Полка VS саб... актуальный вопрос)

  • Автор темы Towele
  • Дата начала
KUALAL

KUALAL

Участник
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
2 667
Реакции
0
Баллы
36
Есть мнение, что тебя не порадует звук схемы, один из основных элементов которой стоит 900 рублей.
Да понимаешь ли Я не такой изысканный меломан
Для меня самое главное чтобы мне нравилось, именно мне а не кому либо другому
А схема как у fisherа довольно таки буджетная что в моем случае актуально для озвучивания ОКАзии

да не вопрос послушаете 20-го у дет.дома
А поподробней это где ?


а насчет как играет можете спросить у OLEGа и у AKULы64 они уже слышали
Обязательно 19-го на фокусировке Константина AKULА64 распрошу
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
как вариант:
на днях слушал как играют двадцатки герцы (это 8 дюймов, в каждую дверь) в режиме низкочастотников + среднечастотники и пищалки DLS, если тебе нужна хорошая насышенная, глубакая музыка в САЛОНЕ, то все частоты от низких до высоких будут звучать виликолепно на такой системе, но тут тоже есть пара ньюансов...

это уже хорошая идея) по подробнее можно?
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
это уже хорошая идея) по подробнее можно?

(Все ИМХО)

Это достаточно сложно т.к. двадцатки:
а) имеют бо'льшую посадочную глубину и монтажное отверстие, а те которые имеют небольшую глубину установки (Например есть у фирмы Kicker (модель не помню) – или редкость, или стоят дорого). Т.е. есть сложности в установке.
b) двадцаток вообще мало, недорогих еще меньше. Hertz HV200 или Kicker стоят около 5 тыс., Hertz Space 8 – около 10-ти (Только пара динамиков).
с) многие (а может большинство) 20-ти сантиметровые динамики «не очень хорошо играют» средние частоты, и их труднее «правильно» расположить в машине. Возможно, придется иметь дело с трехполосной системой. Это дорого и сложно.
d) Готовых комплектов компонентных систем мало (и дорого стоят). Возможно, придется покупать пищалку отдельно и кроссовер делать на заказ.
е) Двадцатки иногда продаются без решОток, :) придется покупать отдельно.
f) Нужно основательно подготовить двери.

А результат не всегда оправдывает вложенные силы и средства. И часто бывает, что двух полоска с мидбасом 5” и небольшим сабом играет намного лучше.
 
D

[DG]Hitman

Новичок
Регистрация
01.02.2006
Сообщения
104
Реакции
0
Баллы
0
Разделяю имху.
Ставить убернизкочастотник в дверь, уповая что середину и высокие частоты на себя твитер возьмёт — не самое разумное решение. Ставить трёхполоску — выход, но действительно сложно и дорого. Это, скорее всего, подиумы и подготовка дверей серьёзная. Поставить двухполоску и саб (естественно, через усилитель всё это пустив) проще, да и настраивать потом удобнее.
 
OP
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
В какую сумму планируешь уложиться?
понятия не имею... но хотелось бы недорого... и явно это будет поэтапно)


вообщем с Передними динамиками определился: Hi-End KICX PRO 6020
Размер низкочастотного динамика 6.5" (165мм)
Размер высокочастотного динамика 1" (25мм)
Номинальная Мощность, Вт 100
Максимальная Мощность, Вт 200
Диапазон воспроизводимых частот, Гц 40 - 24K
Частота среза кроссовера, Гц 2500
Кроссовер пассивный 18 дБ/oкт;-3дБ
Аттеньюатор -3дБ/0/+3дБ
Чувствительность, дБ 91
Импеданс, Ом 4
Установочная глубина 3" (76мм)

идеально влазиют в базовые гнезда, ничего подгонять не нужно... и в принципе их качество устраивает)

сзади советуют ставить helix 135 опять же в стандартные гнезда и кидать саб, тогда звук обещается быть великолепным....

вообщем для начала попробую осуществить первый этап... это найти Hi-End KICX PRO 6020 и поставить их в передние двери)
дальше посмотрим уже по ситуации :crazy:
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
парирую ответ :)
а) достаточно сделать проставки из фанеры и ДСП и
б) колонки вполне не редкость я знаю где они точно есть и по нормальной цене 3-3,5р
в) такие динамики настраиваются в режим низкочастотных динамиков с усилителя, и играют только низкие частоты(первые два канала), вы правы что нужна 3 компонентная система, средние и пишалки (вторые два канала, четырехканального усилителя) в режим средних и высоких частот с усилителя, а как разделить средние частоты от пищлок с родных кросоверов от них я думаю обьяснять не надо... :)
г) для всего комплекта нужно
* 20ки колонки (мне нравятся герцы)
* 4 канальный усилитель
* 2 компонентная компонентная акустика
+ всякие мелочи
+ вложиться хорошо мозгами и руками :)

+ сбалансированная качественная система, дополнительное место в багажнике
- требует много ресурсов по установке
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
парирую ответ :)
а) достаточно сделать проставки из фанеры и ДСП и
б) колонки вполне не редкость я знаю где они точно есть и по нормальной цене 3-3,5р
в) такие динамики настраиваются в режим низкочастотных динамиков с усилителя, и играют только низкие частоты(первые два канала), вы правы что нужна 3 компонентная система, средние и пишалки (вторые два канала, четырехканального усилителя) в режим средних и высоких частот с усилителя, а как разделить средние частоты от пищлок с родных кросоверов от них я думаю обьяснять не надо... :)
г) для всего комплекта нужно
* 20ки колонки (мне нравятся герцы)
* 4 канальный усилитель
* 2 компонентная компонентная акустика
+ всякие мелочи
+ вложиться хорошо мозгами и руками :)

+ сбалансированная качественная система, дополнительное место в багажнике
- требует много ресурсов по установке

Что за модель?
Сдайте мне этого поставщика! Мне надо :)
Я только Аркан встречал за такие деньги.

Всё-таки 20-ки в дверях и трехполоска - это экстим. Слишком сложно и дорого. И не заменит сабвуфер (Все-таки жестянка двери не это далеко не корпус сабвуфера). Выигрыш будет в том, что можно ниже опустить частоту среза сабвуфер-фронт, но не факт, что тоже не смогут хорошие 16-ти сантиметровые динамики
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Что за модель?
Сдайте мне этого поставщика! Мне надо :)
Я только Аркан встречал за такие деньги.

Всё-таки 20-ки в дверях и трехполоска - это экстим. Слишком сложно и дорого. И не заменит сабвуфер (Все-таки жестянка двери не это далеко не корпус сабвуфера). Выигрыш будет в том, что можно ниже опустить частоту среза сабвуфер-фронт, но не факт, что тоже не смогут хорошие 16-ти сантиметровые динамики

Нифига не дорого!!!
Алекс(куча девяток) чертовски прав!
Есть такая фирма Earthquake и у нее есть отличные 20-ки SWS 8
Это вуферы переходящие в сабвуферы с обращенной магнитной системой. Толщина не превышает 5 см, а цена - 2300р за штуку.
И насчет жестянки двери ты погорячился. В одном из последних "автозвуков" был обзор призового автомобиля с сабами в дверях, причем никаких дополнительных ящиков в дверях не делали.

ТАК ТО ВОТ!!!! Не надо голословить!
 
Alex999999

Alex999999

Новичок
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
0
Что за модель?
Сдайте мне этого поставщика! Мне надо :)
407557 Денис.
по цене всегда можно поговорить...

Алекс(куча девяток) чертовски прав!

опыт работы на станции просто не заменим для любителя автозвука, теперь все только сам и ниому не доверю :)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Нифига не дорого!!!
Алекс(куча девяток) чертовски прав!
Есть такая фирма Earthquake и у нее есть отличные 20-ки SWS 8
Это вуферы переходящие в сабвуферы с обращенной магнитной системой. Толщина не превышает 5 см, а цена - 2300р за штуку.
И насчет жестянки двери ты погорячился. В одном из последних "автозвуков" был обзор призового автомобиля с сабами в дверях, причем никаких дополнительных ящиков в дверях не делали.

ТАК ТО ВОТ!!!! Не надо голословить!

Просто поставить, конечно, нифига не дорого. Но, а смысл? Чтобы громче играло, и круто выглядело? В чем будет преимущество, перед 3-х полоской с 16 см. динамиком, или даже с 13 см.?

В «Фокусе» двери были настолько приближены к закрытым объёмам, насколько это было возможно на практике. Именно двери приближены, а не дополнительные объёмы изготовлены и вставлены внутрь дверей, в этом — огромная и концептуальная разница между этой системой и любой из виденных нами прежде. Все стальные детали дверей были обработаны материалами из гаммы STP: два слоя «Вибропласта М2», поверху — 8-миллиметровый сплэн. Технологические окна во внутренней панели были зашиты 3-миллиметровыми алюминиевыми листами, приклёпанными на «Битопласте» для устранения возможных скрипов и неплотностей, а сверху тоже обработаны «Вибропластом» (М2 в один слой) и сплэном. Только после этого получившийся объём был укомплектован головкой, что дало ему право называться закрытым ящиком, и тоннелем, что перевело бывшую дверь в разряд фазоинверторов

Сможете вы их заставить играть в дверях до 40Hz? Как в этой машине и последних «автозвуков» :) И надо добавить, что сабвуфер в той машине был, играл ниже 40Hz.
 
Black

Black

Новичок
Регистрация
26.02.2007
Сообщения
1 720
Реакции
2
Баллы
0
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!

Есть мнение, что тебя не порадует звук схемы, один из основных элементов которой стоит 900 рублей.

Зря ты так.... Далеко не всегда цена определяет качество ибо даже супер-мега-ультра саб, допустим, от Alpine или Polk Audio можно изгадить неправильным ящиком или кривыми руками...
У Fisher'a отличный звук в машине - сам слушал....Саб нормальный... сыгрывает чётко...
И всём супер мэнам автозвука могу сказать одно, не самую важную роль играет стоимость компонентов, но одну из важнейших их ПРАВИЛЬНАЯ ИНСТАЛЛЯЦИЯ!!!
Вот такие вот дела....без обид.....
 
Последнее редактирование:
Верх Низ