Помогите настроить GPS

  • Автор темы lepssar
  • Дата начала
S

Stealth™

Guest
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
в тему гугла - как раз GoogleMV я и имел ввиду... ну и по фосу болтается он со скачанным саратовом до масштаба 18 и области до 12-15 (масштабы самой проги имеются ввиду)
 
I

illych

Guest
Как бы тебе объяснить... Всё решает одна фраза "Неисповедимы пути господни!" :)
Если мне нравится навител и я привык к нему... ;) GisRussa и карт свежих не имеет и интерфейс довольно убогий... Ещё варианты есть с векторными картами, которые практически везде достать можно?
 
OP
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Как бы тебе объяснить... Всё решает одна фраза "Неисповедимы пути господни!" :)
Если мне нравится навител и я привык к нему... ;) GisRussa и карт свежих не имеет и интерфейс довольно убогий... Ещё варианты есть с векторными картами, которые практически везде достать можно?

Согласен, на вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится, тот тем и пользуется. А что это за варианты с векторными картами?
 
I

illych

Guest
Согласен, на вкус и цвет товарищей нет. Кому что нравится, тот тем и пользуется. А что это за варианты с векторными картами?

Векторные карты позволяют прокладывать по ним маршрут автоматически. Могу сказать, что по Сратову-Энгельсу прокладывает маршрут очень точно, с учётом дорог с односторонним движением и знаками въезд запрещён. Плюс пунтка ГИБДД, медпункты, банкоматы и так далее. Очень полезная вещь, когда надо проехать по незнакомому городу, да и по той же Москве... Для Москвы, кстати, есть карта с нумерацией домов.
НО! За городом они практически бесполезны. Скажем, реки на них отображены неточно. нет многих просёлковых дорог (которые на растровых, особенно если они генштабовские и боль-мень свежие, прекрасно видно)

Так что иметь при себе желательно и то и то. И растровые и векторные
 
OP
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
I

illych

Guest
А где раздобыть векторные карты, и с какими прогами их использовать?

У меня для навитела есть. Могу выложить. Скачаешь? Там и саратов и энгельс. Вроде даже Москва есть. Но у меня для Навитела 3.1
Есть косяк. Карта Саратова-Энгельса плохо стыкуется с картой Саратовской области, То есть проложить маршрут от дома до, скажем Аткарска не получится. За городом - получится. Ну вобщем, уидишь. Там в этом случае по прямой прокладывается.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Кто-нибудь может нормальную версию Ozi для кпк выложить, те что я скачивал хотят устанавливаться только в память телефона, а там места нет. Навител в области не рулит((
 
OP
lepssar

lepssar

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
16
Представляю картину в одной руке ружьё а во второй ноутбук, это уже не охота а экспедиция Артура Челенгарова.

Макс, ты бы не воображение свое тренировал, а лучше бы дельное что предложил по решению данного вопроса. Проблема эта актуальна, и многие могут с ней столкуться при осваивании ГПС.
 
Верх Низ