Помогите разгадать кроссворд!

  • Автор темы starlanser
  • Дата начала
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
стратус (stratus) - слой, кумулюс (cumulus) - куча, циррус (cirrus) - перо, альтус (altus) - высокий, опакус (opakus) - плотный, нимбус (nimbus)- дождь, транслюцидус (translucidus) - просвечивающий, фрактус (fractus) - разорванный, хумилис (humilis) - низкий.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
стратус (stratus) - слой, кумулюс (cumulus) - куча, циррус (cirrus) - перо, альтус (altus) - высокий, опакус (opakus) - плотный, нимбус (nimbus)- дождь, транслюцидус (translucidus) - просвечивающий, фрактус (fractus) - разорванный, хумилис (humilis) - низкий.


starlanser, напиши это преподавателю и пусть доказывает, что это слово не подходит ))))
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Витёк, повеселил, спасибо! ))) Но переезжаем все равно.
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
5 Кучевые 6. Слоистые. Яндекс рулит.

В кроссворде существительные, здесь половина существительных(теперь уже не уверен что правильно угадали)))))))))), половина прилагательных, значит это не кроссворд. Но вверху написано что кроссворд! Тогда что это такое?))))))))) И вообще, я со своими образованиями, не знал что такое кучевые)))), значит мои "корки" не подтверждают моего образования?))
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
И вообще, я со своими образованиями, не знал что такое кучевые)))), значит мои "корки" не подтверждают моего образования?))
У меня после того как ребенок в школу пошел появилось непреодолимое желание отправить Фурсенко на экспертизу на предмет его вменяемости. Причем чем дальше тем непреодолимее... Такое ощущение что из нового поколения сознательно хотят сделать идиотов. Хотя может это просто новая эпоха а я просто ворчу как старая бабка на лавке... Но сцукко кроссворд из прилагательных.. *бьется головой об стену*
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
В кроссворде существительные, здесь половина существительных(теперь уже не уверен что правильно угадали)))))))))), половина прилагательных, значит это не кроссворд. Но вверху написано что кроссворд! Тогда что это такое?))))))))) И вообще, я со своими образованиями, не знал что такое кучевые)))), значит мои "корки" не подтверждают моего образования?))

Витя, давай мыслить логически! Crossword - перекрещивающиеся слова, логично? Прилагательное - слово? Существительное - слово? Значит, если они будут перекрещиваться, что получится? ))))))))))))))))))))))))
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
5. какашка. без вариантов.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
в авиации есть слово кучёвки (про облака), что со слоистыми делать?)
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Витя, давай мыслить логически! Crossword - перекрещивающиеся слова, логично? Прилагательное - слово? Существительное - слово? Значит, если они будут перекрещиваться, что получится? ))))))))))))))))))))))))

Ну давайте и глаголы с оборотами вставим, интересные неразгадывающиеся (как этот) кроссворды получатся)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну давайте и глаголы с оборотами вставим, интересные неразгадывающиеся (как этот) кроссворды получатся)))

Ты мне предлагаешь заняться составлением кроссвордов? ))) Почем платить бедешь? Подумаю. Я тебе хоть с междометиями придумаю! )))
 
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
OP
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Верх Низ