Помогите починить ГУР

  • Автор темы Antonas
  • Дата начала
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
сейчас такая переделка стоит не менее 100 тыс.руб., все зависит от наличия европейских аналогов.
по поводу ТО, если человек не знает что это был праворукий автомобиль и некоторые косвенные признаки настоящих японок, то определить с ходу оч. тяжело!
Все правильно, не менее 3000-4000 нормальных денег. А реально и 5000-6000 может быть, есть ли только экономическая целесообразность.
Для справки: рейка ГУР стоит (новая) от 1200 до 2500 у.е., приборная панель -400 -800 у.е., тяги стеклоочистителей - 150-200 у.е , облицовка воздухозаборника ( в которой Шура хочет поменять местами отверстия) - 100-200 у.е + стоимость работ.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
"Панятно", расскажите, как можно решить вопрос с рулевой рейкой, ибо правая и левая - абсолютно не взаимозаменяемы, о чем собственно и свидетельствует топикстартет.
Только в реалности, а не в падонковском виртуальном базаре, а то есть подозрениие, что АКПП "сочленять"на к блоку на саморезах "будешш".
Да, и хотя бы со переносом "дворников" смету озвучь:yahoo:
Ибо рулевая рейка, панель и редукторы дворников - вся эта "мелочь" стоит больше, чем "Ока-престиж " в сборе.
По лицензии леворукие машины не выпускаются, просто в Европе есть заводы Хонда, НИССАН, и там выпускаются некоторые модели, причем как левым, так и правым рулем. Как выглядит моторный щит у япов я знаю, така уже 9-й год использую Ниссаны ( уже третий по счету) и 5-й знак у них относится к заводу -изготовителю. например JN1TAN...... , SJNBAAN..... , SJNBBAP....
Это все машины с левым расположением руля, две из Сандерленда, одна -Япония.
Логика Ваших тезисов не сочетается со смыслом моего пояснения! Для Вас повторю,-
1. Я не поднимал вопрос о цене перелелок.
2. Большинству достаточно наличие левого руля, независимо в какую сторону крутят шетки стеклоочистителя.
3. Контрактные запчасти имеют высокий ресурс по соотношении цены и качества.
4. Если для Вас более понятен " падонковский виртуальный базар", лично для Вас согласен за небольшую сумму виртуально переделать Ваш левый руль на правый без последствий в ПТС.
5. После 21 года ( а не после 9-го)использования Ниссана, надеюсь прийдет понимание в отличии заводов по зборке из комплектующих у дистребьюторов в европе, и качеством производителей в японии.
6. Уж лучще ездий на "Ока-престиж " в сборе.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Логика Ваших тезисов не сочетается со смыслом моего пояснения! Для Вас повторю,-
1. Я не поднимал вопрос о цене перелелок.
2. Большинству достаточно наличие левого руля, независимо в какую сторону крутят шетки стеклоочистителя.
3. Контрактные запчасти имеют высокий ресурс по соотношении цены и качества.
4. Если для Вас более понятен " падонковский виртуальный базар", лично для Вас согласен за небольшую сумму виртуально переделать Ваш левый руль на правый без последствий в ПТС.
5. После 21 года ( а не после 9-го)использования Ниссана, надеюсь прийдет понимание в отличии заводов по зборке из комплектующих у дистребьюторов в европе, и качеством производителей в японии.
6. Уж лучще ездий на "Ока-престиж " в сборе.

Мда, такому "СТО" одназнчно место в чернмо списке))))
з.ы. в п. 5 у ВАС 6 орфографичеких ошибок, так что на "падонка" претензии
правомерны, а вот на спеца по "япам" - не очень:yahoo:
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Мда, такому "СТО" одназнчно место в чернмо списке))))
з.ы. в п. 5 у ВАС 6 орфографичеких ошибок, так что на "падонка" претензии
правомерны, а вот на спеца по "япам" - не очень:yahoo:
Вы правы - после 20 лет ремонтов япов на Дальнем Востоке, я все больше прихожу к выводу, что " век живи и век учись"! Почему у Вас возник вопрос только по пятому пункту, из шести, если общий смысл понятен? Ну а если я и не знаю "падежов" и руки у меня заточены под х.., советую перед тем как когото обосрать прочитать свои орфографические ошибки. И если Вы поставите мне в ответ даже более трех смайлов я Вам больше не отвечу - Вы не интересны. Данный сайт создан не только для рекламы, но и для помощи конкретным людям.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вы правы - после 20 лет ремонтов япов на Дальнем Востоке, я все больше прихожу к выводу, что " век живи и век учись"! Почему у Вас возник вопрос только по пятому пункту, из шести, если общий смысл понятен? Ну а если я и не знаю "падежов" и руки у меня заточены под х.., советую перед тем как когото обосрать прочитать свои орфографические ошибки. И если Вы поставите мне в ответ даже более трех смайлов я Вам больше не отвечу - Вы не интересны. Данный сайт создан не только для рекламы, но и для помощи конкретным людям.
Пока на нем некий умелец пытаетс я рекламировать "подпольную" СТО в гараже. Телефон в черный список для профилактики внести?
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Пока на нем некий умелец пытаетс я рекламировать "подпольную" СТО в гараже. Телефон в черный список для профилактики внести?
Я же пытался тебе обьяснить что когда твое левое полушарие думает о поднольном СТО, - правое должно понимать что мы легалы, работодатели, и оплачиваем время и деньги потраченные тобой, если ты госслужащий находящийся на халяву в интернете за счет моих налогов. Так как ГУР ремонтировать будем? Для многих это не реклама ( а у тебя она как кость в горле) а способ возможности отремонтироваться. Мой телефон ты может и сможеш внести в список если из ФСБ, - один пытался! Я на сайте для помощи, - а ты?
Орфографические ошибки подсчитывай с калькулятором.
 
N

Nattali

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Надеюсь, что страсти улеглись. Ответьте, пожалуйста, по теме. Течет рейка ГУР, на станции (р-н "Зуборезного") сказали, что её надо менять. Были озвученны цены, дорого. На другой маленькой СТОшке залили какую-то присадку, сказали: "езди пока". Течь сильно уменьшилась, но иногда подливаю масло. Вопрос: как долго может длиться это "пока", что может произойти с машиной, и как её все-таки отремонтировать? О себе: рейку ГУР не отличаю от карданного вала.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Ну из более-менее специализированных на гурах сервисов токо "Автогидравлика" на проспекте строителей, почти на кольце.
 
A

aleksandr

Новичок
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Течет рейка ГУР Вопрос: как долго может длиться это "пока", что может произойти с машиной, и как её все-таки отремонтировать? О себе: рейку ГУР не отличаю от карданного вала.
Милая девушка! Если Вы имеете понятие о карданном вале - считайте
Вы уже решили проблему на 30%. Осталось приучить себя не крутить рулем на месте (когда авто стоит) заставляя работать ГУР, и обзвонив мастерские узнать цену восстановления и гарантии. Сопоставив все воедино, думаю наилучщий вариант - покупка новой рейки. Но не БУ!
Хотя ранее при продаже авто, некоторые ее решали засыпая опилки в ШРУС, рейку и т.п. люфты и звуки на месяц исчезали.
 
N

Nattali

Новичок
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Благодарю за советы. Буду копить деньги на новую.
P.S. За "девушку" отдельное спасибо.
 
Верх Низ