Полк потерпел погром под Самарой

  • Автор темы Pest
  • Дата начала
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Предлагаю эксперимент, подойди к вооруженному человеку и отними у него ключ от квартиры.;)
Шутка конечно. Что то СМИ не договаривают.Есть устав, там все прописано, не зря говорят избитов фразой, написан кровью.

ну абстрактно, если подойти сзади, достаточно тихо и с ломиком, то ключи я не отниму, а выну из кармана, со спокойного бездыханного тела....

кроме того казёное и своё - очень разные понятия... а если уж там избивали, а не "был избит"...

в уставе то написано....вот только написано ли кто должен служить, и что у него должно быть и т.д.... и думую в карауле должны быть патроны в автоматах и должно быть написано что если ступил цуко враг - надо ему выдать свинцовую таблетку....

Не СМИ - не договаривают, а СМЯм - недоговаривают (СМИ - не склоняется), т.е. не договорили официальные лица от лица той части где произошёл инцендент, ой как они не договаривают.... а может даже и переверают... ка бы, потом не было в той части жертв несчастных случаев с летальным исходом.... и опять же вопрос, про статью "хулиганство"... тут ну оооочено бальшой откат должен быть, это не тероризм, это деверсия как тут правильно сказали, за это должны пожизненно давать.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
в уставе то написано....вот только написано ли кто должен служить, и что у него должно быть и т.д.... и думую в карауле должны быть патроны в автоматах и должно быть написано что если ступил цуко враг - надо ему выдать свинцовую таблетку....

.

Именно в уставе, записано кто, как, чем должен действовать в данной ситуации.
Поверь там все правильно, дословно привести не могу, место много займет и штампик"до служебного пользования" не кто не отменял.
Солдат первым делом заставляют заучивать все это наизусть.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Именно в уставе, записано кто, как, чем должен действовать в данной ситуации.
Поверь там все правильно, дословно привести не могу, место много займет и штампик"до служебного пользования" не кто не отменял.
Солдат первым делом заставляют заучивать все наизусть.

да уж.... вспомнился "обитаемый остров" и бесприкословное подчинение уставу... "брать живим" и "не стрелять" - разные понятия. всё равно мне гурсно :(( и обидно за страну...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в штыковую тож можно было бы, 2-3х порезали и нормалёк, парни поостыли...

если нет оружия, нахрена они там стоят? тогда там батюшку надо ставить с церкви а не парней в форме.

у офицеров оружия нету? вобще в диком афиге.... да чё же эт за армия такая?
Россейская рабоче-крестьянская армия!... ЗЫ:Срочников жалко...ИМХО Ну да видно это у них судьба такая, как говАривал покойник М. Евдокимов...
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В новости торчат "белые нитки". Многие уже обратили внимание. Насчет искажения нашими СМИ информации, могу сказать так: все, что касается армии очень сложная тема, ее просто так не накопаешь. Вот Дима Холодов, мир его праху, копал военную тему. И про генеральские дачи, и про продажу оружия... В общем, негодяй. В итоге некие люди, радеющие за Родину, Диме подарили чемодан с секретными документами. Дима открыл чемоданчик и в итоге редакция МК взлетела на воздух. Димы нет, МК набрала фантастический рейтинг, пару генералов под шумок подвинули, министра обороны вслакнул на могилке, особисты заявили, что раскрыть дело - дело чести... Никого так и не нашли.
Я ничего не знаю про этот случай, но зная как работают пресс-службы могу предположить, что мы ни фига с вами не знаем. И вряд ли узнаем. К примеру, оруже вполне могло и пропасть. И не один автомат. А 10. Или даже 30. Да хоть 50 стволов. Только в СМИ это не пройдет. Такую грязь из казармы никто не вынесет. Делом будут заниматься военная прокуратура вместе ФСБ. А газетчикам подкинут ма-аленький кусочек правды. И то - исключительно по той причине, что часть инфы все равно просочилась. Тех же срочников молчать не заставишь - за синяки перед мамашками надо отвечать. Тем более, что часть в городе, да солдатские матери не дремлют.
А вот все остальное - было ли оружие? Куда смотрели офицеры? Сколько стволов пропало и пропало ли вообще, быдло, ой, электорат то есть, никогда не узнает.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
В шоке. ИМХО непонятно - что у офицеров и у караула оружия не было чтоли..
Будете смеятся, но в начале 90-х один клоун из нашего двора забрался в ближающую воинскою часть, разооружил караул при помощи игрушечного оружия и упер несколько карабинов (настоящих),в итоге его конечно поймали и посадили,но факт осается фактом -как чмырь, у которого глаза в кучу и которого пинали все кому не лень, смог такое провернуть я вот до сих пор понять не могу.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Будете смеятся, но в начале 90-х один клоун из нашего двора забрался в ближающую воинскою часть, разооружил караул при помощи игрушечного оружия и упер несколько карабинов (настоящих),в итоге его конечно поймали и посадили,но факт осается фактом -как чмырь, у которого глаза в кучу и которого пинали все кому не лень, смог такое провернуть я вот до сих пор понять не могу.
Наглость- второе счастье!... А кто-то за его отстрел мог бы пойти в отпуск... или в дисбат...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Дежурный по полку -ОСЁЛ!Поднять в ружьё дежурное подразделение усиления караула в его обязаннастях!Положили бы этих "терористов" там же и без последствий...

А если бы, у тёти был бы ..., то это был бы дядя! Как-то так говорят. :dirol:
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Возьму на себя роль мальчиша -плохиша и "открою военную тайну"
В оружейных комнатах нет оружия уже лет 15 как,сдано на склад.Это в СА оружие хранилось сначала в "кубриках" а потом в оружейных комнатах,сейчас нет.Оружие только у роты охраны или "камендачей" с которым в караул заступают по очереди.На кпп штык-ножи или МОЖЕТ БЫТЬ пистолет у дежурного по кпп (прапорщик или офицер если)
Всё оружие подразделений хранится на складе РАВ в оружейках только САПЁРНЫЕ ЛОПАТКИ,ОЗК и видик ротный закрывает на ночь что бы ночью не смотрели))))

Это шутка юмора такая?:blink: Жги есчо!
 
Плохой

Плохой

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
417
Реакции
0
Баллы
0
Это шутка юмора такая?:blink: Жги есчо!
Это почти правда (горькая), а нету оружия в КХО как раз из за того что такие в армии служат (которых можно без оружия поушатывать), нормальные люди - в институты поступили, другие - откупились, кто не смог - в армию, нормальных там процентов 20 и то к концу службы только растормаживаются. А так ходят первых пол года вообще не понимая куда попали.. в башке одно : где пожрать?!

2SRR: я тебе ещ расскажу, раз ты не в курсе.. казарму вообще лучше с наружи закрывать на замок (так и делают), что бы дети к мамкам за пиражками не поразбегались и лопатки с штык-ножами все таки как и автоматы лучше забрать, что бы снизить количество несчастных случаев:pleasantry:
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ИМХО, бред сивой кобылы. В части есть дежурное подразделение, которе даже спит по форме одежды № 4. У нас в батальоне назначалось дежурное отделение, в больших частях, где охраняемых объектов много, существуют специальные ГБР, которые как раз и занимаются такими вопросами. Скорее всего журналюги опять болтают.
ЗЫ: пару раз на моей памяти в мое дежурство были такие истории. Один раз братки московские приехали в Одинцово к нам на КПП права покачать за обиженного москвича. Как раз в тот день ответственный по батальону был капитан Большаков, ужасный отморозок, он был очень рад факту нападения на КПП. Поднял отделение в ружье по боевой тревоге, сам побежал на КПП, загнал под нашими автоматами четырех быков на территорию части и долго над ними издевался, пока они харями в снег лежали. Часа через 3 сдал их в милицию, чем дело кончилось - ХЗ, я тогда еще молодой был.
Во второй раз была очень смешная история. Поехал наш комбат пьяным домой, доехал до Переделкино и был изловлен доблестными гайцами. Начал с ними бороться, они его скрутили, но он успел дежурному по батальону по сотовому крикнуть "Дежурное подразделение - боевая тревога". И дал координаты. Пока они его там оформляли, мы погрузились в "шишигу" и подскочили, от КПП минут 5 ехать. Надо было видеть изумленные хари гаишнегов, когда из "шишиги" посыпались вооруженные солдаты, взяли их в кольцо, а толстый армянин, которого они только валяли в осенней грязище, сказал им: "Ну что, суки, я ж вас предупреждал..." Гайцы пытались сопротивляться, после двух-трех пинков поняли, что это бесполезно и послушно полезли в кузов "шишиги", злобно матерясь при этом. В батальонной комнате для задержанных они сидели до 11 утра, пока не позвонил ,по слухам, комбату начальник ГАИ Московской области и не потребовал их отпустить. Потом был громкий скандал, но чем дело кончилось, я не знаю, через три недели после этого я был уволен в запас. История, конечно, невероятная, но тем не менее имела место, я лично принимал в ней непосредственное участие. :lol:
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Вот она Российская армия, 20 отмороженных ослов поимели раком воинскую часть!!!! Пипец((((((((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Это почти правда (горькая), а нету оружия в КХО как раз из за того что такие в армии служат (которых можно без оружия поушатывать), нормальные люди - в институты поступили, другие - откупились, кто не смог - в армию, нормальных там процентов 20 и то к концу службы только растормаживаются. А так ходят первых пол года вообще не понимая куда попали.. в башке одно : где пожрать?!

2SRR: я тебе ещ расскажу, раз ты не в курсе.. казарму вообще лучше с наружи закрывать на замок (так и делают), что бы дети к мамкам за пиражками не поразбегались и лопатки с штык-ножами все таки как и автоматы лучше забрать, что бы снизить количество несчастных случаев:pleasantry:

Дружище, я два года в казарме прожил и ненадо мне вот тут "бабушку лохматить". Ага? Сам-то служил? Или тебе этот бред сестра жены твоего троюродного брата рассказала? Читай че aser80 пишет, дело говорит. У нас все так и було ( тоже в МВО служил).
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
+много.... Критики хреновы.... Сначала послужи, а потом критикуй...

Да критика, 20 отморозков просто так вошли на территорию, и построили всех солдат. Что-же это за армия? нахрена тогда всякие караулы в ней, нахрена часовых ставят? Какая может быть обороноспособность?

Ну у тебя есть еще все шансы пойти в армию и все исправить.

Шансов нет, мне билет на следующей недели идти получать.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Да критика, 20 отморозков просто так вошли на территорию, и построили всех солдат. Что-же это за армия? нахрена тогда всякие караулы в ней, нахрена часовых ставят? Какая может быть обороноспособность?



Шансов нет, мне билет на следующей недели идти получать.

Сам ответил на свой вопрос. Сам не хочешь/не можешь служить ( поддержать обороноспособность страны), тогда не ной.
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Сам ответил на свой вопрос. Сам не хочешь/не можешь служить ( поддержать обороноспособность страны), тогда не ной.

Попроще можешь разговаривать? Я неиду в армию по состоянию здоровья а не потому что я билет купил. И тут я высказываю своё мнение со стороны. Что это за часть в которую безпрепядственно прошли и начали избивать солдат 20 гражданских людей.
 
Х

Хирург

Новичок
Регистрация
01.11.2006
Сообщения
1 884
Реакции
0
Баллы
0
to Nemrok
Этой ситуации впринципе быть не могло. Представь, в казарме солдаты, которые проходят и военную, и спортивную подготовку, и уроки борьбы. Против них даги, которые типа крутые, и не имеют никакой подготовки. К тому же, караульный вооружён и имеет право открыть огонь в случае нападения на военную часть. Посмотри у нас даже в училище МВД на КПП солдаты вооружены.
 
Верх Низ