Полявился металический звук при заводе

  • Автор темы Timoha
  • Дата начала
T

Timoha

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Каждый раз когда завожу на "холодную" нервирует какой непонятный металический звук. Когда машина нагрется глушу завожу опять звук пропадает. Автомобиль Kia Rio автомат пробег чуть больше 60000. Сначало подумал ремень генератора ослаблен, но заезжал на станцию естественно машина была горячая никакого подвизгивания не было, мастер сказал что ремень натянут нормально, развел руками и сказал что возможно причина в морозах))). Но неприятное подвизгивание приходится слушать каждое утро. Может проблема в стартере и куда с этим обратиться?
 
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
3
Баллы
18
Была такая фигня.Защита была подмята и по утрам когда двигло на оборотах работало стоял звон потом прогреется обороты падают и все нормально!!!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
нервирует какой непонятный металический звук.
объясняйте внятнее, и совет будет вернее.
Стук, звон, цокот, клацанье и пр.варианты... Частота?
Ремень по определению металлически звучать не может ))))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
объясняйте внятнее, и совет будет вернее.
Стук, звон, цокот, клацанье и пр.варианты... Частота?
Ремень по определению металлически звучать не может ))))
мне кажется у него гидрокомпенсаторы. Кто знает - на рио стоят гидрики?
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Скорее всего какой-то из подшипников на навесном..... Скорее всего натяжной ролик.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
гы, ну раз тут все такие экстрасенсы, внесу и я свою лепту. Бывает такое когда печка (у меня климат) работает на холодную - цокот стоит в машине ужасный. Как маленько поработает - перестает, надо разбирать да чистить, но в морозы кайфолом...
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
LoKoFan

LoKoFan

Новичок
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
1 222
Реакции
0
Баллы
0
У меня тоже такая ерунда появилась, машина киа спектра, я на 99% уверен, что защита, т.к. такое уже было раньше и я недавно несколько раз сильно ей бился. Самое главное чуть чуть поработает - перестаёт греметь))
 
OP
T

Timoha

Новичок
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
мне кажется защита не причем, в выходные залазил под машину она ровненькая, не где нет замятин. звук появляется когда заводит машину с утра, когда она долго стоит может конечно и из за морозов, характер звука типа "клацанье" и возникает они только при заводе...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
характер звука типа "клацанье"

неприятное подвизгивание
Ты определись, что у тебя всё таки....
Клацать могут, как тут уже говорили и компенсаторы и форсунки и клапана, НО подвизгивать они не могут ))))
Подвизгивать могут: ремни, подшипники(роликов и навески), бендикс(Кстати во время заводки легко может подвизгивать, когда он не успевает съехать с маховика(зависает)-проявляется в морозы и при отсутствии или закоксовании смазки на валу стартера, или втягивающее прилипает).
 
Верх Низ