Пол ребенка на заказ

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Эта а нафига заказывать пол ребенка? нипанятна! Если вместо девочки родится мальчег-его меньше любить будут да?, Он че буит нежеланным ребенкам?

Не думаю что речь об одном ребенке. Я бы например хотел что бы был пацан и девчонка (третий - без разницы :))) ). А вот например, если у тебя будет две-три девчонки, это будет пепец. А если характер боевой у них будет то вообще жопа :) Запрессуют :) А с сыном хоть поговорить можно будет :)))
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Эта а нафига заказывать пол ребенка? нипанятна! Если вместо девочки родится мальчег-его меньше любить будут да?, Он че буит нежеланным ребенкам?
Я понимаю если родители руковоцтвуюцца принципом экономии-"старший мальчег-тады луше шоп и все последующие были мальчегами, тк можно экономить на одежде"-но это для босяков и синчуры беспесды.
Гы :) по поводу науки-вы бы видели че творится на Съездах Всероссийского общества Гинекологов или репродуктологов када идет дискуссия о " заказе"пола ребенка :))))))))
Жэсть! Ровно половина убеленных сединами Богов мировой и атечиствиннай гинекологии/репрудоктологии с пеной у рта доказывает другой половине, что способы и методики предлагаемые для "заказа" не достоверны и ваще липа:)))))

Да я не спорю,но если заплаированно их двое,то хочется что б и так,и так))))

Все-таки внимательней нужно читать,батенька)))
Как обычно-мнения разделились...
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
Какую жуть вы тут бсуждаете. Какая разница кто родится?????????? Это же твое родное
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Пол человека определяют гены

Журнал Molecular Brain Research опубликовал результаты группы исследователей из Медицинского института при Калифорнийском университете. Они установили, что за половую ориентацию человека отвечают не больше пяти десятков генов. Доктор Эрик Вилен с уверенностью утверждает: "Сексуальная ориентация коренится в биологии каждого человека, она закладывается еще до рождения и возникает из комбинации индивидуальных генов".

Это достаточно революционное открытие, поскольку последние тридцать лет ученые полагали, что за сексуальную организацию мозга отвечают в основном гормоны: эстроген и тестостерон. Американцы в опытах на мышах выяснили, что существуют гены, которые отвечают за то, как будет выглядеть мозг, по мужскому или по женскому типу.

Российские ученые подтверждают американские исследования, но советуют подходить к ним с осторожностью. "Использование современных методических подходов применительно к мозгу дало очень интересный результат", — заявил доктор биологических наук, заместитель директора Института молекулярной генетики РАН Вячеслав Тарантул. Выяснилось, что имеется около 50 генов, которые по-разному ведут себя в мозгу у эмбрионов мышей на стадии, когда еще не произошла половая ориентация организма, еще до того, как начинают действовать мужские и женские половые гормоны.

В дальнейшем некоторые из обнаруженных генов начинают сильнее работать в мозгу у будущих самцов, а некоторые — у самок. Таким образом, получается, что, может быть, именно гены, а не гормоны, как считалось ранее, определяют половые различия мозга самцов и самок.

Впрочем, все равно остается открытым вопрос, что есть причина, а что следствие. В настоящий момент именно это выясняют ученые.

В общем, все идет к тому, что технически скоро можно будет заранее определять пол будущего ребенка. Технически – да, но вот по жизни это вряд ли будет возможно. Так, например, в Великобритании уже подсуетились и заранее наложили запрет на выбор пола будущего ребенка. Исключение составляют только медицинские показания: некоторые наследственные болезни, например, гемофилия и дальтонизм, проявляются только у мальчиков.

В остальных же случаях – запрет. По мнению правительственного комитета по контролю за рождаемостью, в будущем страну ждут серьезные демографические проблемы, если позволить родителям выбирать пол ребенка.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кому надо, под заказ! По вторникам делаю мальчиков, по четвергам - девочек! В личку, аську.
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
У меня у коллег на работе есть спец.календарик, говорят работает по определению пола ребенка (на себе не проверяла)))), хотя хочу минимум троих, первого - обязательно мальчика, так как сама всю жизнь мечтала о старшем брате и во времена песочницы так обидно было, что не могла никому сказать: "а у меня есть старший брат"
 
Последнее редактирование:
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Лучше пусть пол ребенка определится естесственным путем нежели кто-то будет что-то пытаться изменить. Всякое вмешательство в природу чревато серьезными и суровыми последствиями.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А можно на заказ не пол ребенка, а целого?
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
А можно на заказ не пол ребенка, а целого?

Каждый раз когда читаю название темы содрогаюсь, не сразу вообще понял о чем будет речь когда увидел эту тему.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Лучше пусть пол ребенка определится естесственным путем нежели кто-то будет что-то пытаться изменить. Всякое вмешательство в природу чревато серьезными и суровыми последствиями.

Да ну???И много ты серьезных последствий увидишь при определенном питанием женщины или мужчины до зачатия?Если ты заметил,тут никто не предлагает облучать беременных и проводить над ними опыты)))
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Да ну???И много ты серьезных последствий увидишь при определенном питанием женщины или мужчины до зачатия?Если ты заметил,тут никто не предлагает облучать беременных и проводить над ними опыты)))

Если честно, мне в голову лезли мысли только о медицинском вмешательстве, потому и написал, извиняюсь что не уточнил. В остальном не имею никаких познаний. ИМХО природа сама решит какого пола будет ребенок.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ИМХО природа сама решит какого пола будет ребенок.

Если б мы только на природу уповали,то не было б не пересадки органов,ни клонирования их же и выращивания их из стволовых клеток...Да и вообще прыгали б еще по деревьям и не спорили что лучше...Логан или что-то еще))))И потом-не вижу ничего плохого в том,что родители задумываются какого пола будет их будущий ребенок.Это уже как минимум планируемый и желанный ребенок,если еще до его рождения столько люди пытаются сделать.Уж лучше пусть пол выбирают,чем по залету замуж или вообще потом дет.дома заселять...
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Если б мы только на природу уповали,то не было б не пересадки органов,ни клонирования их же и выращивания их из стволовых клеток...Да и вообще прыгали б еще по деревьям и не спорили что лучше...Логан или что-то еще))))И потом-не вижу ничего плохого в том,что родители задумываются какого пола будет их будущий ребенок.Это уже как минимум планируемый и желанный ребенок,если еще до его рождения столько люди пытаются сделать.Уж лучше пусть пол выбирают,чем по залету замуж или вообще потом дет.дома заселять...
Согласен, задумываться о ребенке стоит и это правильно. Лишь бы при зачатии не прибегали к медицинскому вмешательству для задания нужного пола ребенка. Я снова об этом :) Так же абсолютно согласен что лучше бы без свадеб по "залету" и без заселения детских домов. Однако среди моих знакомых есть один человек который женился по "залету", но по его словам это лишь ускорило процесс бракосочетания.
Вобщем детей Вам замечательных и той половой принадлежности что Вам больше хочется :)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Один акушер мне сообщил, что в зависимости от дня овуляции зависит и пол ребенка..Так шо курите поиск и народно-мед приметы в инете)
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Так это твой Акцент стоял вчера у женской консультации? =)
))) Не, не мой! Я буду дома в ванне и при выключенном свете! По последним модным тенденциям рожать!:grin:
 
Amasonkas

Amasonkas

Новичок
Регистрация
09.05.2008
Сообщения
1 467
Реакции
3
Баллы
0
Всё это чушь
 
Верх Низ