Помогите идентифицировать растение

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
кто знает, что за деревья растут на территории жд больницы вправо от входа, экзотического вида, с плодами как у фасоли. завтра мб сфоткаю, ну может кто гулял там. набрала этих семян, посадила , всхожесть стопроцентная практически)) вот теперь думаю что такое и как ухаживать
На театральной площади такие растут
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
Это катальпа.
У меня на даче такая растет, 3 штуки)))
Ухаживать никак не надо, только желательно посадить к солнышку поближе.
Можно формировать. Учтите, что весной листики появляются оооооооочень поздно, уж кажется, что и не появятся никогда, ан нет)))
вот она моя, слева в кадр попала))
кат.jpg
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
а зимой не вымерзает? у моей будущей катальповой рощи пока только по два первых ненастоящих листочка... боюсь как зимовать будут, успеют ли окрепнуть
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
моим уже года 3-4, не вымерзли ни разу, я их ничем не укрывала никогда.
ой, а фотки-то нету в моем предыдущем сообщении))))))))))
 
Ариша

Ариша

Новичок
Регистрация
11.09.2009
Сообщения
591
Реакции
0
Баллы
0
вот оно, дерево)))

кат.jpg
(слева большие листья - это катальпа)
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
скоро придется видимо писать в тему про отдам саженцы рассаду даром)) вставила одну на дачу, пару хочу во дворе если не растопчут, а еще 7 шт, и запоздалые вылазиют) выкинуть рука не поднимается...
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
скоро придется видимо писать в тему про отдам саженцы рассаду даром)) вставила одну на дачу, пару хочу во дворе если не растопчут, а еще 7 шт, и запоздалые вылазиют) выкинуть рука не поднимается...

я с удовольствием возьму, если останутся лишние:)
 
RRRebel

RRRebel

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
107
Реакции
0
Баллы
16
пожалуйста, забирайте) правда за конечный результат не отвечаю, у меня сомнения, успеют ли они достаточно вырасти до осени чтобы нормально перезимовать, сейчас росточки маленькие, появилась пара настоящих листиков, в баночках из-под йогурта
 
Keisha

Keisha

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
258
Реакции
0
Баллы
0
пожалуйста, забирайте) правда за конечный результат не отвечаю, у меня сомнения, успеют ли они достаточно вырасти до осени чтобы нормально перезимовать, сейчас росточки маленькие, появилась пара настоящих листиков, в баночках из-под йогурта

если они в баночках, то может их и не высаживать этим летом? пусть дома перезимуют, подрастут, а весной уже сажать?
 
Ю

Юлена

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите,пожалуйста,что это за растение растет на моей даче? Фото0292.jpg
 
Clair

Clair

Новичок
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите,пожалуйста,что это за растение растет на моей даче?Посмотреть вложение 435299
Похоже, гортензия. Если это она, то цветы должны распукаться большими шапочками, от 10 до 20 см в диаметре, сначала белые, потом меняют цвет. Шапочка состоит из множества мелких четырёхлепестковых цветочков, в зависимости от сорта могут быть зелёной, голубой, малиновой окраски.
 
Ю

Юлена

Новичок
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое!
 
Верх Низ