Помогите настроить DIR 300 NRU B5

  • Автор темы dzero
  • Дата начала
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
кароч принесли роутер свой дир 300 Все работает. Видимо дело было еще и в прошивке моего роутера (кстати прошивал прошивкой которой эти же мастера скачали в прошлый раз). В ней не было про IPTV ничего=)
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
А можно и я задам свой ламерский вопрос?)
купил роутер дир-300, нужен он был только для беспроводного серфинга с ноута. Подключил, настроил на компе(вроде все по инструкции), инет на компе через роутер пашет. Включаю ноут - он видит роутер, связь отличная, жму подключить - подключается без проблем, НО - в свойствах подключения написано - "без доступа к интернету". Соответственно, в инет выйти не могу. Подскажите, что делать? Нужно ли менять какие-либо настройки на ноуте, нужно ли создавать новое подключение и т.д. Желательно все поэтапно, а то вообще в тупике...
 
Y

Yujen

Guest
зайти в настройки роутера и проверить настройки соединения с инетом
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Шлюзом и днс прописать в ноуте айпи роутера
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
А можно и я задам свой ламерский вопрос?)
купил роутер дир-300, нужен он был только для беспроводного серфинга с ноута. Подключил, настроил на компе(вроде все по инструкции), инет на компе через роутер пашет. Включаю ноут - он видит роутер, связь отличная, жму подключить - подключается без проблем, НО - в свойствах подключения написано - "без доступа к интернету". Соответственно, в инет выйти не могу. Подскажите, что делать? Нужно ли менять какие-либо настройки на ноуте, нужно ли создавать новое подключение и т.д. Желательно все поэтапно, а то вообще в тупике...

неполучится, стучи Серег, настроим
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А можно и я задам свой ламерский вопрос?)
купил роутер дир-300, нужен он был только для беспроводного серфинга с ноута. Подключил, настроил на компе(вроде все по инструкции), инет на компе через роутер пашет. Включаю ноут - он видит роутер, связь отличная, жму подключить - подключается без проблем, НО - в свойствах подключения написано - "без доступа к интернету". Соответственно, в инет выйти не могу. Подскажите, что делать? Нужно ли менять какие-либо настройки на ноуте, нужно ли создавать новое подключение и т.д. Желательно все поэтапно, а то вообще в тупике...
перезапустить роутер - а именно, отключить питание на минуту, чтоб сессия на сервере оборвалась наверняка. Далее включаем, роутер сам законнектится.
 
Y

Yujen

Guest
Кстати, а что за провайдер? у "дом.ру" есть привязка по мак-адресу
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
перезапустить роутер - а именно, отключить питание на минуту, чтоб сессия на сервере оборвалась наверняка. Далее включаем, роутер сам законнектится.
а есть ли в перезапуске смысл если инет пашет через провод уже?:smile2:
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
а есть ли в перезапуске смысл если инет пашет через провод уже?:smile2:
Роутер - это микропроцессорное устройство. При определенных обстоятельствах может подвиснуть, от чего пользователь ловит глюки. Я работаю в IT отделе и, по опыту, 99% всех траблов решаются простым перезапуском и перетыканием разъемов. А если это не помогло, то уже разбираться далее.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Шлюзом и днс прописать в ноуте айпи роутера
Прописал - изменений никаких... Я так понял для всех роутеров Д-линк нужно писать одни и те же адреса? Нашел их по ссылке на трейдтелеком...

неполучится, стучи Серег, настроим
Спасибо, Андрюх, если что обращусь, просто хочу сам попробовать всё сделать.)

перезапустить роутер - а именно, отключить питание на минуту, чтоб сессия на сервере оборвалась наверняка. Далее включаем, роутер сам законнектится.
Не помогло.( Ни при простом перезапуске через выключение питания, ни при перезапуске через страничку Д-линка.

Кстати, а что за провайдер? у "дом.ру" есть привязка по мак-адресу
У меня билайн.

Какие мысли есть у меня:
1) Может на ноуте не хватает драйверов? Или если он видит роутер, и подключается к нему, то дело не в драйверах?
2) Может на ноуте поставить настройки на автоматическое определение ip и dns?
3) Если я что-то меняю в настройках роутера, нужно ли после этого на ноуте создавать новый профиль беспроводной сети? Или если я оставляю то же название, то ноут сам законнектится?
Вот, посмотрите мои настроки на ноуте. Все ли здесь верно?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    55 КБ · Просмотры: 1
  • 2.jpg
    2.jpg
    156,2 КБ · Просмотры: 1
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Серег соединяй роутер с буком пачкордом. смотри свойства "подключения по локальной сети" какой там айпи шлюза. 192.168.0.1. заходиш и настраиваеш роутер. беспроводное соединение не трош, пусть там стоит автоматом. все должно работать.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
Роутер - это микропроцессорное устройство. При определенных обстоятельствах может подвиснуть, от чего пользователь ловит глюки. Я работаю в IT отделе и, по опыту, 99% всех траблов решаются простым перезапуском и перетыканием разъемов. А если это не помогло, то уже разбираться далее.
да я в курсе, но просто ты пишешь чтоб выключил роутер, чтоб оборвалась сессия. А сессия то поднята и инет на компе на прямую работает. Нужно было выключить вафлю попробовать наверное=) Ну не суть. Ребут помогает конечно часто, но у меня дир 300 от ростелекому заводится после ребута минут 5 наверное...Точнее инет через вафлю начинает работать через 5 минут.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 900
Реакции
1 982
Баллы
113
serega.swl, а сейчас напрямик через провод ноут инет ловит?
 
Верх Низ