Помогите - не заводится Лансер

  • Автор темы kapa
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
заряди аккумулятор и замени свечи
таскать инжекторную машину с сильно севшим аккумулятором - бестолку

Да ну нах)))) И меня таскали и я таскал. Заводится моментом.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Не всегда. Прошлой зимой один раз потащили - завелась, второй раз - не завелась, пришлось выкинуть аккумулятор и купить новый - ему реально хана пришла, 7 лет - это не шутка. Больше не таскали)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Или глюк сигналки от медленного умирания аккума.

На собственной шкуре испытал.

Думаю, надо действовать методом исключения:
- зарядить акку
- все-таки подобраться к бензонасосу и послушать его (или проверить концы тестером)
- если не получится, можно все-таки свечи вытащить. Если сухие - нет топлива. Хрен заведешь, да и свечи нефиг менять. Как до свечей добраться - ИМХО быстрее в инете найти, чем вот так на форуме спрашивать. Можно еще в рампе найти штуцер и при включенном зажигании попробовать, брызжет ли оттудова бензин. Думаю, что и на япошках таковой должен быть. Если насос не работает, то либо нет тока на нем, либо заклинило (замерз). Далее - по обстоятельствам.
- если свечи мокрые совсем, то менять (или сушить), и при выполнении п. 1 пробовать еще раз...

А еще можно в теплый гараж на день загнать... Если есть таковой.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А с блока кожух никакой снимать не надо? А то я на память помню что там вроде как все закрыто было....
Да кожух ещё снять надо, а перед этим ещё капот открыть ;)
колесо то тут причем:)?
При том что и свечи, исходя из такой логики нужно и колесо проколотое ездить к дилеру менять. Свечи это расходники - их можно менять самому.

п.с. у некоторых бампера тоже расходники :))))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 531
Реакции
20
Баллы
38
Свечи это расходники - их можно менять самому.
это понятно. Но как-то не правильно , менять их в новом лансере..

2 Аффтар

А ты случаем не тот кто дизель залил ?:))))) НЛ
 
S

shockerzvuk

Guest
найми эвакуатор и на СТО, заведётся
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
это понятно. Но как-то не правильно , менять их в новом лансере..

Как-то раз выкрутил свечи из абсолютно нового Ниссана (сборка английская). Оказались РАЗНЫЕ!
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
сейчас праздники, СТО скорее всего не работает
фордовская точно
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Сар-Мотрос работает;)
Аффтар ну как дела?

п.с. видел сегодня, тащили новый Лансер 10 на тросе, не завёлсо...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 929
Реакции
644
Баллы
113
заряди аккумулятор и замени свечи
таскать инжекторную машину с сильно севшим аккумулятором - бестолку

+1.
Если свечи залило, хоть обтаскайся.

Если машина гарантийная, то к дилеру и никуда самому не лезть. Потом дороже встанет для себя.

Дилер, да заведёт. Загоняют машинку в тёплый бокс, свечи залитые вам вернут, поставят другие(и не факт что родные), высушат феном камеры сгорания, снимут денющек за свечи(как за фирменные) и за работу. В лучшем случаем работа займёт пол-дня.
И выслушаешь стандартное объяснение, что бензин наш ***** и заправляйтесь на хороших заправках.
Могут даже предложить эксперимент, типа оставляете нам машину, мы очищаем топл.систему от старого бензина, заливаем свой бензин, и заведётся в любой мороз. Ну и естественно денег снимут за работу, ведь качество бензина не относиться к гарантийному случаю.
Я согласился на эксперимент, правда частичный. Заправляюсь на рекомендованной ими заправке(залил в почти пустой бак 30 л. итого вышло где-то пол-бака). Ездил на этом бензине весь день. Вечером к концу работы пригоняю машину им и оставляю на ночь на улице на их стоянке. Условие заводить машину будет мастер СТО, но в моём присутствии. И каково было их удивление когда машина не завелась. Свечи были ввёрнуты их, которые остались от первого посещения этой грёбаной СТО. Дальше всё происходило по ранее описанному сценарию, только без внесения денег в их кассу.
И не слушайте плииииз их разводы, что после такой заливки свечей их можно выбросить(это развод!!), типа наш бензин убивает даже новые свечи.
И не оставляйте им ваши старые свечи(тем более если они платиновые или иридиевые). Просушите их и потом при случае воспользуетесь этим комплектом.
Вывод: дороже выходит посещение гарантийной СТО.
Далее я забил на них и менял сам.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А в чем вообще проблема самому поменять свечи?)))
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Сар-Мотрос работает;)
Аффтар ну как дела?

Холодно сегодня, не пошли эксперементировать... Кстати, на форуме владельцев Лансеров вычитал, что возможно еще, в топливной магистрали, в выпускном клапане по-моему, может замерзнуть бензин с водой, засчет чего при работе бензонасоса все его давление сразу падает на форсунки, соответсвенно свечи сразу заливает и машинко не заводитсо. Можно его найти и отогреть )))))
 
OP
kapa

kapa

Новичок
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Так топикстартер писал в начале, что не знает из какой дырки авто их вынимать... :crazy:

Ну не доводилось мне ранее в иномарке ковыряться, не доводилось )))))
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Ну не доводилось мне ранее в иномарке ковыряться, не доводилось )))))
Всё бывает когда-то в первый раз. Хорошо что на форуме интересуешься, значит думаешь о решении проблемы самому. Если есть строительный фен, можно им попробовать погреть коллектор.
Vovanich - +1, отлично написал, прям в точку! ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, заметил, что заправляясь 95, хуже завожусь с утра, чем когда залью 98. Заливаюсь на Торэко.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ну не доводилось мне ранее в иномарке ковыряться, не доводилось )))))

Нет ни одного человека, кто все бы знал... Но в инете все найти можно. Ну, или почти все...
 
Верх Низ