Поломались дворники на 6-ке. Где купить запчасти ?

  • Автор темы Dron671
  • Дата начала
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Блинн..
Щя обзвонил кучу магазинов.
Нашлась трапеция за 380р.
Но ещё нужен поводок со шпинделем, поводки есть, тока без шпинделей, а сломался то у меня как раз шпиндель.

С чем в комлекте идёт шпиндель - хз.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А где этот Автомир ? какое здание по счету если ехать от танкистов ? (посчитайте по карте).
Дайте адреса/телефоны других крупных оптовок.

Вот визитку попытался сфоткать:

Не ошибешся в 100м от Танкистов будет заезд на територию (со сторожем). Там еще рекламная вывеска будет.

Кстати Трапеция дворников в этом магазине стоит 292р
 

Вложения

  • IMG_0005.jpg
    IMG_0005.jpg
    67,9 КБ · Просмотры: 38
Последнее редактирование:
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
1. Дворники починил.
Трапецию купил в Яве за 360р. И там же 2 поводка по 75р.
Вроде быстро заменил трапецию и поводки, но почему-то «мёртвая точка» получилась посредине лобового стекла и не стой стороны. То есть после мёртвой точки дворники шли влево, залазия на копт. С проблемой «мертвой точки» провозился наверно ещё с пол часа.
Но щя всё работает как часы :) Вообще супер ! И того потратил на запчасти 510р.

Трапеция дворников в этом магазине стоит 292р
Ну теперь буду знать где дешевле, Ява оказалась просто ближе.

2. С мигающей красной лампочкой то же разобрался, она мигает когда тормозной жидкости остаться мало.

3. Магнитола то же заработала, оказалось просто погорел предохранитель на 16 ампер. (я его просто раньше не заметил).


Но появился ещё один косяк, на скорости от ветра отлетел воздухозаборник (пласмаска на капоте) и упал на встречьку. пока я разворачивался. его уже раздвоил газелист !!! ;(

Зашёл в магазинчик по пути домой, там были эти воздухозаборники, но без решёток :(
А решётка улетела вместе с заборкинокм, то есть прикручивать воздухозабрник не к чему :(

Теперь у меня дыра в капоте.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Решетку пойди и купи. А заборник - не покупай.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
1. Дворники починил.
Но появился ещё один косяк, на скорости от ветра отлетел воздухозаборник (пласмаска на капоте) и упал на встречьку. пока я разворачивался. его уже раздвоил газелист !!! ;(

Зашёл в магазинчик по пути домой, там были эти воздухозаборники, но без решёток :(
А решётка улетела вместе с заборкинокм, то есть прикручивать воздухозабрник не к чему :(

Теперь у меня дыра в капоте.

Ты уж не гоняй так, что машина на ходу рабирается......до дома не доедешь)))
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
. Чё за красная лампочка с левой стороны панели ? панели на которой кнопка аравийки.
Лампочка, которая сигнализирует о недостатке тормозной жидкости в системе. Кады мигает - не так страшно, а вот когда постоянно загорится... тады могешь и не затормозить.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Ты уж не гоняй так, что машина на ходу рабирается......до дома не доедешь)))
FOX MALDER , Спасибо. Буду стараться.

All , Всем спасибо за советы и поддержку.

Надо бы тему переименовать в «Ламерские вопросы по классике» :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Лампочка, которая сигнализирует о недостатке тормозной жидкости в системе. Кады мигает - не так страшно, а вот когда постоянно загорится... тады могешь и не затормозить.
Когда мигает - это значит уже страшно должно быть, потому что когда загорится, может быть уже поздно.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Ты случайно не стоял вчера у магазина Автомобилист, который у Трофимовского моста, а то я там видел шестерку с поломанным дворником.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
VMA , вчера нет.
Сёдня стоял. У меня бежевая. И "водительского" дворника вообще не было. А правый был на месте.
 
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Вот совсем нескромный вопрос автору этой темы. Машинка какого года у тебя и во сколько она тебе обошлась? (примерно) Я просто думаю, на что хватит мне моих средств или еще подкопить.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Partizan, Машина 88-го года. В нормальном состоянии, не гнилая. Ну немножко помятая (при порковках). С подкрылками, почти новым сцепление и почти убиты аккумулятором.
Купил по герералки за 23,5 + довериность 500р. Покупал у хорошего знакомого.

У меня друг не давно купил 6-ку 80 года. за 12т.р. по рукописной доверенности.
Движок после капитального ремонта, новые амортизаторы.
Гоняет просто супер! и бензина жрёт в норме. Но днище гнилое в хлам.
Едиш по лужам - боишься что штаны забрызгает сидящим в салоне :)

По моим скромным наблюдениям нормальную 6-ку можно купить от 25.
 
S

slon

Новичок
Регистрация
02.01.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
off
Если бы твой воздухозаборник отлетел на встречку в лобач
какой нить BMW?
"По моим скромным наблюдениям нормальную 6-ку можно купить от 25"
так что вот эта фраза немного некоректна.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
slon, это ты предположил как могло быть ещё хуже ? а страховка нафига ?

так что вот эта фраза немного некоректна.
А как корректно так? «нормальную 6-ку можно купить как повезёт» ?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Блин, ну и беспредел на рынке твориться. 2106 88 года за 24 т.р.!!!!!!! Можно было напрячься и взять что-то посвежее, чем потом вбухивать деньги в ремонт. Вон Антонище купил себе свежую пятёрку за 45. Я конечно понимаю, что каждый ценит свою машину и хочет за неё взять по максимуму, но не до такой же степени. Про состояние машины 88 года можно даже не говорить. Толку-то от того, что она не гнилая - здесь уже имеет место усталость металла, которая проявляеться в микротрещинах и деформации основных нагруженых элементов кузова. У классики, в частности 01, 02, 03,06 - это передние лонжероны, которые вспучиваються вверх вместе с крыльями, плюс ещё некоторые места (знаю по опыту ремонта многих машин). Ради эксперимента проехайся на новой и старой шестёрке пассажиром сзади. Старая идёт намного мягче (даже с новыми пружинами). Можно ещё на ходу, через открытое окно, приложить палец к щели между дверью и водоотводным желобком на крыше (почувствуешь меняющийся зазор). Всё это доказывает, что кузов уже выработал себе дополнительные места изгибов. И при аварии (не дай бог) он с большей лёгкостью сложиться по этим изгибам. Про старые зубилы та же история. Стоит залезть в яму и внимательно посмотреть на днище, а именно - места основных креплений подвески (задние лонжероны, передние лонжероны, телевизор), углы, карманы с грязью, и т.д. сразу отпадёт желание а такой машине даже пассажиром ездить. Знаю это так же и по личному опыту и по опыту соседа, взявшего 21091 89 г. у знакомого, с родным пробегом 40т.км. и гаражным хранением. Всё лето варил её.
Всё сказанное здесь - сугубо моё ИМХО, ни к кому лично не относящееся. Просто призываю размыслить, прежде чем покупать авто. И не кидаться на первый вариант, кажущийся удачным.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну и беспредел на рынке твориться. 2106 88 года за 24 т.р
Считаешь большие деньги ? да одни механическая противоугонка для хёндай стоит дороже.

Ну эту машину я покупал не для того что бы ездить, а для того что бы учиться ездить.
Но даже чуюсь я достаточно экстремально. Уже помял задний бампер, и 2 двери.
А на этой 6-ке я так думаю буду ездить чють больше года. До следующего лета. А так уже в зависимости от финасвов куплю что нибуть по интресней.

Я вот не представлю в какой жопе я бы себя чувствовал, если бы помял свою «новую машину».
Посоветуете «учиться аккуратно» ?- да ну нафиг. это долго. Лучше научиться ездить, при этом разбив свою машину для обучения.
Всё вышесказанное ИМХО.

-капитан, сколько вам понадобилось что бы научиться управлять самолетом ?
-четыре
-четыре чего ? года ?
-самолетов Дринкенс, самолётов

А теперь почти по теме.
Подскажите где купить решётку на капот.
Обзвонил несколько магазинчиков – там нет.
До автомира не дозвонился.
 
S

slon

Новичок
Регистрация
02.01.2006
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Dron671

Дело не о страховке, нафига водиле BMW портить внешний вид,
машина в стоимости потеряет больше, чем может выплатить страховая компания. Ты создаешь аварийные ситуации другим участникам движения.(
(даже после хорошего ремонта специалист увидит что авто после ремонта, это я про BMW)

Нормальную 2106 покупают от 40 т.р.
Мое мнение.
 
OP
Dron671

Dron671

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
91
Реакции
0
Баллы
0
Дело не о страховке, нафига водиле BMW портить внешний вид.
НУ да согласен. вещь достаточно не приятная. Но полетевший воздухозаборник – это случайность.
Может вообще с виду нормально колесо лопнуть,и машину выкинет на встечьку.
Да и вообще мало ли дураков, котрые нарушают правила. Главное не быть самому таким дураком.

А с BMW у меня вообще особые отношения :) если кто помнит первую тему открытую мною на форуме – те поймут какие отношения.
Меня в своё время сбила BMW, нарушив ПДД.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
А теперь почти по теме.
Подскажите где купить решётку на капот.
Обзвонил несколько магазинчиков – там нет.
До автомира не дозвонился.


Он седня закрыт был, я сам туда седня зря ездил, звони завтра.
 
Верх Низ