Покупка нового автомобиля в 2020г.

  • Автор темы jingvar
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 374
Реакции
3 846
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 611
Реакции
3 515
Баллы
113
Что по китайцам новым, есть мнение? Что будет через лет 5, можно будет продать нормально на вторичке? Если не дай бог дтп, возможно будет купить запчасти?
Ну и что-то ТО заоблачное по ценам (за ширпотребный чери тигго 30-60к за замену масла и свечей, это что-то за гранью!). Есть адекватные варианты в этом плане?
У меня сомнения и скепсис по всем вопросам.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 381
Реакции
1 859
Баллы
113
китайские авто постепенно, за 1-2 поколения, вытеснят с мирового рынка европейские, японо-корейские ширпотребные авто. как это происходило и с телефонами. в начале 2000х были много фирм: нокиа, моторола, сони-эрикссон, сименс. где они сейчас? когда китайцы делали Нокла с 3 симками и антеннами для тв, все смеялись над этими поделками. теперь остались, грубо говоря, эппл, самсунг и китай.
так же будет и с машинами. да, когда-то они ляпали черри амулет, все смеялись над этими бричками. сейчас китай вплотную подтянулся к корее, где-то и к японии. через 2 поколения японец или кореец будет стоить дороже китайца, а проигрывать ему во всем. и народ будет брать китай.
на фоне дальнейшего технического упадка европы из-за неконкурентности европейского продукта из-за значительных цен на сырье, заводы в европе будут или банкротиться, или переезжать в сша или китай. и останутся скорее всего только премиум сегмент: мерседес, бмв, майбах, по аналогии с эппл. япония почти растеряла свой статус "супернадежных" авто. тойота сейчас "ломается почти так же, как и корея" ))
Не совсем так.
Да. Европа и Япония уйдёт в премиум, а Китай будет клепать ширпотреб. Но только в таких странах как наша. С нищим населением.
Премиум у нас будет- пассат, рав4 и т.п. брички. Что-то типа Иранской модели страны, пока царь на посту.
Ну а дальше куда кривая передела власти выведет.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 244
Реакции
455
Баллы
83
У меня сомнения и скепсис по всем вопросам.
Да вот также, но машине уже скоро 5 лет, надеялся поменять на что-то приемлемое, но на рынке просто жесть. А на дорогах их уже через одного. В целом отношение такое же, как к китайским смартфонам, расфуфыренные, красивые, забирают рынок, но в реальном долгосрочном использовании оказывается полный шлак.
Ради интереса посмотрел, у нас пишут ТО от 8 тр.
Вот например

Посмотреть вложение 516612
Дешевле Весты получается, но пресловутое "от" =)
1705168013323.png
В реальности: на прошлой неделе ТО-3 чери тигго 7 про - 30к.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 244
Реакции
455
Баллы
83
Чанганг (и снова "от"):
1705168235674.png
Я на Весте за 70к суммарно в 2 раза меньше потратил. А это всего лишь свечи, фильтра, масло и антифриз...
Ну и зачем-то бензонасос на 45к менять?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 374
Реакции
3 846
Баллы
113
Ну и зачем-то бензонасос на 45к менять?
Вероятно в одном корпусе с фильтром.
Насколько помню, на Королле также.

на прошлой неделе ТО-3 чери тигго 7 про - 30к.
И в эти 30 тр только свечи и масло?
По Чангану вообще какой-то космос.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 244
Реакции
455
Баллы
83
Вероятно в одном корпусе с фильтром.
Насколько помню, на Королле также.


И в эти 30 тр только свечи и масло?
По Чангану вообще какой-то космос.
Да вот смотрел этот чанган, приглянулся, но такое как-то не укладывается в голове(
По тигго - не знаю, что именно делали, но на 30к что кроме этого нужно делать на современном автомобиле?
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 087
Реакции
1 525
Баллы
113
Да вот также, но машине уже скоро 5 лет, надеялся поменять на что-то приемлемое, но на рынке просто жесть. А на дорогах их уже через одного. В целом отношение такое же, как к китайским смартфонам, расфуфыренные, красивые, забирают рынок, но в реальном долгосрочном использовании оказывается полный шлак.

Дешевле Весты получается, но пресловутое "от" =)
Посмотреть вложение 516613
В реальности: на прошлой неделе ТО-3 чери тигго 7 про - 30к.
6 лет и 90 пробега будет. С такими ценами новые не нужны, а жопу возить и этой достаточно, лично для меня. Кредиты сейчас с бешеным процентом.
Мы же не меняем квартиры на новые, потому что дому 10-20 лет, а делаем ремонт и живём дальше.

Отправлено с моего SM-G780G через Tapatalk
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 148
Реакции
684
Баллы
113
Что будет через лет 5, можно будет продать нормально на вторичке?
Конечно можно, эпоха других марок ушла, теперь только китайцы будут в основном. Это раньше их продать было сложно, а теперь они заменили корейцев и поло с рапидами. Продавать и покупать перлам китайцев будет нечего. Ну если конечно ситуация геополитическая не поменяется в корне. Но концерны ушли и сожгли мосты
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 652
Реакции
2 128
Баллы
113
Что по китайцам новым, есть мнение? Что будет через лет 5, можно будет продать нормально на вторичке? Если не дай бог дтп, возможно будет купить запчасти?
Ну и что-то ТО заоблачное по ценам (за ширпотребный чери тигго 30-60к за замену масла и свечей, это что-то за гранью!). Есть адекватные варианты в этом плане?
Haval 5 лет точно продают у нас. Можно по ним посмотреть.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 244
Реакции
455
Баллы
83
странно как-то, я лет это совсем не долгосрочное
5 лет это про Весту, а про долгосрочное владение - китайские смартфоны, которые лично у меня (ксяоми и китайская моторола) не выдерживали полутора лет, в отличие от самсунга например)
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 244
Реакции
455
Баллы
83
У меня где-то лежит вполне рабочий Редми 1. )
Первый сяоми был 4х, всем был пригож, не мог нарадоваться, но вздулся и потрепался года через полтора. Самсунги жили по 2-4 года, менял лишь потому что надоели)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 930
Реакции
1 992
Баллы
113
Первый сяоми был 4х, всем был пригож, не мог нарадоваться, но вздулся и потрепался года через полтора. Самсунги жили по 2-4 года, менял лишь потому что надоели)
4х уже года 3-4 работает) так что, как повезет
 
Верх Низ