Помогите найти человека! - BadAngel _SNRC

  • Автор темы BadAngel _SNRC
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Не хотелось создавать отдельную тему, у меня ситуация другая. У моей девушки украли номер icq, и с номера icq представляются моей девушкой и просят положить денежные средства на номер мобильного телефона (9090574689). Обмануто уже около 5 человек на сумму более 1 т.р. Большинство людей из контакт листа icq уже предупреждены, однако хотелось бы найти виновного(ую). Всем кто имеет возможность узнать владельца данного номера огромная просьба помогите.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
MENTos, заявление напишите в ГУВД, там есть специальный отдел для этого. Деяние сие уголовно наказуемое, так что найдут и еще денег себе наварите в качестве компенсации
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
MENTos, заявление напишите в ГУВД, там есть специальный отдел для этого. Деяние сие уголовно наказуемое, так что найдут и еще денег себе наварите в качестве компенсации

Кому как не мне это знать..., но хочу разобраться своими силами, может у кого базы телефонные есть или еще какие нить способы, знакомых много в правоохранительных органах, да и сам учусь на будущего Мильеционера, но для выявления владельца данного номера нужны спец. процедуры (возбуждение уголовного дела, решение суда что то похожее на это) но в этом слишком много гемора, тк нельзя доказать владелец данного тел. номера свиснул номер аси или нет.
пысы ГУВД такими вещами незанимается, РУВД, ОВД это да
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Будущий милиционер, по-моему, должен знать, что номер аськи украсть какбэ нельзя.
 
jaschur

jaschur

LPD: Раптор
Регистрация
08.08.2006
Сообщения
2 012
Реакции
313
Баллы
83
Украсть можно все... Было бы желание...

Кроме того, что человеку не принадлежит на праве собственности. Я очень сомневаюсь, что кто-то тут (кроме, возможно, Мирабилиса), сможет хоть как-то подтвердить факт владения номером ICQ.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Ну так что кроме флуда варианты будут???
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
Не хотелось создавать отдельную тему, у меня ситуация другая. У моей девушки украли номер icq, и с номера icq представляются моей девушкой и просят положить денежные средства на номер мобильного телефона (9090574689). Обмануто уже около 5 человек на сумму более 1 т.р. Большинство людей из контакт листа icq уже предупреждены, однако хотелось бы найти виновного(ую). Всем кто имеет возможность узнать владельца данного номера огромная просьба помогите.

909-057 - Удмуртская республика Вымпелком.
Стоит ли дальше искать??
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
909-057 - Удмуртская республика Вымпелком.
Стоит ли дальше искать??

:083: хоть за это!!! но если есть возможность, хотелось бы узнать все, что можно.
пысы а источник надежен и верен?
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 992
Реакции
266
Баллы
83
:083: хоть за это!!! но если есть возможность, хотелось бы узнать все, что можно.
пысы а источник надежен и верен?
набери в гугле mtt.ru, а дальше коды DEF.
Хочу сказать, что разобраться с этим челом ты сможешь только через милицию. Не поедешь же в Удмуртию из-за тысячи рублей.
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
набери в гугле mtt.ru, а дальше коды DEF.
Хочу сказать, что разобраться с этим челом ты сможешь только через милицию. Не поедешь же в Удмуртию из-за тысячи рублей.

ок спасибо хоть за это, с милицией все сложно и окажется без результата, консультировался с знакомым следователем
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Хочу сказать, что разобраться с этим челом ты сможешь только через милицию. Не поедешь же в Удмуртию из-за тысячи рублей.

Ну-ну.... А милиция щас все бросит и помчится в Удмуртию за тысячей рублей для Вас....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
тк нельзя доказать владелец данного тел. номера свиснул номер аси или нет.
пысы ГУВД такими вещами незанимается, РУВД, ОВД это да

Вы еще только будущий милиционер, а у меня уже немалый стаж и опыт работы по юридической специальности, правда, я не из милицейской службы, но кухню их знаю весьма неплохо. Тем более, в том, что касается выявления и раскрытия преступлений, совершенных с использованием высокотехнологичных средств. Не знаю, конечно, преподают ли сейчас в ВШМ, где Вы, очевидно, обучаетесь, предметы, посвященные доказыванию, думаю, Вы просто еще до них не доучились. Поэтому я Вам и дал такой совет. Другое дело, последуете Вы ему или нет.
Не желаю Вас обидеть, но Ваши поиски являются пустой тратой времени, ибо зубов у Вас на то, чтобы найти и наказать злодея, нету.
Если интересуют координаты занимающейся подобными вопросами службы, отпишитесь в личку, с удовольтвием Вам их дам.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Почти такая же ситуация была. Искал 2 людей, тоже связано было с машиной. Одного нашел в одноклассниках, а другого пришлось через МВД. В итоге все тянулось долго, но нормализовалось. Съезди по адресу и посмотри в инете, не обязательно а одноклассниках, есть куча других сайтов типа "Жди меня" и т.д. :)
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Кроме того, что человеку не принадлежит на праве собственности. Я очень сомневаюсь, что кто-то тут (кроме, возможно, Мирабилиса), сможет хоть как-то подтвердить факт владения номером ICQ.
Тогда и паспорт как бы нельзя украсть...
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Вы еще только будущий милиционер, а у меня уже немалый стаж и опыт работы по юридической специальности, правда, я не из милицейской службы, но кухню их знаю весьма неплохо. Тем более, в том, что касается выявления и раскрытия преступлений, совершенных с использованием высокотехнологичных средств. Не знаю, конечно, преподают ли сейчас в ВШМ, где Вы, очевидно, обучаетесь, предметы, посвященные доказыванию, думаю, Вы просто еще до них не доучились. Поэтому я Вам и дал такой совет. Другое дело, последуете Вы ему или нет.
Не желаю Вас обидеть, но Ваши поиски являются пустой тратой времени, ибо зубов у Вас на то, чтобы найти и наказать злодея, нету.
Если интересуют координаты занимающейся подобными вопросами службы, отпишитесь в личку, с удовольтвием Вам их дам.

Я не просто недоучился, а просто видимо неособо преподают, тк образование которое я получаю Юридическое, я студент, а не курсант... но неважно. А по поводу обиды все нормально ничуть необижен, я прекрасно понимаю, что мои поиски неприведут к желаемому результату, просто было подозрение на знакомых людей, а после того как выяснилось, что номер с Удмуртии, то интерес к этому возник только из любопытства. Если будут ситуации серьезнее этой, то обращусь с удовольствием к Вам за помощью. Спасибо за совет!!!
 
Верх Низ