Поменять прокладку клапанной крышки

  • Автор темы 64rus
  • Дата начала
OP
64rus

64rus

Участник
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
444
Реакции
4
Баллы
18
Ну в общем под итожим Кому конечно интересно.
Купил прокладку за 250 рублей корейскую. Название не скажу не знаю!!!
Установил ее на СТО за 250 рублей. мастер хороший парень все сделал именно так как я бы сделал сам себе .9все аккуратно снял отсоединил протер помыл все по ходу действия проверил Ну типа живые хомуты там как себя шланчики разъемчики чувствую все протер вокруг керосином или чен не знаю . Потом все аккуратно собрал без всякого герметика поставил все блестит В общем мне понравилось!!! Проехал сегодня уже 120 км по городу все отлично сейчас проверил.Посмотрю что как дальше будет!!!
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Фигасе....я думал только на старых наших двенадцатых моторах такая засада с маслом в колодцах. Менять прокладку на ино через каждые 10 тык - это жесть...
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Ну в общем под итожим Кому конечно интересно.
Купил прокладку за 250 рублей корейскую. Название не скажу не знаю!!!
Установил ее на СТО за 250 рублей. мастер хороший парень все сделал именно так как я бы сделал сам себе .9все аккуратно снял отсоединил протер помыл все по ходу действия проверил Ну типа живые хомуты там как себя шланчики разъемчики чувствую все протер вокруг керосином или чен не знаю . Потом все аккуратно собрал без всякого герметика поставил все блестит В общем мне понравилось!!! Проехал сегодня уже 120 км по городу все отлично сейчас проверил.Посмотрю что как дальше будет!!!

Спасибо за инфу, я как раз завтра собирался в саратов моторс ехать прокладку менять, с утра позвоню им откажусь:). А где такие прокладки продаются за 250 рублей?
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
Менять прокладку на ино через каждые 10 тык - это жесть...
Да на лачетти не обязательно каждые 10 тыс - как повезет, у меня вот через 40 тыс. масло в колодцах появилось...
 
D

D.K

Новичок
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
блин народ а у меня проблема состоит в том что из под клапанной крышки масло сочиться начало после езды по трассе((( думаю поменять прокладку тож и залить это все дело герметиком, но подскажите плиз какой герметик нужен чтоб выдержал температуру металла двигателя? есть выриант купить сантехнический эластичный держит температуру +130 С, вот думаю не поплавиться ли?? (машина 8ка)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
блин народ а у меня проблема состоит в том что из под клапанной крышки масло сочиться начало после езды по трассе((( думаю поменять прокладку тож и залить это все дело герметиком, но подскажите плиз какой герметик нужен чтоб выдержал температуру металла двигателя? есть выриант купить сантехнический эластичный держит температуру +130 С, вот думаю не поплавиться ли?? (машина 8ка)

как выше писали хоть за 25 рублей! белый российский!!! главное места куда наносишь герметик хорошо почистить! тем более машина 8рка там на 15 минут работы !
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Прокладку клапанной крышки зачем вообще мазать герметиком? Она и так нормально держит. 3 раза менял. 2 раза ставил Ajusa, один раз Glaser. Ни у кого не подтекало.
 
P

painter

Guest
Прокладку клапанной крышки зачем вообще мазать герметиком?
можно старую не менять, смазав ее герметиком.

подскажите плиз какой герметик нужен чтоб выдержал температуру металла двигателя? есть выриант купить сантехнический эластичный держит температуру +130 С, вот думаю не поплавиться ли?? (машина 8ка)
не изобретайте велосипедов..
уже неск раз ответили, что самый "обычный" российский автогерметик отлично справляется с задачей и температурой.
тем более, что клапанная крышка - это минимально нагруженное место мотора, по сравнению с тем же картером.
тут ни температуры особой, ни контакта с основным объемом масла, ни давления.
так, капли масла летают от распредвала, и все.
 
D

D.K

Новичок
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
всем спасиб за ответы, а почему я ее хочу залить герметом, да потому что менял летом ее было все норм а неделю назад опять потекло все, хотя двиг не перегеревал и все должно быть норм!
 
Верх Низ