Получение страховой выплаты по ОСАГО со своей страховой компании

  • Автор темы BooMeR
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
В поиске ничего не нашел, вопрос: попал в ДТП, признали потерпевшим, могу ли я получить выплаты в своей страховой компании?

только если у вас два участника и нет потерпевших, с вызовом ГАИ, разумеется. Пакет документов и процедура урегулирования ничем не отличается. :)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Иногда страховщики под предлогом превышения лимита выплаты в 22 тысячи пытаются отправит в компанию виновника. Требуйте письменный отказ, т.к. такие лимиты к пострадавшему никакого отношения не имеют.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Сегодня поспорили вот по какому вопросу.
В ДТП с участием 2-х машин, когда пострадавший - водитель-виновник ДТП, за чей счёт оплачивается больничное койко-место? Оба участника застрахованы по ОСАГО.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сегодня поспорили вот по какому вопросу.
В ДТП с участием 2-х машин, когда пострадавший - водитель-виновник ДТП, за чей счёт оплачивается больничное койко-место? Оба участника застрахованы по ОСАГО.
если я вас правильно поняла, ни за чей, ОСАГО признанному пострадавшему возмещает вред здоровью. А так оплата услуг производится согласно чекам из ЛПУ.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
То есть пострадавшему - в смысле невиновному? Или всем пострадавшим, включая водителя-виновника?
ОСАГО возмещает вред здоровью/имуществу потерпевшему. Это по КАСКО можно дополнительно купить НС в салоне по паушальной системе или системе мест. в ОСАГО нет.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
ОСАГО возмещает вред здоровью/имуществу потерпевшему. Это по КАСКО можно дополнительно купить НС в салоне по паушальной системе или системе мест. в ОСАГО нет.
Спасибо. А ещё такой вопрос: если допущенный к управлению ТС въедет, скажем так, в забор частного дома страхователя, это (повреждение забора) будет страховым случаем по ОСАГО?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Спасибо. А ещё такой вопрос: если допущенный к управлению ТС въедет, скажем так, в забор частного дома страхователя, это (повреждение забора) будет страховым случаем по ОСАГО?
если будет правильно зафиксировано ДТП в органах ГИБДД+юрист/суд, то будет. А так могут завернуть, мол нет второго участника.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
если будет правильно зафиксировано ДТП в органах ГИБДД+юрист/суд, то будет. А так могут завернуть, мол нет второго участника.
По этому вопросу я тоже так думал))
Ещё раз спасибо. Вопросов больше не имею.
 
Верх Низ