Помогите определить: антифриз разведен или нет?

  • Автор темы Арсений
  • Дата начала
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В морозилке антифриз не замерзнет никогда.

Хм, антифриз нет, а вот у концентрата как я помню температура замерзания сильно выше... можно попробовать - замерзнет в морозилке - точно концентрат. А вот если не замерзнет - это ничего не скажет
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Вот что я нарыл:
Концентрат антифриза плотнее воды в 1.12 раза, соответственно упаковка в 5 л должна весить 5.7 кг. Если ее вес меньше, значит это смесь концентрата с водой.
Применять не разбавленный антифриз нет смысла, т.к. температура его замерзания лишь -13°С.
Так что надо взвешивать и замораживать. Всем спасибо, привезу канистру из гаража, попробую.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Хм, антифриз нет, а вот у концентрата как я помню температура замерзания сильно выше... можно попробовать - замерзнет в морозилке - точно концентрат. А вот если не замерзнет - это ничего не скажет
Это скажет, что при такой же Т он не замёрзнет в двигателе.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
на форде есть хитрый девайс, миниатюрный, с помощью которого определяют не разбавлен ли антифриз и замерзание его.

Формально да, взять литр "номинала" и сравнить вес с литром "испытуемого" сделать вводы.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
если есть такойже уже разбодяженный или в машину залит то просто сравни их вязкость. неразбавленный значительно гуще.
 
OP
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
В общем, антифриз не замерз при минус 18 - значит он разбавлен. Всем спасибо.
 
Верх Низ