Пользование картами Visa Gold или Platinum

  • Автор темы Rasamaxa
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
закажи обычную визу классик,... был сберовский голд - разницы никакой
обслуживание - ну хз.... классик 600 р , голд 2400, платинум 3500 кажется так было..
как бэ за год вроде не деньги, но толку реально никакого(((
+1
не вижу смысла переплачивать. классик привязывается ко всем, мне необходимым, он-лайн сервисам. +оплата в магазах.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня Сбер Голд - единственный плюс - снятие денег в банкомате без комиссии - этим она себя и оправдывает. А так никто еще лишний раз мне "ку" не делал, увидев слово Gold.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
это имеется ввиду в любом банкомате, любого банка?

да... и то в нашем засратове я бы не поверил)))

прост недавно была история такая... в Альфы и Транскредитбанка партнерское соглашение... и соответственно нет комиссии... Снимаю бабло в саратове... смотрю - есть комиссия... захожу в банк, грю почему комиссия?.... ну типа это только в мск пока...до нас еще не дошло)))
ппц... все не как у людей)
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
карты в основ ном отличаются лимитом снятия в день/месяц
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну виза классик -лимит в день 150 р
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Всем привет, возник интерес к данным картам, хотелось спросить у пользователей Саратова, что дает по сравнению с обычными картами? Есть ли смысл брать её? Сбербанк предлагает как постоянному клиенту завести её, якобы скидки, пользование в любом городе мира, но это все слова.

Просьба отписаться, кто в курсе по поводу карточки, пользуется, какие преимущества, отзывы.

Одной карты мало:victory: у меня вот пакет "Приоритет" от ВТБ24, включает платиновую карту, там идет 5% мани бек по АЗС, + расширенная страховка на все товары приобретаемые по карте, от хищения, потери и проч. + полис страхования для выезжающих за рубеж. Но по Саратову реально + тока 1 - 5% скидка на бенз, в купе с какой нить бонусной картой того же Лукойла или Тореко, скидка получается оч. неплохая.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Как выяснилось есть)))) моестро например карточку к айфону не привяжешь)))) у меня только голд приняла хз по каким причинам

речь не идет о сравнении маэстро с голд. разница между классической и золотой в первую очередь в расходных лимитах. все остальное бла-бла-бла имхо.
 
B

basilios

Guest
Сегодня еще одну разницу заметил. Пытался (неудачно) покупку в би-би совершить, мастер голда быстрее обычной визы по таймауту отвалилась :)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Виза Голд с 2008 года, никаких преимуществ не замечено ))) разве что только страховка пользуюсь, которая с ней идет
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
втб платиновая.
страховка+страхование покупок (возврат за переплату)+консьерж бесплатный на бронь везде (в отпуске пользовались, занятно), возврат какой-то суммы за пользование заправками (можно выбрать другие группы компаний), безочередное обслуживание во всех офисах банка по любым вопросам, безлимитное снятие денег в банкомате, чото еще есть, не помню. Но гораздо удобнее данная карта, чем обычная.
А, обслуживание 10т.р. в год, но мне подарили как партнеру ВТБ :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
безлимитное снятие денег в банкомате

Как бы лимит всеравно есть. помоему 750 тыр в день. я когда в МСК ездил пришлось писать заранее какую то бумажку, чтобы на определенный день увеличили лимит до определенной суммы. По ВТБ платиновой кеш бек помимо АЗС есть ещё на рестораны насколько помню.
 
OP
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ну в общем, пошел я в сбер

Дали мне Золотую карту Представительскую
Пользоваться одно удовольствие
5 % возвращается бонусами
Так как я у них клиент с хорошей историе и из-за должности, дали ее бесплатно и без годового обслуживания
Поставили меня в VIP клиенты, обслуживание без очередей в Банке Премье Сбербанк
В любом городе России снятие и зачисление денег без процентов
Система страхования за рубежом
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 882
Реакции
674
Баллы
113
По любой MasterCard можно получить скидки http://www.gift.mastercard.ru/
В Саратове это пока Иль де Боте и Иль-патио/Планета Суши
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Мне тоже сегодня звонили из Сбера, предлагали Visa Gold, вроде бы бесплатно на 3 года. Мальчик стал про всякие плюшки рассказывать, типа нивроткосмический процент (17% вроде) по средствам на карте и 50-дневный беспроцентный период кредитования, я попросил мне дать мне почитать поподробнее - урл или на почту файл сбросить. Он мне прислал ссылку на сайт sberbankonline.ru, я зашел на него и выяснил, что этот сайт не является сайтом сбербанка, а сайтом одного из "благодарных клиентов" :))) Про Visa Gold ничего там не нашел.

Погуглил про такие подарки, пишут, что льготный период кредитования, про который мне говорилось, что он 50 дней, считается так -
могу объяснить на пальцах. на самом деле звучит так - льготный период кредитования это 20 дней со дня формирования отчета по счету карты)

вам устанавливают определенную дату отчета по карте. предположим 11 число каждого месяца.
если вы совершаете операцию 12 марта у вас есть месяц 12 марта-11 апреля +20 дней(итого получается 50 дней). если совершаете операцию 10 марта у вас есть время с 10 марта по 11+20 дней (это дней 20). это льготный период кредитования действует только в случае совершения безналичной операции.
снимать наличные(ровно как и перевод на другую карту) и с комиссией и проценты капают с первого дня!!

я так понял на кредитке выделяется сумма кредита которой можете пользоватся, скажем 100 000р.
И которую должны будете восполнять в течении 20-50 дней, смотря в каком календарном месяце списали. Дальше так. Если сняли наличнми -то сразу пойдут капать проценты.
Если оплатили безналом то в течении 20-50 дней процы капать не будут. по истечению этого срока - будут.
Вообщем она выгодна только для покупок по безналу.
Причем у вас всегда есть риск что с вашей карты украдут эти 100 000р. С дебетовой карто проще. Держишь деньги на счете , через сбер он лайн перевел на карту скажем 10 000р, оплатил ей сразу покупку и рат. Вероятность что стянут - невилика. А если и стянут то это 10 000р. А так у вас всегда 100 000р кредитных на карте лежит, которые могут украсть, а восполнять вам. Для этих целей у них страхование кредита есть - до 200 000р, стоит около 2000р в год.
А так я узнавал сегодня, действительно 3 года бесплатного обслуживания... раньше был год... щас новая программа -3 года.
И вот, блин, где собака порылась!
http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_kredit_kart.pdf
2. Выдача наличной валюты Российской Федерации со счетов с
использованием кредитных карт через кассу или банкомат
в пределах системы Сбербанка России - 3% от суммы
в других кредитно-финансовых организациях, расположенных
на территории Российской Федерации - 4% от суммы,
но не менее 100 руб.
+
недавно как раз такую получал - все так, 3 года бесплатно, ххх тыщ лимит, еще и смс информирование на халяву... но перевести с нее как тут выше писали на другую карточку нельзя вообще - ни через банкомат ни через сб онлайн
То есть ею без комиссии можно платить только безналом, при обнале от 3% берется.

Кроме того, кредитные голды от сбера в отличие от остальных голд вроде как не застрахованы. То есть если сопрут, возмещать самому.

Думаю, что не надь мне такого счастья.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
У меня в Nordea дебетовая голд и овер на электронке. Т.к. являюсь "золотым" клиентом этого банка, имею скидку на обслуживание карт 50%. Электронку выдали за 100 руб., овер рассмотрели и открыли бесплатно на эту электронку под 19%, льготный период 56 дней именно так, как писали выше про сбер. Фактически раз в месяц нужно погашать десятую часть задолженности( по типу ежемесячного платежа), если она есть, и раз в два месяца сумма должна лежать полностью пару дней на счету для беспроцентного пользования этим овером. Обналичка с овера под 3 или 4%, точно не помню, мне это не пригодится, потому что плюсом в сравнении со сбером у этого банка идет бесплатный перевод по банк-онлайн на любой счет/карту этого же банка, в моем случае-на голдовскую, с которой снимается наличка без комиссии( может и прикроют в будущем такую лавочку, но пока даже пользоваться не приходилось).
 
B

basilios

Guest
плюсом в сравнении со сбером у этого банка идет бесплатный перевод по банк-онлайн на любой счет/карту этого же банка
меня терзают смутные сомнения что совсем бесплатный. может
за снятие налички и
бесплатный перевод по банк-онлайн на любой счет/карту этого же банка
уже снятой налички?

П.С. под наликой в данном случае я имел ввиду средства, потраченные не на товары или услуги (через терминал или инет)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
меня терзают смутные сомнения что совсем бесплатный. может
за снятие налички и

уже снятой налички?

П.С. под наликой в данном случае я имел ввиду средства, потраченные не на товары или услуги (через терминал или инет)
Плата идет за просроченный льготный период и снятие налички с карты в банкомате или кассе банка. Переводила "наличку" со счета овера на голд по онлайну бесплатно. Ни за перевод на голдовую карту по интернет-банку, ни за такую хитрую "обналичку" на голдовую карту( с бескомиссионным снятием налички с нее) комиссий нет. Перевод по онлайну в другие банки с любого счета 50 руб за один перевод(не самый дешевый и выгодный), но все равно удобнее лично мне, чем о очередях стоять в самом банке за 30 руб.
 
Верх Низ