Помогите отвернуть передние ступичные гайки

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мини-отчет :)
Снял правую стойку без особых проблем, правда пришлось съездить в магазин за приспособой, для откручивания аммо от опоры, а затем и за приспособой для откручивания гайки, которая удерживает аммо в стойке. Поставил туда каябу премиум, привернул новую опору стойки(решил 10е заменить на 9е, кстати тут пришлось в 3ий раз в магаз ехать за приспособами, с помощью которых мона пружину сжать). Все вроде прошло удачно, поставил стойку и взялся за левую. Кое как с батей отвернули ее от опоротного кулака(приржавели болты намертво), вынули стойку и тут из меня поперло столько мату, что помоему испуглся даже батя. Стойка оказалась неразборной... Пришлось в 4й раз ехать в магаз, где я решил уже не гулять по полной, а купить самую дешовую стойку. Купил QML за 700р. Судя по виду это тупо старая стойка покрашенная в красный цыет. По дороге в гараж случайно отломил на ней шток крепления тормозного шланга! Решил и х бы с ним. Приехал поставил. Поменял трубку и шланг тормозной с левой стороны ибо на старом полностью лопнула резиновая оболочки и был виден железный кожух внутри. Все собрали.

Когда из правой стойки доставал аммо от туда брызнуло маслом. Потом, когда я его достал, решил проверить как он работает. Вытянул шток на всю, а затем стал его вдавливать, из "дна" аммо потекло масло. В самой стойке также было полно масла. Что творилось в неразборной стойке выяснять не стал, но думаю, что тоже.
Итог: менял аммо и опоры не зря. На ходу меньше отбивает. Раньше переднюю подвеску часто пробивало. Да еще и опасный тормозной шланг сменил.
 
Y

Yujen

Guest
Мини-отчет :)
Снял правую стойку без особых проблем, правда пришлось съездить в магазин за приспособой, для откручивания аммо от опоры, а затем и за приспособой для откручивания гайки, которая удерживает аммо в стойке. Поставил туда каябу премиум, привернул новую опору стойки(решил 10е заменить на 9е, кстати тут пришлось в 3ий раз в магаз ехать за приспособами, с помощью которых мона пружину сжать). Все вроде прошло удачно, поставил стойку и взялся за левую. Кое как с батей отвернули ее от опоротного кулака(приржавели болты намертво), вынули стойку и тут из меня поперло столько мату, что помоему испуглся даже батя. Стойка оказалась неразборной... Пришлось в 4й раз ехать в магаз, где я решил уже не гулять по полной, а купить самую дешовую стойку. Купил QML за 700р. Судя по виду это тупо старая стойка покрашенная в красный цыет. По дороге в гараж случайно отломил на ней шток крепления тормозного шланга! Решил и х бы с ним. Приехал поставил. Поменял трубку и шланг тормозной с левой стороны ибо на старом полностью лопнула резиновая оболочки и был виден железный кожух внутри. Все собрали.

Когда из правой стойки доставал аммо от туда брызнуло маслом. Потом, когда я его достал, решил проверить как он работает. Вытянул шток на всю, а затем стал его вдавливать, из "дна" аммо потекло масло. В самой стойке также было полно масла. Что творилось в неразборной стойке выяснять не стал, но думаю, что тоже.
Итог: менял аммо и опоры не зря. На ходу меньше отбивает. Раньше переднюю подвеску часто пробивало. Да еще и опасный тормозной шланг сменил.

позвонил бы мне, не пришлось бы столько раз мотаться в магазин, говорю у меня все инструменты есть, разбирал ходовую не раз
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Что такое невезет и как с этим бороться?

В общем сеня поехал и понял, что заработал новый геморой. При торможении левая передняя сторона проседает сильнее правой и после полной остановки происходит небольшая "болтанка" всей машины. Почему так хз. У меня сейчас разные корпуса стоек, к томуже в "новой" стойке немного болтается аммо, так как стоит без всяких прокладок и тп(небыло их в комплекте)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
позвонил бы мне, не пришлось бы столько раз мотаться в магазин, говорю у меня все инструменты есть, разбирал ходовую не раз

Нехотел людей дергать :) Думал с батей быстро управимся.
Но всеравно пасиб за предложенную помощ ;)
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
апну тему. Решил заменить пыльники на приводах, тоже требуется отвернуть ступичные гайки. Приехал в гараж, первое с чем столкнулся, это то что нет нужной головки на 30, поехал в Би-би - купил, второе - нет нужного воротка, те что есть хлипкие - гнутся. Пошел по соседям в гаражах, то что находил, такие же хилые, тоже гнутся. Пробегал 4 часа так ни чего и не получилось, может там какой секрет есть, как откручивать эти гайки. Кто делал - помогите
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Дойди до сварщика, пусть он тебе приварит к головке метровую трубу. Ей точно все отвернуть сможешь. Эта головка больше в 8-10 не где не понадобится.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Дойди до сварщика, пусть он тебе приварит к головке метровую трубу. Ей точно все отвернуть сможешь. Эта головка больше в 8-10 не где не понадобится.

Лучше пруток на 18-20 мм длиной 500-600 мм.... На него можно одевать трубу нужной длины...
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Лучше пруток на 18-20 мм длиной 500-600 мм.... На него можно одевать трубу нужной длины..
+1 и не забыть перед отворачиванием выправить кернение на гайке, а то, можно отворачивать до опупения
 
GeneratoR

GeneratoR

Новичок
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
713
Реакции
0
Баллы
0
У меня для этих целей: головка на 30, удленнитель 15 см и вороток 25 см из хорошего набора и + 1,5 метра толстостенной полдюймовой трубы из нержавейки. Я даже не раскерниваю :comando:
 
SHDV

SHDV

Участник
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
16
какое усилие там надо прилагать, как не стараюсь, у меня колесо прокручивается (даже на скорости), а гайка не отворачивается
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
[какое усилие там надо прилагать, как не стараюсь, у меня колесо прокручивается (даже на скорости), а гайка не отворачивается
Попроси помощника нажать тормоз, на скорости естесственно будет проворачиваться.
 
Верх Низ