Помогите определиться с выбором Volkswagen Polo или Skoda Rapid

  • Автор темы Вега
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 669
Реакции
2 130
Баллы
113
Я вот цены выше приводил 710 механика и 750 автомат это за алстар 110 л.с с пакетом хотстар. Без всяких доп скидок и трейд инов. Наверняка еще тыщ 10-20 скинут. Машины живые есть

Минус то что нет ESP, парктороников и круиза. Конечно их можно доставить либо самому либо заказывая машину с производситва -90 дней.
740 c ESP allstar механька. И в trade in скидка будет 90 (!) тыщ. У шкоды 20 или 40 если шкоду сдать.
Ну а круиз я могу с фабушки переставить)) Там 1 в 1.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
слишком хороши шансы нарваться на кредитную, утопленника или аварийную.
Кредитную - заверяете ДКП у нотариуса с пробивкой по базе кредитных авто. Суд в 100% случаев оставляет такие машины за покупателями.
Утопленника - в Саратове утопленников (с изначально и всегда саратовской пропиской) единицы.
аварийную - проверяется на СТО.

В чем лотерея то?
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Везде ломают копья выбора между дубовым Рапидом и дубовым Поло. Спорить касательно нюансов можно много и долго. Однако параметр "цена/качество" у Поло более приятный, плюс шильдик, и именно соответствующий B своему классу. Рапид не многим косметически лучше, не сильно больше размером и уж точно не критически безопаснее Поло. Однако в цене он практически в С классе, раздули его сильно, но необоснованно, потому что в целом по качеству он остается бюджетом. Хочется за что-то переплачивать - каждый решать все равно будет сам.

Шляпа запилил видос про Рапид: https://www.youtube.com/watch?v=mzZkbTFbMJk
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
хватит нести бред и оценивать лобовое стекло-оно на многих авто С класса трещит

Там где запаса кузова по безопасности хватает и энергия не доходит при ударе до лобовухи - стекло не трескается, даже дворники и зеркала остаются на месте (пример тот же Гольф 7, да и 6-й). Так что показатель.

Суд в 100% случаев оставляет такие машины за покупателями.
В чем лотерея то?

Суд давно на стороне Банка. Не вводите людей в заблуждение. Люди в этих цепочках потом до посинения копаются, ходят по судам пыль глотают.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Суд давно на стороне Банка. Не вводите людей в заблуждение. Люди в этих цепочках потом до посинения копаются, ходят по судам пыль глотают.
ну приведи хоть один пример когда суд забрал авто заверенное нотариально, что оно не в кредите?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Везде ломают копья выбора между дубовым Рапидом и дубовым Поло. Спорить касательно нюансов можно много и долго. Однако параметр "цена/качество" у Поло более приятный, плюс шильдик, и именно соответствующий B своему классу. Рапид не многим косметически лучше, не сильно больше размером и уж точно не критически безопаснее Поло. Однако в цене он практически в С классе, раздули его сильно, но необоснованно, потому что в целом по качеству он остается бюджетом. Хочется за что-то переплачивать - каждый решать все равно будет сам. Шляпа запилил видос про Рапид: https://www.youtube.com/watch?v=mzZkbTFbMJk
поэтому их и берут в барабане в основном-судя по катающимся в городе.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Легко? Я не в состоянии самостоятельно определить "хороший вариант", не обладаю таким талантом. Нет у меня хороших знакомых, которые могут пробить по "базам" все что угодно, нет знакомых, которые за минуту по звуку мотора и по раскачиванию машины способны определить любую неисправность. Мне любая отполированная машина кажется хорошей. К тому же кредитно-залоговая машина, двойник и свежий утопленник могут быть в идеальном техническом состоянии. П.С. Я прекрасно понимаю, что решить можно любую проблему, но мне не доставляет ни какого удовольствия закапываться по уши в такое гов такую кашу. Просто не хочу этим заниматься.
да банально все ищем 2-3 летний авто С класса на гарантии! желательно с 1 владельцем ПТС оригинал. Чтобы была сервисная книга с ТО-ми и заверенным пробегом. И не надо говорить что таких авто нет. Толщиномер берем в аренду и пробиваем ЛКП. ДА есть шанс влететь но это надо постараться.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Легко? Я не в состоянии самостоятельно определить "хороший вариант", не обладаю таким талантом. Нет у меня хороших знакомых, которые могут пробить по "базам" все что угодно, нет знакомых, которые за минуту по звуку мотора и по раскачиванию машины способны определить любую неисправность. Мне любая отполированная машина кажется хорошей. К тому же кредитно-залоговая машина, двойник и свежий утопленник могут быть в идеальном техническом состоянии.
П.С. Я прекрасно понимаю, что решить можно любую проблему, но мне не доставляет ни какого удовольствия закапываться по уши в такое гов такую кашу. Просто не хочу этим заниматься.

В принципе понятная позиция, хочешь себя по максимуму обезопасить купи попроще, но новое. Это на мой взгляд вполне нормально.
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
740 c ESP allstar механька. И в trade in скидка будет 90 (!) тыщ. У шкоды 20 или 40 если шкоду сдать.
Ну а круиз я могу с фабушки переставить)) Там 1 в 1.
Я поло рассматривал исключильно из за автомата. Поэтому в моем случае. 750 без есп. Но элементарного паркроника все равно не хватает
Про трейд ин сколько скидка столько и с твоей машины убавят


да банально все ищем 2-3 летний авто С класса на гарантии! желательно с 1 владельцем ПТС оригинал. Чтобы была сервисная книга с ТО-ми и заверенным пробегом. И не надо говорить что таких авто нет. Толщиномер берем в аренду и пробиваем ЛКП. ДА есть шанс влететь но это надо постараться.

Последнее время, что то мало адекватных цен относительно новых машин. Многие продавцы считают что если новая стоит 1100 кРуб, то 2-х летку с пробегом 15-20 за 950-1000 кРуб это нормально продавать.

или просто продавцы живут прайсовыми ценами не понимая какие могут быть просто скидки и + трейд ин и т.д.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 669
Реакции
2 130
Баллы
113
Про трейд ин сколько скидка столько и с твоей машины убавят
Нее) Я уже пробовал торговаться. Все по разному называют. 90 в любом случае не убавят)
А остальные в такси )
Там такие же барабаны. Мне кажется у них и двиг 90 л.с.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 669
Реакции
2 130
Баллы
113
Кстати, у рапида и поло теперь спереди тормоза 288 мм. Сзади 232 вроде.
Таких тормозов и у многих паркетников нет)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати, у рапида и поло теперь спереди тормоза 288 мм. Сзади 232 вроде.
Таких тормозов и у многих паркетников нет)

А толку то, говно куском железки не исправить
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 669
Реакции
2 130
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему говно? В своём классе хорошее авто. Кстати, у црв сколько спереди-сзади тормоза?

Я что похож на задрота, чтобы такой хренью страдать, ты ещё предложи письку померять.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 026
Реакции
344
Баллы
83
Верх Низ