Помогите настроить сетевую карту

  • Автор темы seraelita
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
а дальше зайти в свойства сетевой карты



т.к. у тебя в настройках стоит лазать через adsl модем, который раньше был воткнут в эту самую сетевую
поэтому ты и ip адрес не получаешь и инет через провод ТТК не видишь

Никак не связано. Адаптер должен по любому получить адрес, раз ему указали на автоматическое получение от DHCP. И без разницы какие еще адаптеры установлены, как настроены, и через кого интернет.
 
Y

Yujen

Guest
т.е. вот так:
Кликните правой кнопкой мыши по ярлыку Сетевое окружение (Network Places) на рабочем столе и выберите в появившемся меню раздел Свойства (Settings). Затем кликните правой кнопкой мыши по ярлыку Подключение по локальной сети (Local Area Connection) —> Свойства (Settings). В появившемся окне выберите протокол TCP/IP и нажмите Свойства (Settings).

В окне конфигурации протокола TCP/IP выберите Получить IP-адрес автоматически (Obtain an IP address automatically). Далее нажмите Получить адрес DNS-сервера автоматически (Obtain DNS server address automatically). Tеперь нажмите на кнопку OK, а затем ещё раз OK.
 
Y

Yujen

Guest
Никак не связано. Адаптер должен по любому получить адрес, раз ему указали на автоматическое получение от DHCP. И без разницы какие еще адаптеры установлены, как настроены, и через кого интернет.
получить, да, должен, но он не получает, фаервол в любом случае должен пропустить это соединение для получения адреса
тогда надо прописывать route add......... что была разница откуда инет брать
 
D

Dvorkyn

Guest
получить, да, должен, но он не получает, фаервол в любом случае должен пропустить это соединение для получения адреса
тогда надо прописывать route add......... что была разница откуда инет брать
Да погодь с интернетом. Вот когда у него их ДВА будет, тогда да.
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Что с системным временем? Поправь для приличия, потом дальше будем разбираться.
Биос сбрасывал.Думал изза него.
В окне конфигурации протокола TCP/IP выберите Получить IP-адрес автоматически (Obtain an IP address automatically). Далее нажмите Получить адрес DNS-сервера автоматически (Obtain DNS server address automatically). Tеперь нажмите на кнопку OK, а затем ещё раз OK.
Я уже по всякому пробовал....
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Администратор.C-AC30114DBE6B4>ipconfig/release

Настройка протокола IP для Windows


Подключение по локальной сети 4 - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 0.0.0.0
Маска подсети . . . . . . . . . . : 0.0.0.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . :

C:\Documents and Settings\Администратор.C-AC30114DBE6B4>ipconfig/renew

Настройка протокола IP для Windows

Произошла ошибка при обновлении интерфейса "Подключение по локальной сети 4": не
возможно связаться с DHCP сервером. Запрос спрошен по таймауту.
 
Y

Yujen

Guest
Да погодь с интернетом. Вот когда у него их ДВА будет, тогда да.
Два инета это хорошо :)
Автор, в дровах есть управление встроенным фаерволом?
или в биосе может есть вкл/выкл?

ps могу дать свою сетевую, у меня их 5 :) если доедешь до пензенской, а то я уже принял
или еще лучше вези, чтобы не гадать
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Два инета это хорошо :)
Автор, в дровах есть управление встроенным фаерволом?
или в биосе может есть вкл/выкл?

ps могу дать свою сетевую, у меня их 5 :) если доедешь до пензенской, а то я уже принял
или еще лучше вези, чтобы не гадать

Спасибо:) Сегодня точно не доеду..( В биосе непомню надо посмотреть.В дровах нету даже и намеков.

Попробуй еще отключить вайфай адаптер.
Пусть один останется, мож одумается.
Не одумался:D
 
Y

Yujen

Guest
Эт ты ему предлагаешь комп привезти? Тогда напомни, чтоб и кабель от ТТК притянул :) Настраивать-то как будете? :)
легко:
1. у меня билайн(я их настолько докопал, что сняли блокировку по MAC адресу в своем роутере )
2. есть роутер на 8 портов, он в моей домашней сети выступает dhcp и dnc сервером
3. и комп- комп соединение прокатит для получения ip адреса, а это сейчас главное
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
здесь должно быть многа букав...но кончились.:(
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
Еще советы есть?
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Тебе надо сделать следующее, скорее всего - удалить через "установку/удаление программ" драйвер на сетевую карту и установить его заново потом, но при установке не ставить галку "enable firewall...." или как-то так.
Проверить выключен ли встроенный брандмауер винды - "пуск - панель управления - брандмауер - выключить"
Если не поможет все вышеперечисленное, напиши, определимся как те помочь.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
есть вариант проще. пригласи специально обученного человека (ParadoxX, Yujen) свари кофе. все сделают в лучшем виде. я в них уверен)
 
OP
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
есть вариант проще. пригласи специально обученного человека (ParadoxX, Yujen) свари кофе. все сделают в лучшем виде. я в них уверен)
Всегда успеется;)Самому интересно же)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
за пиво еще и объяснят в чем была ошибка))))
 
Верх Низ