Полноценный комп в авто. Кто пробовал?

  • Автор темы BabayS
  • Дата начала
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
а чем лучше?))
кстати - моя комплектация послезавтра придет, буду ставить на след тройке выходных, потом отпишусь о очучениях
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
поставил?
 
OP
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
пока нет времени( работа-калым и все пока чтоб отработать покупку. пока даже на покупку проводов нет денег. может 8-9 того займусь. пока играюсь с ним дома)))
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Про комп в машине читал на сайте "gazzeleclub" на форуме в разделе тюнинга. Там вместо мыши он поставил колесико, ну вообщем это так, может пригодиться. Хотя идея авантюрная.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 347
Реакции
2 069
Баллы
113
Видел на ютюбе - iPad в торпедо встраивали. Классно получилось. Крепление позволяет снимать и брать с собой планшетник.
Плюсы у apple - офигенный экран и мощный процессор. А если с 3g - то и инет всегда с собой. На ебэй если заказать - и цена хорошая будет.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
у меня стоял и обычный..и потом ноут к монику подключеный...теперь валяеться атх-м2...и сенсор 8)))
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Вещь прикольная. Плюсов и возможностей куча. А самым больным местом должен быть жесткий диск, он не любит когда его двигают в рабочем состоянии, будет жить гораздо меньше чем на домашнем компе.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
CarPC - автомобильный компьютер

Прочитал статью в За рулем.Идея понравилась.Полазил по инету,все вроде просто,и не просто.
Кто нибудь собирал CarPC.
Думаю попробовать собрать на новое авто,а то все же много всего на стекле навешено иногда:навигатор,регистратор,партроники тоже отдельно бывают ставят,USB,провода по всей панели и т.п.
Или все же не стоит заморачиваться,все же дороги у нас не совсем ровные,да и морозы приличные бывают.
Кто что думает по этому вопросу?Есть кто собирал подобное,и доволен ли он результатом?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Прочитал статью в За рулем.Идея понравилась.Полазил по инету,все вроде просто,и не просто.
Кто нибудь собирал CarPC.
Думаю попробовать собрать на новое авто,а то все же много всего на стекле навешено иногда:навигатор,регистратор,партроники тоже отдельно бывают ставят,USB,провода по всей панели и т.п.
Или все же не стоит заморачиваться,все же дороги у нас не совсем ровные,да и морозы приличные бывают.
Кто что думает по этому вопросу?Есть кто собирал подобное,и доволен ли он результатом?
а что морозы? остальная электроника же работает
 
B

basilios

Guest
Жесткий диск в морозы
Можно SSD гигов на 30 под систему (и немного музыки) поставить, под остальное - обычный ноутбучный винт (или флешка гигов на 60-120), юзать его, когда машина нагреется
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
у меня 2 друга собирали CarPC.

Для carpc надо брать ssd жесткий, а они стоят прилично, оболочку тоже надо покупать. + монитор, усилитель для звука, внешний gps, крутилку громкости, и тд и тп. Много всяких заморочек. Также возникают проблемы с инсталом, надо думать как и куда это все установить.

Морозов электроника в принципе не боится, все работает, но с обычными дисками скорее всего будут проблемы.
Для себя подумал и передумал, дорого, а толку для меня - почти 0 + всегда надо возить с собой клавиатуру :(
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Прочитал статью в За рулем.Идея понравилась.Полазил по инету,все вроде просто,и не просто.
Кто нибудь собирал CarPC.
Думаю попробовать собрать на новое авто,а то все же много всего на стекле навешено иногда:навигатор,регистратор,партроники тоже отдельно бывают ставят,USB,провода по всей панели и т.п.
Или все же не стоит заморачиваться,все же дороги у нас не совсем ровные,да и морозы приличные бывают.
Кто что думает по этому вопросу?Есть кто собирал подобное,и доволен ли он результатом?
главная проблема - установка всего этого дела, и сенсорный монитор.я бы ориентировался на бюджет в 2 тысячи
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
была где то подобная тема... а не проще ли использовать для этих целей планшет???
 
Верх Низ