Помогите понять, что это за запчасть

  • Автор темы RoBoTrOn
  • Дата начала
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
дастер гавнище и днище. ноги люто мёрзнут. проблема решается 2 носками и тёплыми ботинками.
1 раз дилер что-то разбирал в двери говорит заглушку неправильно вставили дуло сильно, дуть после этого стало меньше но ноги один фиг мёрзнут))
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
RoBoTrOn, гофра от уаза как патрубок обдува не рассматривается?
Спасибо.
Рассматривается.
В выходные ходил по автомагазину разглядывал разные гофры и патрубки от разных машин. Теперь определится с размерам и реализовать.
На сегодняшний момент поставил туда кольцо, вырезанное из пластикового стакана из-под какого-то йогурта - стало намного лучше - теперь чувствуется как теплый поток доходит до водительской двери и поднимается вверх вдоль двери.
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
дастер гавнище и днище. ноги люто мёрзнут. проблема решается 2 носками и тёплыми ботинками.
1 раз дилер что-то разбирал в двери говорит заглушку неправильно вставили дуло сильно, дуть после этого стало меньше но ноги один фиг мёрзнут))
Из-за плохого обогрева ног водителя еще не стоит называть машину днищем-говнищем. Есть машины и похуже, а стоят подороже...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Как бы если в машине за миллион с лишним мерзнут ноги, этот факт уже сводит на нет все ее достоинства.
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Спасибо.
"Теплые ноги" для дорестайла и на рестайл (а у меня рестайл) нужно много дорабатывать - хотел вначале купить, но когда понял что заплатив деньги придется еще что-то доделывать - отказался.
Доработку из второй ссылки я уже сделал, только еще проще - вырезал кусок из середины пластиковой бутылки и одел на выходное отверстие - стало лучше.
А тему создал - может кто видел такое в живую и может это и есть заводской вариант "теплых" ног.
 
A

Andrey_Engels

Начинающий
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
6
ничего не решили ?
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
ничего не решили ?

В итоге проблему с мерзнущей левой ногой пока решил так - внутрь выходного отверстия печки вставил половинку кольца вырезанного из стаканчика от йогурта. Этим я добился что воздушный поток идет вверх, отражается от защитного кожуха над ногами водителя и более равномерно распределяется по подрулевому пространству, а не весь идет прямиком под правую ногу. Еще переключаю печку на ноги и включаю 3-ю скорость вентилятора.

А еще у меня-же дизельный Дастер и в нем температура двигателя сильно зависит от режима движения - еду 70-80 км/ч - двигатель остывает (приходится включать 3-ю скорость вентилятора), наваливаю резким разгоном до 100-110 и потом держу эту скорость - двигатель прогревается и ногам становится тепло так, что можно включать 2-ю скорость вентилятора. Регулятор тепло/холод (крайний правый) на максимальное тепло, по мере прогрева салона убавляю этим регулятором.

Ездил в Москву на НГ - всю дорогу мороз -20...-25 градусов, но держал скорость около 100 и в машине всю дорогу было тепло.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Собственно прошу помощи у форумчан выяснить по артикулу 924141800r что это за деталь, можно-ли ее купить и сколько она будет стоить, если это то, что я думаю.
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=924147094R&class_man=RENAULT

В евроавто позвоните, они бушкой из-за бугра барыжат, вполне вероятно, что смогут ответить, раз позиция такая у них бьётся поиском
 
OP
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
https://www.zzap.ru/public/search.aspx?partnumber=924147094R&class_man=RENAULT

В евроавто позвоните, они бушкой из-за бугра барыжат, вполне вероятно, что смогут ответить, раз позиция такая у них бьётся поиском
Спасибо. Уже почти разобрался что это такое и понял что за такие деньги оно не нужно...
 
Верх Низ