, которого с головой хватает на отчуждение ТС
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я кредиты через РС оформляю, ПТС на руках у покупателя, КАСКО не требуется
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
По делу: 10 апреля было предварительное слушание по делу.....

Держи в курсе обязательно. Тема важная для всех.
Удачи.
Если это "прилично" и ничего особо секретного нет, дай знать, когда следующее заседание ( в личку или по тел.) - хотелось бы поприсутствовать лично.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не надоело вам эту тему пережёвывать по 1000раз...............
БАНК не покупал машину, он всего лишь дал ДЕНЕГ на её покупку. Тот человек, который её купил у первого законного владельца, тоже законный владелец! Если свои обязанности по выплатам не выполняет первый хозяин машины, то БАНК с ним должен судиться, а не с новым владельцем. У БАНКа договор с одним человеком! А не платит он может по простой причине,.....нет денег.
Ты вааще не читаешь что ли, только пишешь? Все четко же написано в ГК.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Держи в курсе обязательно. Тема важная для всех.
Удачи.
Если это "прилично" и ничего особо секретного нет, дай знать, когда следующее заседание ( в личку или по тел.) - хотелось бы поприсутствовать лично.
Дело то не публичное, под каким предлогом ты на заседание попадешь?
Ну я вроде ничего не приврал, просто без фамилий и наз-ий все излогаю, по понятным причинам...
Я тут, еще топик про отсутствие ОСАГО почитал, даже не знаю... Может без машины все таки легче как-то и спокойнее жить, пойду ка к лисапедистам в ветку, может там мое счастье +(
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Я кредиты через РС оформляю, ПТС на руках у покупателя, КАСКО не требуется
Ну фоткай всех частливчиков, хотя бы на телефон и через месяц-полгода вычисляй их на стенде "Их розыскивает милиция" а по делу, я уже все сказал про подобные кредит. организации...
"Сложнее выбрать стул, чем получить на него кредит" надо прям балончиком, не полениться и замутить, рядышком с этим йобанным слоганом
"Легче продать стул, чем отдавать вам кредит"
 
К

Каин

Guest
Да, не смешите мои носки!!!!!!!!!

Тут несколько человек постили про базы данных в том числе ГИБДД(которые кстати есть у каждого 2-го или 3-го, на крайняк, юзера данного сайта, ИМХО) и пр....так вот: работал я на прошлом месте в полугосударственной - полукоммерческой структуре(т е контольный пакет акций у комитета по имуществу регионального) и сейчас в принципе в аналогичной, ну так это про то как готовят шаурму - лучше не знать и будешь спать, есть её(шаверму) спокойно - в каком состоянии эти самые базы данных по коммуналке и по госструктурам в целом, да там можно вообще всё "под себя" переписать и потом следов не оставить, ещё и государство будет должно...так что...считать что дескать "они то там всё знают и во всем разберутся" - смешно!!!!!!!!!:comando:
 
К

Каин

Guest
Ну фоткай всех частливчиков, хотя бы на телефон и через месяц-полгода вычисляй их на стенде "Их розыскивает милиция" а по делу, я уже все сказал про подобные кредит. организации...
Ну что можно сказать, очень поганая ситуация...желаю тебе, чтоб поскорее закончились связанные с этим неприятности, ну а советовать решать проблему нелегальными способами(учитывая особенности нашей страны) сейчас поздно - ты выбрал иной путь...желаю удачи и ещё раз удачи!
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
ПТС банк может выдать по письму на имя управляющего с объяснением причин. Выдается по обычной расписке, на определенный срок. По крайней мере так в Сбере, но в других банках м.б. по другому. Совет: Луше брать в банках просто деньги, т.к. легче кинуть.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
ПТС банк может выдать по письму на имя управляющего с объяснением причин. Выдается по обычной расписке, на определенный срок. По крайней мере так в Сбере, но в других банках м.б. по другому. Совет: Луше брать в банках просто деньги, т.к. легче кинуть.
Спасибо за совет, в следующий раз так и сделаю...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
При продаже квартиры мало кто в договоре указывает истинную стоимость сделки. А в итоге сделку можно признать ничтожной на основании, например, невменяемости продавца. Справку о проблемах с головой выписать не особенно сложно за некоторое количество купюр, а потом через годик можно аналогичным образом болезнь закрыть.
Потери могут быть гораздо больше, чем от выше описанной сделки с автомобилем.
Много чего можно придумать... дурное дело -- не хитрое...
 
Верх Низ