Покупка нового ВАЗ 2112 - возможные проблемы?

  • Автор темы поршень
  • Дата начала
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
По динамике может приора и получше, но смысл? На нюрнберге доли секунды что-ли мерить собрался?
А по комфорту подвески, УВЫ, ВАЗ на порядок хуже Логана.
Мое мнение, что в Рено вообще подвеска неплохая для наших дорог. Что в Мегане, что в Логане, по трассе вообще очень комфортно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Уверяю тебя нет)) Тут темы были, что относительно приоры едут в лучшем случае фокусы и лансеры от1,8

Ну тут один человек уверял что динамика приоры на уровне фокуса 2-х литрового)

Мне интересно господа, а к чему споры о динамике, ну что дадут 1-2 секунды при разгоне до 100.
 
OP
П

поршень

Новичок
Регистрация
27.05.2009
Сообщения
129
Реакции
0
Баллы
0
хм... послушал я вас тут и пришол в сметение 112 гг, приора ненравится как выглядит, до иномарки недотену потому что ваз беру в кредит, но я уже решил что после покупки сразу проклейка салона и ставить защиту и тд, но еще пока думаю. Еще вопрос на сколько у приоры движок лучше чем у 12-ки, слвшал что там поршни облегченные и гбц улучшено??
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
я бы тебе посоветовал присмотреться к Lifan Breez они на схиавто продаются, помне так вполне нормальный аппарат. а тазы наши что приору что двенаху не покупай
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
хм... послушал я вас тут и пришол в сметение 112 гг, приора ненравится как выглядит, до иномарки недотену потому что ваз беру в кредит, но я уже решил что после покупки сразу проклейка салона и ставить защиту и тд, но еще пока думаю. Еще вопрос на сколько у приоры движок лучше чем у 12-ки, слвшал что там поршни облегченные и гбц улучшено??

Разница между 12-шкой и приорой просто как небо и земля.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
2112 трехдверную я бы не стал брать. Если в деньги укладываешься, бери Приору хэтч. В том году стоял перед таким же выбором, в результате, правда, взял Акцент.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
А! Ну да, ну ла! Всякие Мазды, Хонды, Ауди, БМВ - ацтой! Ваще не едут... :dirol:

Имеется ввиду авто в этой или чуть большей ценовой категории, и не сильно старые (год-два)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Откуда такая уверенность? По темам на форуме? прям не приора а real sport car :pooh_lol:какие логаны какие акценты ..... , у тебя в личной эксплуатация хоть одна инормарка была ?

При чем здесь остальные иномарки??? Вообще о чем речь не пойму...
А по поводу динамики приоры и логана хочешь сравнить???
Что касается real sport car, то приора к нему намного ближе логана и акцента.
Для меня лично динамика и управляемость(а не комфортность, т.е. способность входить в повороты, отсутстве кренов и т.д.) это приоритеты. А на логанах пусть дедушки в 60 лет на дачу ездят. Они высокие, не скрипят и не ломаются...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
При чем здесь остальные иномарки??? Вообще о чем речь не пойму...
А по поводу динамики приоры и логана хочешь сравнить???
Что касается real sport car, то приора к нему намного ближе логана и акцента.
Для меня лично динамика и управляемостьне комфортность, т.е. способность входить в повороты, отсутстве кренов и т.д.) это приоритеты. А на логанах пусть дедушки в 60 лет на дачу ездят. Они высокие, не скрипят и не ломаются...

Поплакал под табареткой) Тебе самому не смешно от сочетания "сверхбюджетное авто\динамика", какая тут нахрен динамика ты о чём вообще, будь там двигло как например на Focus ST или Clio RS да это динамика, а то что ты уделаешь на 1 или 2 корпуса логан или любое другое бюджетное авто, динамики добавит только в твоём самомнении.
А управляемость и приора далеко друг от друга, какойто намёк на неё появится когда АвтоВАЗ наконецто начнёт ставить давно обещаные короткие рулевые рейки, как у нормальных авто.
З.Ы. В своём посте не опускаю приору и не восхваляю логан, просто достала это пустая болтовня про динамику, не ищите её там где её нет и небыло
З.Ы.2. Для тестирования динамики советую проехать змейку на авто с 4-х и 3-х оборотной рейкой, сразу увидишь где лучше и быстрее реакции на рулевое управление
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Останимся при своем мнении, но среди одноклассников что динапика, что управляемость у приоры лучшие.
Я тоже нихочу никому ничего доказывать, я лишь сказал, что я лично не купил бы логан и озвучил почему, а вас почему-то это задело...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Останимся при своем мнении, но среди одноклассников что динапика, что управляемость у приоры лучшие.
Я тоже нихочу никому ничего доказывать, я лишь сказал, что я лично не купил бы логан и озвучил почему, а вас почему-то это задело...

Ничуть не задело, я отделяю мух от котлет!
Но мне просто интересно на каких ещё авто однокласниках приоры ты ездил и главное сравнивал управляемость?

Сразу могу сказать приора авто В класса, и её управляемость в сравнении с Фиестой,Фабией,Гетсом,Клио вообще никакая, на логане и акценте управляемость также лучше хотя и не сравнить с фабией и гетсом.

Ты просто говоришь ничем не подкреплённые слова, нельзя так, если уж судишь и споришь о чёмто то будь в курсе вопроса, без пустых заявлений

З.Ы. Также однокласники типа Гетса 1.6 и фабии 1.6 будут получше в динамике
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Еще вопрос на сколько у приоры движок лучше чем у 12-ки, слвшал что там поршни облегченные и гбц улучшено??

Да, двигатель у приоры заметно отличается от 124го. Более правильная геометрия + меньший вес ШПГ + большая СЖ. По ГБЦ изменения не значительны. А если еще выхлоп правильный(т.е. полностью: паук, резонатор, банка или хотя бы поук) поставить, то разница будет еще заметней.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Тема про покупку 2112, а не про Логан.
 
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 589
Реакции
887
Баллы
113
Логан - Приора, Приора - Логан...)))
Вот срач развели))
Если в кредит, то бери топикстартер калину за 262 тыщи "норму" и все)) 30 % первый взнос, низкий процент. Это же первое твое новое авто? Радовать будет на 200%, вот увидишь. Расплатишься, возьмешь уже импортный аццкий пепелац из гольф-класса))
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Останимся при своем мнении, но среди одноклассников что динапика, что управляемость у приоры лучшие.
Я тоже нихочу никому ничего доказывать, я лишь сказал, что я лично не купил бы логан и озвучил почему, а вас почему-то это задело...
Вот одноклассник приоры, если она действительно класс В http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/3187606.html
Удачи тебе уделать етот авто по динамике и управляемости!
Ты походу вообще не рубишь темы!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Человек хочет купить новую машину. Поэтому давайте не будем предлагать ему б/у. Сосредотачиваемся на теме пожалуйста:)
 
Верх Низ