Помогите отрегулировать клапана. ВАЗ2107 карбюраторная

  • Автор темы TeR
  • Дата начала
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Ребят, кто сможет за умеренную плату/пиво/что-нибудь произвести грамотную регулировку клапанов на карбюраторной 7-ке Жигулей? Указываем здесь всю информацию о данном вопросе.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Ребят, кто сможет за умеренную плату/пиво/что-нибудь произвести грамотную регулировку клапанов на карбюраторной 7-ке Жигулей? Указываем здесь всю информацию о данном вопросе.
Проще самому произвести, там ничего сложного и нет, купить набор щупов, прокладку, найти в инете процесс действий и вперёд, выйдет дешевле и полезней для саморазвития и приятно будет на душе от самостоятельно проделанной работы, возможно появится гордость за себя.)
 
OP
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Если я ищу халявы, это значит что я не могу позволить себе купить набор щупов, планки и т.д. А гордости за себя хоть отбавляй:)
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Если я ищу халявы, это значит что я не могу позволить себе купить набор щупов, планки и т.д. А гордости за себя хоть отбавляй:)
Если присутсвует только гордость за себя и отсутсвует желание эту гордость подтвердить делами на своей же машине, то это не гордость, а избыточная самовлюблённость.
А халявы в жизни нет вообще. По-моему я это не первый сказал. :)
А щупы можно попросить в аренду попользоваться. ;)
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Если присутсвует только гордость за себя и отсутсвует желание эту гордость подтвердить делами на своей же машине, то это не гордость, а избыточная самовлюблённость.
А халявы в жизни нет вообще. По-моему я это не первый сказал. :)
А щупы можно попросить в аренду попользоваться. ;)

И добавить нечего :dntknw::)
 
OP
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
И как всегда на любимом АС всезнающие форумчане начали разводить кашу не по делу... Если я не умею производить регулировку клапанов, то это не значит, что мне лень или что-то еще... Вот я бы посмотрел как это делает знающий человек, а второй раз и сам бы полез регулировать. И ничего страшного в этом нет.
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Проще самому произвести, там ничего сложного и нет, купить набор щупов, прокладку, найти в инете процесс действий и вперёд, выйдет дешевле и полезней для саморазвития и приятно будет на душе от самостоятельно проделанной работы, возможно появится гордость за себя.)
Видно сталкивались с регулировкой клапанов?) там не нужен НАБОР щюпов, там он нужен ОДИН на 0.15 =) продаётся в любом магазине стоит 15 рублей =)
а так свр - 400р =)
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Если присутсвует только гордость за себя и отсутсвует желание эту гордость подтвердить делами на своей же машине, то это не гордость, а избыточная самовлюблённость.
А халявы в жизни нет вообще. По-моему я это не первый сказал. :)
А щупы можно попросить в аренду попользоваться. ;)

Я тоже раньше сам этого не делал раньше Но вот взялся и сделал отрегулировал себе и брату вобщемто результатом доволен ))) Надо ключи 13 и 17 (которрые наверняка есть) Щуп 0.15 , прокладка и главное желание))) Инфу как делать без проблем в инете А по поводу "специалистов" вот после таких криворуких уродов на одной из сто в прошлом году головку капиталить пришлось и с тех пор я решил что все делаю сам))) Если хочеш могу помочь телефон в профиле
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году мне настраивал клапана один мужик на молочке. Регулировал рейкой с микрометром - точность превосходная, никакие щупы и рядом не валялись. Отдал 300 р. За пару месяцев до этого один крендель на сто регулировал щупом - ваще песетс, словно пальцем в небо! Если интересно, пиши в личку, скину контакт.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Andrey2106, небольшая поправочка к твоему посту , не микрометром , а ИНДИКАТОРОМ . а в остальном все правильно , с помощью индикаторной рейки зазоры выставляются точно . По сравнению со шупом , которым натяжечку можно дать разную .
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
читал на форуме "2106",что щупом рекомендуется регулировать клапана только на новых двигателях или сравнительно с малым пробегом, для остальных двигателей использовать только микрометр (ну или как свр говорит индикаторную рейку)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
читал на форуме "2106",что щупом рекомендуется регулировать клапана только на новых двигателях или сравнительно с малым пробегом, для остальных двигателей использовать только микрометр (ну или как свр говорит индикаторную рейку)
да, из за выработки кулочков распределительного вала и рокеров.
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
если кому надо отрегулировать клапана(рейкой с индикатором)обращаться в личку!
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Andrey2106, небольшая поправочка к твоему посту , не микрометром , а ИНДИКАТОРОМ . а в остальном все правильно , с помощью индикаторной рейки зазоры выставляются точно . По сравнению со шупом , которым натяжечку можно дать разную .

Ну или так :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Это что значит НУ , ИЛИ - не пойдеть !!!, праИльна надыть Анструмент назИвать . Микрометримумом мерюють наружния рузмеры , а при А при рЯгулировке клапанЬЁв какие там наружниЯразмеры ?
 
Andrey2106

Andrey2106

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Это что значит НУ , ИЛИ - не пойдеть !!!, праИльна надыть Анструмент назИвать . Микрометримумом мерюють наружния рузмеры , а при А при рЯгулировке клапанЬЁв какие там наружниЯразмеры ?

В среде работников СТО чаще всего называют этот прибор именно микрометром или просто рейкой.
P.S. ну ты и пишешь! ) все глаза сломаешь, пока разберешь )
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
В среде работников СТО чаще всего называют этот прибор именно микрометром или просто рейкой.
P.S. ну ты и пишешь! ) все глаза сломаешь, пока разберешь )
Писую так , для того чтобы в тонусе читателей держать , чтоб вдумчиво читали :rofl:
А по поводу первой строки твоей цитаты скажу , радует что завтра будет ЧЕТВЕРГ , и эти работники начнут называть инструмент правильно .:crazy:
 
Верх Низ