Полумесяц вместо креста на гербе России

  • Автор темы OFFicer
  • Дата начала
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
Я за полумесяц. Пусть добавят.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это который получается при производстве евнухов у мусульманов?
Доктор, твои познания позволяют тебе видеть разницу между кастратами(евнухами!) и обрезанными?...)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Доктор, твои познания позволяют тебе видеть разницу между кастратами(евнухами!) и обрезанными?...)))

Я не с позиций доктора писал. ))) По-русски обрезанный этот вот самый, подразумевает отделенный от тела кагбэ, если дословно. Кстати, раз уж ты заговорил о кастрации, она не всегда подразумевает отрезание ПЧ, это только у евнухов. В цивилизованном мире она делается иначе, это уже, как доктор говорю.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
По-русски обрезанный этот вот самый, подразумевает отделенный от тела кагбэ, если дословно.
Тогда уж дословно по-русски так и пиши: отрезанный (по самые "помидоры" или вместе с "помидорами"!), а не обрезанный, так будет правильно со всех точек зрения...)))
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин выступил с предложением добавить на герб России полумесяц в качестве символа ислама.
По мнению Таджуддина, полумесяцем следует заменить крест на короне, венчающей одну из голов двуглавого орла. Кроме того, авторы идеи хотят добавить полумесяц к кресту на короне в центре герба.
да что же они там все все курят в свободное время?наверное больше дел других нету?одним конституцию поменять хочется,другим герб...ещё кому чего завтра захочется?
 
sorgo

sorgo

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
748
Реакции
31
Баллы
28
да что же они там все все курят в свободное время?наверное больше дел других нету?одним конституцию поменять хочется,другим герб...ещё кому чего завтра захочется?

Да ОНИ еще ничего не поменяли, не нервничаете так
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Rapid, спасибо. :)

С этим беда: неположено по нашим понятиям изображать вообще лики людей и морды животных, а тем более чернобыльских мутантов двуголовых с необрезанным йухом на мечетях изображать...)))
А требовать разместить полумесяц в короне двуглавого мутанта- в самый раз будет.

Да ОНИ еще ничего не поменяли, не нервничаете так

sorgo, меня больше сама инициатива впечатлила.
Зачем надо менять герб? Что от этого изменится в нашей стране? И самое время нашли подходяшее распри разводить, когда напряг с кавказом.
Терь, когда имаму откажут, то мусульмане очень обидятся. Такие дела.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А требовать разместить полумесяц в короне двуглавого мутанта- в самый раз будет.
Как говориться: на базаре два....)))) Вы главное побольше обсуждайте- глядишь и получится...)))
 
W

welcomeinside

Guest
Но лучше, чем Серп и молот.
бугага....:2dda8142dde7142ad02
Вы, милая моя, вообще символику СССР кроме как на майках и псевдографитях видели?

Двуглавый орёл всёж древний российский герб, хоть и не в первозданном виде.
это петух-мутант... а вообще посмотрите историю, прежде чем заявления делать... угумс?...



Насчёт трёх корон с крестами: короны в современном гербе РФ символизируют законодательную, исполнительную и судебные ветви власти РФ..
дег а презика то там нет... ни одного :lol:
если он у нас ИВ, то какого х он указы издает и законы управомачивает?
если ж ЗВ, то почему говорит кто что и как делать должОн? а потом еще и делает вид, что требует отчета...
если СВ, то ноу комментс....
 
W

welcomeinside

Guest
немного оффа по теме.
я давно (очень давно) одну мысль завел в голове, что все же основная тема для войн и раздоров - религия... любая... (ну может кроме растаманства, но там иной исход)...
не верите? прочитайте эту тему сначала...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
После Февральской революции 1917 года власть в России получили масонские организации, которые сформировали свое Временное правительство и, в том числе, комиссию по подготовке нового герба России . Одним из ведущих художников в комиссии был Н. К. Рерих (он же Сергей Макрановский), известный масон, впоследствии украсивший масонской символикой еще и дизайн американского доллара. Масоны общипали герб и лишили его вех державных атрибутов – короны, скипетра, державы, крылья орла были безвольно опущены вниз, что символизировало покорность русского государства масонским замыслам.. Впоследствии, после победы августовской революции 1991 года, когда масоны снова почувствовали силу, изображении Двуглавого орла, принятое в феврале 1917 года должно было снова стать официальным гербом России. Масонам удалось даже разместить изображение своего орла на аверсе современных российских монет, где его можно видеть по сей день.

забыл ссылку - http://www.freemasonry.ru/forum/lofiversion/index.php/t2374.html

Можно поподробнее откуда взялось что Н.К. Рерих это Сергей Макрановский.

Да и миф о том что Рерих Н.К. рисовал эскизы долларов очень распространён - но он этого не делал.

немного оффа по теме.
я давно (очень давно) одну мысль завел в голове, что все же основная тема для войн и раздоров - религия... любая... (ну может кроме растаманства, но там иной исход)...
не верите? прочитайте эту тему сначала...

я б добавил - религия это оправдание войн и убийст. Сидит князь и думает где б денег взять? Ах сосед наш иудей, грабит всех - ща мы ему волосики то выщипываемым, по одному!


Да и кстати Н.К. Рерих НЕ рисовал эскизы долларов, это очень распространённый миф.
 
S

sumrak

Guest
Гос. символы не должны содержать никаких религиозных атрибутов. Это рудимент. Надо и кресты убрать. Тогда никто не будет пытаться запрыгнуть на герб.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Как говориться: на базаре два....)))) Вы главное побольше обсуждайте- глядишь и получится...)))
Как говорится три, спасибо за совет.)) Якобы ты опыт имеешь в этом деле и у тебя получилось хоть что- то по причине большого обсуждения.))
Как ты это себе представляешь?...)))
Тахир, во первых я не в серьёз написала.)
Если вдуматься, обида- не обида, а неприятно всёж будет. Кому может нравиться отказ на просьбу. Хотя просьба довольно странная и удовлетворять её конечно же не будут.
Сто пудов, что мусульманские государства не стали бы даж рассматривать аналогичное требование..
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Но лучше, чем Серп и молот.

бугага....
Вы, милая моя, вообще символику СССР кроме как на майках и псевдографитях видели?

welcomeinside, что именно, я неправильно и нелепо написала? Поечему не пояснили- то?
Или Вы по той части, что я не приложила полное описание герба СССР, и Вам непонятно о чём речь?

Государственный герб СССР — официальная эмблема Советского государства. Герб СССР установлен Конституцией СССР (ст. 143) и представляет собой изображение серпа и молота на фоне земного шара, в лучах солнца и в обрамлении колосьев, с надписью на языках союзных республик: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!». В верхней части герба — пятиконечная красная звезда с жёлтым ободком.

Двуглавый орёл всёж древний российский герб, хоть и не в первозданном виде.
это петух-мутант... а вообще посмотрите историю, прежде чем заявления делать... угумс?...

1582 (Герб Царства Русского)
Первый герб появился при Иване Грозном, первом русском царе.


welcomeinside, милый мой, дискутировать без фамильярности можете? Зачем вы себя куда- то воодрузили, что разговариваете снисходительно, какиет указания даёте? Полагаете, что это красиво и веса Вашим словам добавляет?
Лучше бы писали аргументацию по теме.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Тахир, во первых я не в серьёз написала.)
Если вдуматься, обида- не обида, а неприятно всёж будет. Кому может нравиться отказ на просьбу. Хотя просьба довольно странная и удовлетворять её конечно же не будут.
Сто пудов, что мусульманские государства не стали бы даж рассматривать аналогичное требование..

Ты так не шути! Правоверные люди серьезные!
 
Верх Низ