Помогите дать телефону вторую жизнь!

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Oleg07 сможешь если я найду донора предоставить дохлый какой нить стартак для опытов ?:)
да.
Я вот думаю взять в качестве донора Моторолу Рейзер V3. Какие будут соображения по этому поводу ?
есть полностью рабочая. акб только дохленький уже.
А что такого? вполне серьёзно. Не вижу проблем перекинуть корпуса. Приносите 2 телефона один труп другой рабочий (доноровский) главное условие что бы размеру телефонов были одинаковые (напильником работать не буду)
серьезно? могу предоставить стартак cdma и райзер V3. и 600р. в итоге хочу получить полностью работающий райзер в корпусе стартака. :)
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
да.

есть полностью рабочая. акб только дохленький уже.

серьезно? могу предоставить стартак cdma и райзер V3. и 600р. в итоге хочу получить полностью работающий райзер в корпусе стартака. :)

Во, Олег :) у тебя есть весь набор нужный для опытов :) Отдай его AV и посмотрим что будет на выходе. тем более что размеры у стартака и рейзера практически идентичны, стартак даже потолще будет, поэтому места для вживления платы больше :) есть где развернутся так сказать :)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
серьезно? могу предоставить стартак cdma и райзер V3. и 600р. в итоге хочу получить полностью работающий райзер в корпусе стартака.
я же сказал если корпуса идентичны то нет проблем, только вопрос изначально был поставлен по иному:
а что если взять какой нить похожий по конструкции GSM телефон и перекинуть внутренности в мой старый СтарТак ? Даже пусть не будет работать дисплей, главное чтоб звонил!

Если опять не понятно расшифрую ещё раз (последний) :smile2:
Достаём(покупаем/находим) рабочий гсм телефон (а не убитый райзер В3) который полная копия по корпусу стар таку.

если опять не ясно, то я хз как ещё объяснять :D :pleasantry:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Достаём(покупаем/находим) рабочий гсм телефон (а не убитый райзер В3) который полная копия по корпусу стар таку.
корпуса даже у стартака CDMA и GSM разные. и кнопки на клаве другие и отличаются. прорезь сбоку под слот симки. разъемы под зарядку одинаковые а напряжения на зарядках для гсм и сдма разные. то есть ты за 600р просто плату предлагал перекинуть если она идентичная? :) это вообщето 100-300р стоит в зависимости от сложности разборки :)
ладно. XiDeX только остается искать живой ГСМ стартак.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
это вообщето 100-300р стоит в зависимости от сложности разборки
тогда помоги коллеге, сделай чейндж за указанную сумму а может и дешевле тем более. А то 26 постов и ниачём.
ИТОГО изначально мной было сказано, что кулибин тут нах не нужен, а перекинуть можно самому дешевле и быстрее. Удачи. :victory:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
тогда помоги коллеге, сделай чейндж за указанную сумму а может и дешевле тем более. А то 26 постов и ниачём.
ИТОГО изначально мной было сказано, что кулибин тут нах не нужен, а перекинуть можно самому дешевле и быстрее. Удачи. :victory:
блин: я же писал выше во что выльется такая замена. ты вообще разбирал мобилки то хоть раз? :) и именно стартаки?
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
если бы корпус у какогото ГСМ телефона был идентичен стартаку я бы сам потроха перекинул. (ибо стартаки разбирал не один раз и знаю что к чему там)
а изначально задумывалось что как раз нада подогнать какой нить похожий по параметрам телефон к корпусу стартака....
видимо буду искать ГСМовский стартак...
Если у кого нить у знакомых отыщется такой, дайте знать !
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
ты вообще разбирал мобилки то хоть раз? и именно стартаки?
[OFF]нет канечно, ты что.? o_O а что там сверх сложного в сравнении с другими телефонами есть? :D[/OFF]

разговор не по теме начинается, ИМХО давай не будем выяснять кто круче специалист ога.
ps я своим на работе вообще за бесплатно делаю.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
да ребят письками мерится не будем :) просто я думаю закроем тему, и я буду искать ГСМовский стартак :)
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Итак, сегодня я стал обладателем моторолы СтарТак 130.
но я не до конца счастлив (((
телефон немножко не работает...
телефон включался и просил ввести пин-код. но на клавиатуру откликался неохотно. клавиши как то плохо прожимались. И постоянно отключался. хоты батарейка стоит рабочая и заряженная.
в итоге не стал влючатся савсем. (((
и второе: на телефон почему не идет зарядка. возможно окислился разьем зарядки который в телефоне...
Кто сможет произвести диагностику и ремонт моего стартака чтоб я стал до конца счастлив ? и сколько это будет стоить ?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
но на клавиатуру откликался неохотно. клавиши как то плохо прожимались. И постоянно отключался.
и второе: на телефон почему не идет зарядка. возможно окислился разьем зарядки который в телефоне...
1. пропаивать плату. но скорее это уже делали и ни раз....... хлипкий корпус и платы часто гнутся и как следствие трещины или пятаки отваливаются. но может просто в разъеме клавы не контачит.
2. разъем вставляешь и просто пропадает значек аккумулятора? шлейф менять. стандартная неисправность начала ломания шлейфа. и зарядки от гсм и сдма разные. гсм 4.4 вольта, сдма 7.8 или около этого, не помню уже.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
советы и описания неисправностей хорошие )
но кто вернет телефону жизнь ?:)
насчет зарядки то зарядка есть на 4,4 вольта. но при выключенном телефоне ставлю на заряд и он не заряжается.
шлейф вроде рабочий. переставлял шлейф от сдмайного телефона и тоже не работало как и с родным шлейфом.
а шлейф от гсмовского на сдмайном стартаке работал отлично...
шлейф исключаем.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Ну так кто подскажет грамотного спеца который произведет диагностику и починку телефона. чтоб он работал как новый :)
или тут может кто возмется ?
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Забросил я чето восставновление моего девайса из за кучи бытовых и жизненных проблем)) ну как и у всех )))
Недавно наткнулся на свой телефон в ящике стола... и опять ностальгия накрыла...
Хочу всетаки восстановить! кто поможет ?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я бы зелёной краской покрасил.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Я бы зелёной краской покрасил.
"с добрым утром тётя Хая, а-йа-йай, вам посылка из Шанхая, а-йа-йай, а в посылке три китайца, а-йа-йай, три китайца красят яйца, а-йа-йай" :)))))))))))))))))))))))))
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
хде спецы ? аууу!!)))
 
G

Gross

Новичок
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
XiDeX, если не секрет за сколько купили СтарТак 130 ?
 
Верх Низ