Помогите подобрать музыку

  • Автор темы sergei st
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
может я и опоздал с советами, но собственно не сильно торопился. Не знаю какой у тебя саб стоял - грамотно настроенный саб вапще не напрягает слух, а только усиливает басовые ощущения. Надо фронт, саб, усил 4х, ГУ - это средняя система от которой плясать. Вот купил ты блины - теперь у тебя по всей машине орать будет, только глубокого баса один фиг не будет. Что хоть за компоненты взял?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
в гараж приежай установим
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
может я и опоздал с советами, но собственно не сильно торопился. Не знаю какой у тебя саб стоял - грамотно настроенный саб вапще не напрягает слух, а только усиливает басовые ощущения. Надо фронт, саб, усил 4х, ГУ - это средняя система от которой плясать. Вот купил ты блины - теперь у тебя по всей машине орать будет, только глубокого баса один фиг не будет. Что хоть за компоненты взял?

сильно могу поспорить с этим...

на вкус и цвет все фломастеры разные.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
может я и опоздал с советами, но собственно не сильно торопился. Не знаю какой у тебя саб стоял - грамотно настроенный саб вапще не напрягает слух, а только усиливает басовые ощущения. Надо фронт, саб, усил 4х, ГУ - это средняя система от которой плясать. Вот купил ты блины - теперь у тебя по всей машине орать будет, только глубокого баса один фиг не будет.
ну это в принципе и на коробках написано с акустикой. чтоб была слышимость всего звукового диапазона достаточно на графики посмотреть как что играет. блины нормально от 120-150 гц играют, саб от 20-ти, вот он собственно и провал.
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
ну это в принципе и на коробках написано с акустикой. чтоб была слышимость всего звукового диапазона достаточно на графики посмотреть как что играет. блины нормально от 120-150 гц играют, саб от 20-ти, вот он собственно и провал.

тебя вапще не понял что ты своими словами хотел сказать?

сильно могу поспорить с этим...

на вкус и цвет все фломастеры разные.
давай, поспорь
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
тебя вапще не понял что ты своими словами хотел сказать?
то что без саба басу не будет. на коробочке с акустикой графики обычно рисуют, и там есть кривая АЧХ. дальше продолжать?
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
то что без саба басу не будет. на коробочке с акустикой графики обычно рисуют, и там есть кривая АЧХ. дальше продолжать?

если ты имел в виду что АЧХ овалов от 120 герц начинается , то ты фигню пишешь. К тому же график - это далеко не показатель динамиков. К тому же на басах - АЧХ совсем другая - в авто как на графике не получится.
А саб я имел в виду , что овалы глубоко довольно играют, но все равно с сабом не сравнить, редкий овал (а такие есть) способны отыграть от 20-30. Кому то этого хватает.
Вот тут что называется на вкус и цвет.
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
если ты имел в виду что АЧХ овалов от 120 герц начинается , то ты фигню пишешь. К тому же график - это далеко не показатель динамиков. К тому же на басах - АЧХ совсем другая - в авто как на графике не получится.
А саб я имел в виду , что овалы глубоко довольно играют, но все равно с сабом не сравнить, редкий овал (а такие есть) способны отыграть от 20-30. Кому то этого хватает.
Вот тут что называется на вкус и цвет.
Не, в среднем, почти все овалы отыгрывают 20-30 герц, другой вопрос с какой громкостью :)
А вообще если уж ставить овалы назад, то, во первых озаботится хорошей полкой, а во вторых их один х. надо резать герц на 300-500. На более высоких частотах у овалов АЧХ такая, что ни одним параметриком не исправишь, и хуже всего, что это прекрасно слышно
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да не играют они 20-30 герц :) Не их это прерогатива. Нет у них такого диффузора, чтобы он дал им возможность отыгрывать такие частоты, срут они там безбожно
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
самое главное,что за деньги что тратяться на овалы вполне можно купить неплохой сабик.а эти вечные "мне овалов хватит" давно проходили,потом почти все идут и покупают саб!баса нет от овалов хорошего такого какой нужен и нечего разводить,купил слушай на здоровье!!!а продавцы и рады.фуф ушел еще один комплект этих долбаных овалов!:D
з.ы. самое частое что останавливает в установке саба,вот надо машину проклеивать!..а это не так уж и сложно!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
как грицаа пришол Антон и всё опошлил....
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
да просто обсасывать одно и то же уже порядком надоело. Скучно блин. Саб берите и все :) САБББББББББББББББББ - это сила, никакие овалы (6*9) , оралы (6 ") и прочие мидбасы не будут играть то что ниже 60-70 герц. Хотя есть одни, но у них после 100 герц жопа. Так что саб, саб, и еще раз саб!

ПЫСЫ - вот такой вот я вредный :)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
самое частое что останавливает в установке саба,вот надо машину проклеивать!
либо тупо-банально папа запрещает патаму-шта с/на дачи/у надо возить.
овалы это тыл. без них впринципе тоже никуда. хотя можно, если фронты нормальные. но саб это саб.
 
OP
sergei st

sergei st

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
918
Реакции
0
Баллы
0
Купил голову-пионер 5900, усилитель 4-х канальный -3500, 4 колонки (передние 16, задние овалы)- около 5000, комплект проводов!!!в суб. устанавливать буду 4500 установка и настройка музыки + полка с боковинками деревянная!! передние двери хочу проклеить!!!!
А на счет папы - вот как раз у папы саб на весь багажник, ездиет и прется под басы!!!
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Купил голову-пионер 5900, усилитель 4-х канальный -3500, 4 колонки (передние 16, задние овалы)- около 5000, комплект проводов!!!в суб. устанавливать буду 4500 установка и настройка музыки + полка с боковинками деревянная!! передние двери хочу проклеить!!!!
А на счет папы - вот как раз у папы саб на весь багажник, ездиет и прется под басы!!!

цену костмас тебе зарядили.
 
Верх Низ