Полный эрПец!

  • Автор темы rapid
  • Дата начала
П

Пипита

Guest
Естественно не в храме. Его нигде нет.
Он в сердце у каждого. Если в твоем его нет, это не значит, что в других сердцах его нет.
Неверно "Его нигде нет", верно "У меня его нет". Отвечай за себя.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Он в сердце у каждого. Если в твоем его нет, это не значит, что в других сердцах его нет.
Неверно "Его нигде нет", верно "У меня его нет". Отвечай за себя.
В сердце должна быть вера, а не храм.
А вообще РПЦ всегда вызывала у меня негативное отношения, все в золоте, в украшениях, и нищие бабульки, которые последний рубль за свечку отдают.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
В сердце должна быть вера, а не храм.
А вообще РПЦ всегда вызывала у меня негативное отношения, все в золоте, в украшениях, и нищие бабульки, которые последний рубль за свечку отдают.

Тело - храм души. Сердце - алтарь . Бог - в Душе у человека. Не так?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А если бы ты его увидел, говорил об этом всем ?
Да.
Он в сердце у каждого.
Кто "он"?
Неверно "Его нигде нет", верно "У меня его нет". Отвечай за себя.
Я отвечаю за себя - его нигде нет.
Каждому воздастся по делам его.
Нет. И практика показывает, что многие по современным меркам праведники, умирают в нищете и забвении, а многие ублюдки жирно живут до самой старости и хоронятся с почестями.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не ругайтесь, бог накажет - к носу палку привяжет. :crazy:
нищие бабульки, которые последний рубль за свечку отдают.
А можно свою свечку принести ? Ну, типа как по малолетству - толпой в бар, заказываешь бутылку пива и еще с собой ящик водки приносишь.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Нет. И практика показывает, что многие по современным меркам праведники, умирают в нищете и забвении, а многие ублюдки жирно живут до самой старости и хоронятся с почестями.
А при чём тут жизнь настоящая или жизнь самого человека? Есть грехи, которые ложатся на весь род и тянутся от поколения к поколению с нарастанием. Высоцкий хорошо пел про
Индусов. Поэтому я и уверен, что воздасться не ему, так его детям, внукам, правнукам, праправнукам и так далее. Я так живу.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
"МолИтесь не по месту" (с) - эти слова из Библии о многом говорят. Не обязательно связывать свою веру с храмами в золоте, с попами на крузаках и от этого она (вера) не станет хуже.
За границей в одном из храмов по рассказам сделали автоматы - бросаешь монету, и на некоторое время загорается электрическая лампочка, символизирующая свечку. В зависимости от оплаты она прогорит час-два или более. Довольно меркантильный подход, хотя возможно это сделано для того, чтобы копоть свечей не портила какие-либо фрески.

Вспоминаются слова малоизвестной саратовской группы:

Алексий представился, Христос воскрес,
Все жители России проявляют интерес.
В церковном деле наметился прогресс -
Попов выбирают посредством СМС. (с) Нантататунта.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
В отношении душевнобольного человека, думаю это утверждение верно...

Блаженные на Руси считались святыми. Наверное неспроста. К тому ж, возможно это следствие грехов его предков и душа просто мучается в этом теле. Возможно это вариант ада.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
За границей в одном из храмов по рассказам сделали автоматы - бросаешь монету, и на некоторое время загорается электрическая лампочка, символизирующая свечку. В зависимости от оплаты она прогорит час-два или более. Довольно меркантильный подход, хотя возможно это сделано для того, чтобы копоть свечей не портила какие-либо фрески.
Жесть. Практически покупка индульгенции. Хорошо, что инквизиции нету.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Жесть. Практически покупка индульгенции. Хорошо, что инквизиции нету.

Это, правда, католическая церковь, они уже давно перешли на систему активных продаж.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это, правда, католическая церковь, они уже давно перешли на систему активных продаж.
Да не суть... Цели религий одинаковы во всем мире - затоптать личность, контролировать массы. А теперь еще и бизнес нехреновый в цвет. Видно продажи индульгенций упали, теперь вот машины моют.
 
C

Cursed

Guest
и тебя будут ненавидеть все, все верно сделал бы)
Нет. И практика показывает, что многие по современным меркам праведники, умирают в нищете и забвении, а многие ублюдки жирно живут до самой старости и хоронятся с почестями.
А ты хотел за праведную жизнь получать ценности ублюдков? не лицемерие ли это?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А при чём тут жизнь настоящая или жизнь самого человека? Есть грехи, которые ложатся на весь род и тянутся от поколения к поколению с нарастанием. Высоцкий хорошо пел про
Индусов. Поэтому я и уверен, что воздасться не ему, так его детям, внукам, правнукам, праправнукам и так далее. Я так живу.
Аааа.... Ну тада понятно. Земля плоская, проклятье до седьмого колена, Иисус воскрес и фсё такое...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А ты хотел за праведную жизнь получать ценности ублюдков? не лицемерие ли это?
Нет, не хотел бы. Плюс к этому, я не веду праведную жизнь.
и тебя будут ненавидеть все, все верно сделал бы)
Вова, читал "Евнгелие от Соловьёва" и "Апокалипсис от Владимира"?
Там классно эта ситуация расписана...
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Аааа.... Ну тада понятно. Земля плоская, проклятье до седьмого колена, Иисус воскрес и фсё такое...

У каждого своё виденье и своя вера. Вы правы, это только дискуссия. Спрошу ещё раз: как Вы живёте без веры? И как с этим умирать? Судя по "земля плоская" веру в Бога Вы считаете средневековым мракобесием, не более того? Я согласен с тем, что в миру религию часто используют для управления массами, но ведь есть своя вера. Вера в то, что есть что-то большее, чем простая суета. Ну нельзя же считать глупцами, слепцами и фанатиками того же Серафима Саровского, Матрону Московскую, Николая Чудотворца. Я не безумно религиозен. Отнють... И, скажем прямо, далеко не всегда выполняю все заветы, но всё равно внутри есть вера, как мне кажется. Без неё не представляю своего существования. Это не пафос и не выпендрёж. Это то, к чему я пришёл. Чисто моя точка зрения.
 
Верх Низ