Полезут ли 18 диски на ВАЗ 10-го семейства???

  • Автор темы MARIUS
  • Дата начала
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
у меня друзья на гражданских тазах на 17х ездили.....в итоге на столько разозлилисть что все перешли на 14-15 аш! после 17х то))))
 
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня мысль передние крылья другие поставить а зад вырезать и все будет путем!!!
 
Xam

Xam

Новичок
Регистрация
05.03.2010
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Приятель поставил на ВАЗ 2114 R18 обошлись 70 т.р., так вот больше 100 км\ч не разгоняется
 
C

Critical

Guest
а 22 дюйма можно поставить? Чисто теоретически и есть ли резина 10 профиля или это фантастика?
 
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
Приятель поставил на ВАЗ 2114 R18 обошлись 70 т.р., так вот больше 100 км\ч не разгоняется
мне на цену пофиг сам главно чтоб все хорошо было а оно будет поверьте мне
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Приятель поставил на ВАЗ 2114 R18 обошлись 70 т.р., так вот больше 100 км\ч не разгоняется
Это просто идиотизм ... Отдать такое бабло чтоб потом овощить и ссать при виде каждой кочки... Ради чего?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
ну кто ссыт а кто нет!!!
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
ну кто ссыт а кто нет!!!

А вот и зря не ссыт. Инфа 100%. Машина нужна, чтобы ездить на ней. А от простых украшательств толку мало. И уплюшкивать лучше не снаружи, а внутри. Пусть под неприметной заурядной внешностью прячется монстр (sic!). Так что лучше поставить турбонаддув/турбокомпрессор/ГБО/фильтр нулевого сопротивления/спойлер или ещё что. А можно вспомнить старое доброе правило: "Тюнинг начинается с тормозов", - и отвалить ≈50000 (пятьдесят тысяч) рублей на спортивный тормозной комплект. И сзади ещё дисковые поставить. Это будет намного круче и лучше, чем любые диски.
 
Последнее редактирование:
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А вот и зря не ссыт. Инфа 100%. Машина нужна, чтобы ездить на ней. А от простых украшательств толку мало. И уплюшкивать лучше не снаружи, а внутри. Пусть под неприметной заурядной внешностью прячется монстр (sic!). Так что лучше поставить турбонаддув/турбокомпрессор/ГБО/фильтр нулевого сопротивления/спойлер или ещё что. А можно вспомнить старое доброе правило: "Тюнинг начинается с тормозов", - и отвалить ≈50000 (пятьдесят тысяч) рублей на спортивный тормозной комплект. И сзади ещё дисковые поставить. Это будет намного круче и лучше, чем любые диски.

+1 Кстати да, наверное мало кто первым делом тюнит тормоза. Как правило сначала втыкают валы, делают чип и прочее.
 
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
А вот и зря не ссыт. Инфа 100%. Машина нужна, чтобы ездить на ней. А от простых украшательств толку мало. И уплюшкивать лучше не снаружи, а внутри. Пусть под неприметной заурядной внешностью прячется монстр (sic!). Так что лучше поставить турбонаддув/турбокомпрессор/ГБО/фильтр нулевого сопротивления/спойлер или ещё что. А можно вспомнить старое доброе правило: "Тюнинг начинается с тормозов", - и отвалить ≈50000 (пятьдесят тысяч) рублей на спортивный тормозной комплект. И сзади ещё дисковые поставить. Это будет намного круче и лучше, чем любые диски.
все это давно уже есть
 
NIR

NIR

Новичок
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
61
Реакции
3
Баллы
0
все это давно уже есть

Тогда 2 вопроса, раз у тебя всё есть:
1) Почему, имея деньги на такой тюнинг ты всё ещё ездишь на десятке, а не на чём-то более надёжном и мощном?
2) Если у тебя хватило ума сделать такой тюнинг, то, ты, наверное, знаешь, что в условиях раллийных гонок на машины обычно ставят 15" диски. Ты собрался стать крутым drag-рейсером гоняя на десятке с 18" дисками по улицам Засратова или думаешь, что увеличишь внедорожную проходимость машины?

Большие диски нужны только для больших тормозных суппортов. Большие тормозные суппорты нужны только на мощных машинах для различных видов соревнований. Разве можно сказать про десятку "мощная машина для соревнований"?
 
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
ну никтож незнает что у меня под капотом стоит, а зачем более крутая мне и на этой неплохо.
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
не красиво будут смотреться 18 диски на десятке, по краней мере это мое мнение...а по теме: только резать...так не встанут
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
ставят 18е..арки задние немного подпиливают.
 
OP
MARIUS

MARIUS

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
2 300
Реакции
0
Баллы
0
ну да я и говорю немного подпилем и немного раздуем задние арки т,к передние дутые крылья
 
E

Enkei

Участник
Регистрация
12.12.2009
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
16
ну да я и говорю немного подпилем и немного раздуем задние арки т,к передние дутые крылья
Да не надо ни чего подпиливать...колеса сами сделают свое дело. где надо притрут,загнут.:to_clue:
А если по теме то младшой на 18 гоняет на двенахе на синих пружинах и ни чего не трет и не задевает
главное вылет диска и размер резины (не забывай)
 
Верх Низ