Покупка таунхауса

  • Автор темы <ИГОРЬ>
  • Дата начала
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ну мы картошку там сажать не планируем)) А для мангала и газончика с лавочкой вполне места хватит) Компенсируют как договоришься Не факт что сроки нарушат в вашем случае. Нам так сказать не повезло))


Как я понял,ты живешь в энгельсе в таунхаусе,если да,то расскажи мне как зима проходит в них,не могу деньги пристроить никуда,на квартиру нормальную не хватает,а такнхаус побаиваемся.
 
Serj 041

Serj 041

Активный участник
Регистрация
13.05.2008
Сообщения
2 388
Реакции
288
Баллы
83
Никого не смущает, тот факт, что не так далеко от "экологически чистого" места располагается городская свалка?
И когда ветер в сторону Волги, там совсем "не айс"
12.jpg
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Как я понял,ты живешь в энгельсе в таунхаусе,если да,то расскажи мне как зима проходит в них,не могу деньги пристроить никуда,на квартиру нормальную не хватает,а такнхаус побаиваемся.
Еще не живем) В ноябре только купили. Друг там уже три года живет, про холодно в доме ничего не говорил. А так территорию после снегопадов очищают регулярно, так же подъезд от проспекта до поселка чистят.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
А как соседи на эти "шашлычки" смотрят. Я вот терпеть не могу дыма от мангала.
Я думаю люди там как раз с расчетом выйти пожарить шашлыки покупают домики, чтобы такие блага были в шаговой доступности)
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Никого не смущает, тот факт, что не так далеко от "экологически чистого" места располагается городская свалка?
И когда ветер в сторону Волги, там совсем "не айс"
Посмотреть вложение 274204
Опять же такой инфы от друга не поступало, чтобы были какие то неприятные запахи.. Если все нормально будет и переселимся туда в ближайшие месяцы напишу-даже сам туда на экскурсию схожу)) Хотя это вроде и не так близко от поселка.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Еще не живем) В ноябре только купили. Друг там уже три года живет, про холодно в доме ничего не говорил. А так территорию после снегопадов очищают регулярно, так же подъезд от проспекта до поселка чистят.


Ой не дразни,там еще такие цены осталтсь?за 100метров?но желательно с одним этажем и гаражиком?я чет подумал,ну 5 километров то,тьфу.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
но там стенки тонкие капец.
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Ой не дразни,там еще такие цены осталтсь?за 100метров?но желательно с одним этажем и гаражиком?я чет подумал,ну 5 километров то,тьфу.
НЕт, мы взяли в три этажа с парковочным местом и 1.5 сотки земли.
Через стену от нас идет ремонт, во время визитов туда слышно ремонтников не было. Надеюсь и в дальнейшем так будет)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
ясненько.а они бывают не соседние ?или состыковка с соседом обязательно?
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
ясненько.а они бывают не соседние ?или состыковка с соседом обязательно?
если брать дом по индивидуальной планировке, то можно, но цена будет уже гораздо бОльшей. Это если не таун-хаус. Там есть отдельно стоящие дома, это можно уточнить у менеджера.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ой не дразни,там еще такие цены осталтсь?за 100метров?но желательно с одним этажем и гаражиком?я чет подумал,ну 5 километров то,тьфу.
Ты не забывай, там ещё ремонт делать, по скромному тысяч семь на метр.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ой не дразни,там еще такие цены осталтсь?за 100метров?но желательно с одним этажем и гаражиком?я чет подумал,ну 5 километров то,тьфу.

Это каркасник !!! Вот был бы кирпичный полноценный, другой разговор. А так это шалаш.
 
AsconaS

AsconaS

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Купили мы уже там таунхаусс. Монолит не понравился, взяли 100 метров за 2500. Детский садик если и будет то цена костмасс. Теплые полы тоже скорее всего будем делать, так как мерили температуру бетонного пола-получилось +8 градусов. Если делать теплые полы то батареи нафиг не нужны на первом этаже. Со сроками могут затянуть. У нас срок сдачи планировался 1-е декабря. Из-за распи..в строителей разморозили дом, в итоге акт подписали только на днях. Если соберетесь брать там дом то требуйте с них по полной.
ЗЫ. квартплата и до трех может быть, зависит от потребления газа ну и свет, вода) У всех разные потребности.
Расскажите в каком виде сдается таун хаус, разводка водоснабжения канализации только кухня или в сан узлах тоже, стены и потолок как я понимаю гипсокартон, полов нет. Вход в дом облагорожен, лестница, дорожка, ограждение участка?
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Расскажите в каком виде сдается таун хаус, разводка водоснабжения канализации только кухня или в сан узлах тоже, стены и потолок как я понимаю гипсокартон, полов нет. Вход в дом облагорожен, лестница, дорожка, ограждение участка?
Сдается с подводом коммуникаций в дом, разводка труб сантехники по вашему желанию, то тесть если надо трубы под ванную довести, доведут для ванной, если надо для унитаза то для унитаза. По электрике то же самое. Куда надо туда провод и выведут. Ограничений мы не увидели. Сами им сказали что будет четыре кондея-под каждый вывели отдельный провод. Так же ставят все счетчики и группу автоматов. Все стены зашили гипсокартоном, на первом этаже надо лить стяжку на остальных или их выровнять наливным полом или положить фанеру. Летом должны сделать благоустройство прилегающей территории, завести землю на участок, выложить плиткой, положить асфальт, поставить мачты освещения, поставить крыльцо и зашить фундаментные блоки декоративной плиткой.

Зы, трубы ведутся не только до приборов учета но и дальше.
ЗЫЗЫ. Можно от всего этого отказаться, и делать самим, тогда цена за дом совсем другая будет.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вчера был в поселке,волжский проспект где плакат висит,так все цивильненько,машины аккуратно стоят.мамы с колясками спокойно себе гуляют,охрана.ворота,красота.
 
AsconaS

AsconaS

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
91
Реакции
1
Баллы
0
Все вышеперечисленное входит в стоимость указанную на сайте (2500000 - 100кв.м)?
 
L

Lapoth

Новичок
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ребят,добрый день! Огромная просьба отписаться о впечатлениях о поселке Волжский проспект жильцам,если таковые есть на форуме:happy: Мечтаем с будущей женой переехать туда! Интересуют условия проживания,все ли устраивает и холодно ли зимой в домах?) Заранее спасибо)
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Ребят,добрый день! Огромная просьба отписаться о впечатлениях о поселке Волжский проспект жильцам,если таковые есть на форуме:happy: Мечтаем с будущей женой переехать туда! Интересуют условия проживания,все ли устраивает и холодно ли зимой в домах?) Заранее спасибо)

Это ж панельно-каркасные дома. Оно тебе надо?
А те кто владеет таким таунхаусом однозначно будут его расхваливать. Никто же не признается что купил какулю в ипотеку на 2000 лет.
 
L

Lapoth

Новичок
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Это ж панельно-каркасные дома. Оно тебе надо?
А те кто владеет таким таунхаусом однозначно будут его расхваливать. Никто же не признается что купил какулю в ипотеку на 2000 лет.
Ну люди разные бывают:scratch_one-s_head:Я про то что можно написать реальную обстановку,а не только расхваливать...ну я бы наверное написал без приукрас как есть.Я же не один такой))) А по поводу панельно-каркасных домов в чем собственно проблема? Ну естественно если в доме зимой не холодно...
 
Верх Низ