Полировка кузова (нужна помощь )

  • Автор темы HOOLIGANTM
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите где на развес купить пасту для полировки?
 
St1ng

St1ng

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
2 065
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, подскажите где на развес купить пасту для полировки?

На Соколовой горе...там выбор большой...но там дорого
3m допустим 170 руб за 100 грамм
еще есть в Миубиши. который у Газавтоматики, там 140 руб./100 грамм
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
сам машину полировать не буду, хочу отдать в какую-нибудь профильную мастерскую. из таковых знаю только mr.cap, они цену объявили в 5 тыр за обычную и 12 тыр за полировку formulaU. кто нибудь пользовался их услугами, есть отзывы?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Это за гетц??? Что-то крутовато...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
meg@, машину собрался продавать?
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
а не подскажете, я просто слышал что если машину новую не металик покупаешь, то лучше сразу её покрыть слоем лака, а то типа ржавеет быстро, никто ничё такого не слышал?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Да парни, посоветуйте толкового полировщика.
Который приведет машину в порядок.
Машины очень дорогие, спрос будет соответсвующий.
Есть бокс, может сделать работу на выезде (как вариант)
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
какая именно паста интересует?

Интересуют 3М-овские пасты. Не разбираюсь в номерах, но что то в духе среднеобразивная, мелкообразивная и финальная-необразивная.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 395
Реакции
2 078
Баллы
113
Посоветуйте обычную защитную полировку (не абразивную). Хочу в ручную немного отполировать.
 
pioner27

pioner27

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
2 058
Реакции
2
Баллы
38
Интересуют 3М-овские пасты. Не разбираюсь в номерах, но что то в духе среднеобразивная, мелкообразивная и финальная-необразивная.
последние цифры 417 с зеленым колпачеом тебе ее за красивые глаза хватит по краям нежно, а так не протреш, а с с пастой 74 на конце протир краски обеспечен не опытному , а во вторых 74 больше не производят, остлась старая партия только в продаже, раньше 74 была первым номером, а теперь ее исключили и вместо нее первый номер 417 стала, а больше тебе и не надо ее одной хватает, а так после нее можно пройтись пастой с желтым колпачком для керамических лаков для усиления эфекта , но необязательно
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Есть толковый полировщик! Делает хорошо! Полирует в Энгельсе. Если кому интересно, в личку!
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Тогда зря собрался полировать всю. Обычно перед продажей это все делают. ИМХО.

Считаю, что в этом ты не прав, т.к. если собираешься еще кататься на ней долго, а краска потеряла свой цвет, то стоит ее полирнуть, чтобы востановить цвет. Да и самому приятно, когда машина сияет и выделяется)
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
На днях помыл авто, обнаружил следы битума почек и тд... пошел пить пиво, и по своей дурости вручил жене мягкую тряпочку и жидкость для удаления данной дряни с авто.... по возвращению слегка передернуло, данные следы почти не оттерлись но плюс к ним появились следы от ногтей и потертости от тряпки (особо не видно но при чистом авто и солнышке заметно). уж создал тему, на двери есть пару царапин не очень глубоких,можно с ними что то сделать. авто цвет сочи (темная)
Стоит ли самому полировать и избавляться от данных пятен, или посоветуйте свои варианты. где не дорого все исправят и примерные цены....


Если никогда не занимался самостоятельно полировкой, то лучше не стоит, дабы не наделать бед) А по поводу битума и почек...Бесконтактная мойка и напор керхера устраняют данную проблему... Кстати битум от асфальта я стирал чистым спортом...Хорошо оттирало. Растворителем лучше не стоит)

В общем тебе на мойку, а следом к полировщику)))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
увай спирит в помощь или какойнить средство от битума и почек.как вариант кока кола)))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ