Помогите провести интернет

  • Автор темы Андрей21
  • Дата начала
P

Pavel 9

Новичок
Регистрация
16.05.2005
Сообщения
301
Реакции
0
Баллы
0
Итак. живу я в частном доме, в Заводском р-не. Куда ни подавал заявку на подключение инета адсл - везде один ответ "отсутствие линейно-кабельных сооружений".... В 30-40 метрах от моего дома стоит 9-ти этажка каблированная, но про воздушку даже разговаривать не хотят. Перпендикулярно моей улице - идёт улица с телефонным кабелем. Расстояние - 2 дома. Но и об этом тоже никто не хочет слышать. Хотя в начале улицы стоит дом,на который с 9-ти этажки идёт воздушка. И с перпендикулярной улицы тоже идёт кабель на дам, тока не в мою сторону.
Собсно вопрос - мож есть у кого знакомые или возможность провести инет? Потому что официально обращаться бесполезно ("У нас нет таких услуг"), а знакомых таких нет.(((

Выручайте... Ситуация аналогичная, центр города, Пушкина. Дом старый, не каблирован, про воздушку тоже не желают слышать. Хотя у соседей снизу воздушка с дома напротив идёт (бывший суд окт-го р-на).
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Проверяется... Pavel 9, смотри аську. Есть сложности - придется искать председателя.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 027
Реакции
678
Баллы
113
Тоже надо дружку провести. Частный дом. Октябрьский р-н. Район м-на Магистраль(рынок Нико).
Рядом многоэтажка стоит.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Проверяется... Pavel 9, смотри аську. Есть сложности - придется искать председателя.

К сожалению, не получится. Все занято. Либо цепляться к кому-то, либо спутниковый интернет, а исходящий через мобильник. Скорости от 128 до 1-4 Мбит (реальные скорости, а не максимальные), есть безлимитки с гарантированной (и не очень) скоростью.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У нас была почти аналогичная ситуация. Несколько лет ходили, просили установить телефон. Ответ - нет технической возможности. На вопрос - а почему у соседей есть телефон, был ответ - потому что в подъезде в трубе, по которой проходят жилы проводов, все забито и не протолкнуть еще один, придется новую трубу из-за вас тянуть.
В 2000-ном году моя семья не выдержала, и мы купили сотовый. Тогда еще мало у кого он был. Ну чтобы хоть как-то общаться.
Так что телефонисты могут "мурыжить" годами.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Деньги решают всё. 6-7 лет назад, когда установка стоили 2,5-3,5 тыс(точно не помню) дали 10 000. телефон поставили на этой же неделе. Тоже "небыло технической возможности в доме"
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Знаю что не тему,срочно нужна помощь..сёдня после установки новых обновлений на ноуте,и перезагрузки во всех браузерах стал появляться банер внизу,и убрать никак(просят отправить смс ..блин как убрать?
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Знаю что не тему,срочно нужна помощь..сёдня после установки новых обновлений на ноуте,и перезагрузки во всех браузерах стал появляться банер внизу,и убрать никак(просят отправить смс ..блин как убрать?

Оключить все надстройки в интернет эксплорере.
(сервис-управление надстройками)
Включать обратно по одной - когда появится снова - значит оно.

А вообще ставь Оперу - там такого не бывает.
 
OP
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
2 Nikk
Всё сделал отлично, большое спасибо, вот только расчитаться никак не получается :prankster: , ну думаю на днях разбужу пораньше ;)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 911
Реакции
690
Баллы
113
Знаю что не тему,срочно нужна помощь..сёдня после установки новых обновлений на ноуте,и перезагрузки во всех браузерах стал появляться банер внизу,и убрать никак(просят отправить смс ..блин как убрать?
http://www.freedrweb.com/
Качаешь и сканируешь компьютер на вирусы. Он находится легко
А вообще ставь Оперу - там такого не бывает.
браузер - не средство избавления от вирусов
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
На опере тоже..чтобы тут нефлудить,помогите с поиском,была такая тема ..самостоятельно не нашел
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Знаю что не тему,срочно нужна помощь..сёдня после установки новых обновлений на ноуте,и перезагрузки во всех браузерах стал появляться банер внизу,и убрать никак(просят отправить смс ..блин как убрать?

http://www.freedrweb.com/
Качаешь и сканируешь компьютер на вирусы. Он находится легко

браузер - не средство избавления от вирусов


1. Для работы на компе ДОЛЖЕН БЫТЬ АНТИВИРУС. Это АКСИОМА.
У меня стоит Avira Antivir - ОЧЕНЬ быстрый по сравнению с Касперским и кроме того бесплатный. Обновления качает. Что еще для счастья надо?
В принципе пойдет любой, главное базы обновлять почаще.

2. Если есть интернет, особенно от ВТ - еще и Agnitum Outpost, или любой другой фаерволл, кроме встроенного.

3. Опера от вирусов не спасает совершенно. Но вирусы и трояны, рассчитанные на уязвимости в Эксплорере, в Опере просто не работают.
Вывод - надо пользоваться Оперой, это часто позволяет "пройти мимо" вирусов. Некоторые сайты, действительно, отображаются некорректно - но это 1-5%. На этот случай можно и Эксплорер запустить.

4. Не вылечишь - привози системник завтра вечером, мой тел. в профиле.
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
спасибо..попробую позже все)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Nikk,пасиб!!! всё работает!!! Пишу из дома)))) Созвонимся!
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
1. Для работы на компе ДОЛЖЕН БЫТЬ АНТИВИРУС. Это АКСИОМА.
У меня стоит Avira Antivir - ОЧЕНЬ быстрый по сравнению с Касперским и кроме того бесплатный. Обновления качает. Что еще для счастья надо?
В принципе пойдет любой, главное базы обновлять почаще.

А насчет поимки вирусов - насколько он хуже Касперского, и если хорош и бесплатен, то почему малоизвестен? Это я не подтыриваю, это я интересуюсь. Касперский заманал своими тормозами.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
1. Для работы на компе ДОЛЖЕН БЫТЬ АНТИВИРУС. Это АКСИОМА.
У меня стоит Avira Antivir - ОЧЕНЬ быстрый по сравнению с Касперским и кроме того бесплатный. Обновления качает. Что еще для счастья надо?
В принципе пойдет любой, главное базы обновлять почаще.

2. Если есть интернет, особенно от ВТ - еще и Agnitum Outpost, или любой другой фаерволл, кроме встроенного.

3. Опера от вирусов не спасает совершенно. Но вирусы и трояны, рассчитанные на уязвимости в Эксплорере, в Опере просто не работают.
Вывод - надо пользоваться Оперой, это часто позволяет "пройти мимо" вирусов. Некоторые сайты, действительно, отображаются некорректно - но это 1-5%. На этот случай можно и Эксплорер запустить.

4. Не вылечишь - привози системник завтра вечером, мой тел. в профиле.

1. не факт:) у меня нигде не стоит антивирус дома.
2. не факт:) нужно просто настроить iptables, а можно и не настраивать
3. нужно использовать самый не популярный браузер

а по теме сейчас МТС запустил сеть 3Г в Саратове, я уже в этой сетки нахожусь, вчера с телефона мерил скорость, мерилка показала 355 кбит в секунду. решил скачать файл размером 3 мб, закачался меньше чем за минуту. единственной что мегабайты там дорогие, но у них есть тариф за 1500 рублей, там безлимитный инет, так что есть смысл к нему подключиться. Только надо чтобы телефон 3Г поддерживал.
 
A

alenka38

Новичок
Регистрация
26.09.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
у меня такая же ситуация. частный дом в районе ветеринарного института.обращались во все компании,которые занимаются установкой телефонов. говорят нет технической возможности.согласна купить номер телефона с условием установки.помогите если есть возможность.модемы не вариант.пробовали все модемы-скорость очень маленькая.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
у меня такая же ситуация. частный дом в районе ветеринарного института.обращались во все компании,которые занимаются установкой телефонов. говорят нет технической возможности.согласна купить номер телефона с условием установки.помогите если есть возможность.модемы не вариант.пробовали все модемы-скорость очень маленькая.
направленная wifi антенна может помочь
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
в комсе на совхозную в частный сектор года 4 назад товарищ проводил "официально" городской номер ВТ с ADSL .

ему выделили пару клемм в телефонном ящике у девятиэтажки ближайшей и ставили столбы вдоль дороги к его дому, потом кабель натянули.
1,2 километра получилась трасса.

помню, что купить номер "в щитке" проблем не вызывало.
долго исполнителей на установку столбов и прокладку кабеля искали.
 
Верх Низ