Помогите определиться: Калина или Пежо 307?

  • Автор темы Akostuk
  • Дата начала
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Как пыжевод последующей модели (все тоже самое, кроме внешних кузовных панелей и двигателя) точно скажу - брать. Такое удовольствие от вождения не подарит не один автомобиль (правда в этом есть минус: все ямки и кочки будете чувствовать пятой точкой, а еще машина подвержена колейности).
С запчастями не стоит паниковать, их много (беру в экзисте) и стоят гуманно (говорю по своей машине). С электрикой лично у меня проблем не было ни разу (вышедшие из строя электрозамки задних дверей в первую зиму не в счет, т.к. проблема была в поставщике замков; тогда у многих были проблемы, но в 307- вроде замки механические). CheckEngine проблем не доставляет, т.к. на динамику не влияет. Официалы грешат на бенз, но у меня проблема как появляется, также сама и пропадает через день-два. Правда у меня и двигатель другой стоит.

Вот еще стоит почитать: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=67149&SECTION_ID=1893
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Сорри, не обратил внимания)
Ну тогда вапще не стоит париться - на ранних версиях блок гидроклапанов автомата слабоват, лечится заменой на более новую модель.
Про чекэнжн именно на 307х - впервые слышу.
(правда в этом есть минус: все ямки и кочки будете чувствовать пятой точкой, а еще машина подвержена колейности).
Это ты говоришь человеку, который на калине ездиет. У 307го достаточно мягкая подвеска относительно скажем астры или фиесты, мало того ИМХО чуть мягче, чем мерс Ц, но жестче, чем например на бмв 5й модели ))

2ТС: короче, если ты меняца не будешь - дай контакты продавца, мне щас нужна жоповозка городская с кондеем. С меня пиво)
 
Последнее редактирование:
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
...на ранних версиях блок гидроклапанов автомата слабоват, лечится заменой на более новую модель.

AL4 выпускается уже очень давно. Вот у меня на вроде бы новой модели должна была быть коробка доработана. Ан-нет, я в 2009-м по гарантии менял гидроблок (в моем отчете есть про это), после чего прошел пока 60 тыс.км. Не знаю, как долго протянет. А вообще - могли бы давно избавиться от некоторых проблем, было бы желание...
В клубе у некоторых гидроблоки "полетели" уже по истечении гарантии. Цена вопроса - под 30 тыс. рублей у неофициалов (правда очень грамотных и квалифицированных).

Это ты говоришь человеку, который на калине ездиет. У 307го достаточно мягкая подвеска относительно скажем астры или фиесты, мало того ИМХО чуть мягче, чем мерс Ц, но жестче, чем например на бмв 5й модели ))

Такие вещи очень субъективны. Я встречал например субъекта, кому та же Астра казалась мягкой...
Однако же в любом случае это не мешает 307-му быть собранным на дороге (хвала пыжовским подвесочникам).
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Однако же в любом случае это не мешает 307-му быть собранным на дороге (хвала пыжовским подвесочникам).
Кстати нащщёт астр - я был удивлён, там дофига разновидностей стоек, в том числе и по жесткости, но основная масса аналогичноых телег(1.4-1.6) имхо жесковаты, но это да - субъективно.

Гидроблоки немного доработали в 2004м вроде - но вот судя по твоему отзыву тоже далеко не идеально. Моё имхо - там главное следить за уровнем масла в акпп(оно время от времени какимто чудным образом имеет наглость кудато исчезать по немногу).
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Менять не думая. На таком пробеге сломать что-то нереально. Джекичан и глюки электрики на моем 406-ом 2002 г.в. очень редкие гости
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 205
Реакции
409
Баллы
83
Однозначно поменялся бы, если все чисто.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Такое удовольствие от вождения не подарит не один автомобиль (правда в этом есть минус: все ямки и кочки будете чувствовать пятой точкой, а еще машина подвержена колейности).
[/URL]

Ну да куда им всем до Пежо))) Эталон управляемости просто )))



Akostuk, Че тут думать меняй конечно )) НА фиг вообще Калину было покупать новую ????
 
OP
Akostuk

Akostuk

Участник
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
3 088
Реакции
10
Баллы
38
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
тут и без пежоводов ясно,что нужно махнуться)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
на вид женская она . ну а так меняй
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 217
Реакции
317
Баллы
83
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ