Помогите купить мотоцикл

  • Автор темы uazik
  • Дата начала
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Это на каждом сайте есть :) Еще забыл сказать на перья глянь (2 блестящих хреновины на которых колесо держится) должны быть АБСОЛЮТНО ровные и без раковин, царапин и каких либо повреждений, если они есть то тоже на круглую сумму есть шанс попасть
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
Тоже нравится аппарат, но мне кажется дорого для 250 кубов
вот я тоже не знаю.....по машинам проблем нет.а с мото как то ваще не в ладах.ни по ценам не разбераюсь уж темболее по самим мото.(меня ток один раз прокатили на мото со скоростью 200км.ч,(ходил в шоке дня 3),больше у меня практики нет)))))))))))))))
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
меня ток один раз прокатили на мото со скоростью 200км.ч,(ходил в шоке дня 3),больше у меня практики нет)))))))))))))))
Не нужна тебе такая практика!!!:angry2:
По теме:
Чубик рассказал самые простые основы для человека который полностью далёк от мототемы, но они то же важны, так что осмотр лучше проводить с механиком имеющим отношение к мототематике.
Те ссылки на которые ты обратил внимание, закрой и не открывай их больше, если не хочешь просто выкинуть деньги. Ресурс двигателя и КПП 250-ки, а это в своём большинстве уставшие "спорты" "с кольца", очень мал!!! Я не говорю именно про те аппараты по ссылке.Это в целом, но я бы не рассматривал.
Нормальный мотоцикл для обучения, это дорожник типа HONDA CB1, и цены на них варьируются начиная от 100 000 руб. Плюс экипировка, которая стОит не пару тысяч...
Можно ездить в "Торнадо" и кедах, но это твоя жизнь! Так что, если подводить итог покупки достойного мотоцикла из серии "сел-поехал",плюс "экип" - это ценовой минимум 120-130 000 руб.
Это мой совет! Решать тебе.
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
Olango,
блин 120-130 дорогова то будет.а про 250-ки не понел,ресур маленький что ль?иль как я понел меньше 100 тыс.лучше ваще не выбирать мото?нельзя найти не дорогой ну и более менее что б ездить можно?а вообще за 250 ку,80 тыс.он просит эт много?(на вид мне понравился)
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Olango ты не прав), CB-1 сейчас стоят по 80 в идеальном практически состоянии вот например, как раз 20 на экип останется (шлем, куртка,перчи обязательные имхо вещи)
З.Ы Да у 250 меньше ресурс двигателя и КПП, потому что они сильно форсированны
З.З.Ы Но смотреть все равно всегда с кем-то надо, чтобы оттаскивал от всякого шлака, а то у меня например есть такая проблема, что как вижу моц, забиваю на все минусы и готов его купить, вот в этот момент нужен кто-то кто скажет что я идиот)
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Вот в Балаково за 85 тыр. состояние не знаю)
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
CB-1,блин он на вид не симпатичный((((хочется что б пластик был по бокам ну и.т.д.,ну кто знающий раскажите хоть примерно про цены.пожалуста.ну еси св-1 по 80т,значит другие еще дешевле должны быть правильно?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Olango ты не прав), CB-1 сейчас стоят по 80 в идеальном практически состоянии вот например
Значит ты не видел идеальных мотоциклов такого года)) То что пишет продавец, я вообще не смотрю. Уже по этим фотографиям, я найду с десяток косяков, которые будут не в пользу "идеальности"...
Хочешь я ради прикола найду "идеальный мотоцикл" за 50 000 руб, с пробегом около 10 000? :crazy:... и по телефону продавец тебе поклянётся всеми святыми, что это мотоцикл его дедушки подаренный ему на 50-летие, который выехал на нём пару раз прокатнуть свою, тогда ещё молодую бабушку, потом он упал пару раз и мотоцикл простоял в гараже все 20 лет!!! Каких я баек только не слышал.Но по приезду, оказывается, что тот мот только что купили полчаса назад, а этот другой...прадедушкин...В идеальность аппарата поверю только тогда, когда увижу аппарат собственными глазами. А таких аппаратов в своей практике я видел единицы...
Так что..."плавали-знаем"(с)
to stas 064: В предыдущем своём посте, я доходчиво объяснил диапазон цен на аппараты. Это моё сугубо личное мнение, взятое не из головы, а за довольно продолжительное время в мототеме. Решать и выбирать только тебе.Нужна будет консультация обращайся в ЛС или ICQ
 
Последнее редактирование:
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
Ну я видел только одну СБ-1 в идеальном состоянии, за нее как раз 100 просили, я чисто ради интереса глянул на нее :) , но имхо это слишком для 400 кубов такого лохматого года, как ни крути старость даст о себе знать, лучше фазерок взять посвежее.
З.Ы Если хочется в пластике вон у квадрата 750 кубов за смешные деньги, была бы сейчас такая сумма я бы взял не задумываясь.
 
O

Odyssey

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
790
Реакции
0
Баллы
0
а то у меня например есть такая проблема, что как вижу моц, забиваю на все минусы и готов его купить, вот в этот момент нужен кто-то кто скажет что я идиот)

У меня такие же проблемы :derisive: Пока ещё не жалел о выборе!
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Смотря про что или про кого...Про "зизер" или про девушку?:crazy:
По теме: Это "зизер" во втором кузове.По фоткам уставший аппарат. Резины передней нет, задняя такая же, только взорвать для прикола. Пластик скорее всего отсутствует по причине того, что он валялся, это подтверждает покоцанная банка. Зеркала нет, ветровика то же. Хозяин не заморачивается со внешним видом, это аппарат из серии "едет и ...зае№ись!" Хорошо, что хоть слайдеры стоят - крышки целые вроде.
Кароч, надо смотреть, запускать двигатель, слушать коробку.Если в тех. плане аппарат норм., то можно рассмотреть этот вариант. Чтобы восстановить этот аппарат, надо вкинуть туда около 30-ки по хорошему, чтобы получить результат "сел-поехал". Ну вкратце, как то так...
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
ну еси он на вид только такой ушатанный,не сморя его в живую.че он дорого просит за него?
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
посмотри на moto.auto.ru цены на зизеры вторые, прибавь к его цене 30 (на резину уйдет только рублей 10, на пластик еще 15 наверн (крыло, 2 боковых + покраска), масло, фильтра и прочее еще наберут оставшееся) и думай. Зима длинная можно восстановить до идеала и радоваться, если есть желание
 
S

stas 064

Участник
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
2 125
Реакции
6
Баллы
38
а че на нем еще пластика не хватает?ни резины ни че!!!как вы говорите,ды эт цена ему тогда 40 т.эт считай машину без стекол крыльев и прочева продавать,во люди ваще........да и зеркало я тож заметил что нет.надо позырить на мото.авто.ру.
 
Chubik

Chubik

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
354
Реакции
0
Баллы
0
ну 40 это ты загнул) 40 рублей это рама, двигатель и документы ) 65 норм цена, если там все остальное живое, особенно коробка, это больная тема для зизеров, обычно там 2ая передача болеет...
З.Ы у второго моца кстати тоже пластик сзади и спереди отсутствует по неизвестной причине и приборки нет, короче тож после аварии скорей всего
З.З.Ы А вообще отсутствие пластика не такая и большая проблема, это косметика, хуже когда двигло масло жрет или передачи вылетают, вот это на мой взгляд реальная проблема)
 
Верх Низ