Помогите разобраться с зарядкой

  • Автор темы Oleg 31rus
  • Дата начала
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
напряжение. ток зависит от оборотов. значит провода смотри от датчиков на комп.

Вот еще думаем с GОR померять тестером напряжение перед бортовиком =))
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Oleg 31rus, вабще это нормально что в салоне напряжение ниже чем под капотом. Там же куева туча соединений.

Не могли нормальную проводку для тазов придумать - кому он блин нужен монтажный блок этот сраный.
В опилях даже его нет))
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще думаем с GОR померять тестером напряжение перед бортовиком =))

у тебя какой бортовик
есть просто иногда там два напряжения - одно это то что мериет контроллер и выдает к-линия
а второе это то что измеряет сам комп на линии от замка зажигания

вот например у меня они разные, но а аккуме 13,8-14,0 и я забил
 
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
у тебя какой бортовик
есть просто иногда там два напряжения - одно это то что мериет контроллер и выдает к-линия
а второе это то что измеряет сам комп на линии от замка зажигания

вот например у меня они разные, но а аккуме 13,8-14,0 и я забил

У меня обычный бортовик.штатный,с забода стоит,дисплей зеленый. Тож думаю забить, раз на аккуме норма.
 
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Oleg 31rus, вабще это нормально что в салоне напряжение ниже чем под капотом. Там же куева туча соединений.

Не могли нормальную проводку для тазов придумать - кому он блин нужен монтажный блок этот сраный.
В опилях даже его нет))

У знакомого такая же десятка, и такой же бортовик,зарядку показывает почти одинаковую,самое интиресно почему она понижается при повышении оборотов двигателя
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Oleg 31rus, у десяток есть такая болезнь - провода которые подают питание в салон - подгорают, т.к. клемы, которыми они соединяются не соответствуют сечению провода (неясно зачем они вабще сделали в них разрез, идиоты). Можешь их проверить - смотри восьмиконтактную фишку слева от монтажного блока. Что бы её достать - необходимо перекусить два хомута сзади монтажного блока и вытащить всю косу.

Там в воьмиконтактном разъеме - 2 толстых розовых провода. Уверен - оплавлены. На них может и происходить просадка, и если дело в них - готовься к неожиданному отключению питания. Я бы проверил в общем.
 
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Oleg 31rus, у десяток есть такая болезнь - провода которые подают питание в салон - подгорают, т.к. клемы, которыми они соединяются не соответствуют сечению провода (неясно зачем они вабще сделали в них разрез, идиоты). Можешь их проверить - смотри восьмиконтактную фишку слева от монтажного блока. Что бы её достать - необходимо перекусить два хомута сзади монтажного блока и вытащить всю косу.

Там в воьмиконтактном разъеме - 2 толстых розовых провода. Уверен - оплавлены. На них может и происходить просадка, и если дело в них - готовься к неожиданному отключению питания. Я бы проверил в общем.

Спасибо, займусь этим завтра, отпишусь че там =)))
 
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Strik3r, сегодня сморел все провода, все в идеале.ниче не плавится, и обратил внимание что бортовик показывает 12в ток на заведенной машине, а так 10.5 вольт вообще.тестером тоже самое показывает
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Олег, значит просадка идет в самой проводке, где то контакт плохой
 
OP
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Олег, значит просадка идет в самой проводке, где то контакт плохой
Вроде бы разобрался, усилок на себя берет 1,5 вольт,теперь вопрос почему????:prankster:
 
D

Dvorkyn

Guest
Блин туплю Игорек,, минус на массе у меня. под задним седеньем:dntknw:

Да какая разница. Если соединение минусовой шины аккумулятора с кузовом нормальное, но сопротивление корпуса ничтожно. Во всяком случае падения в 1,5 вольта там быть не может.
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
Да какая разница. Если соединение минусовой шины аккумулятора с кузовом нормальное, но сопротивление корпуса ничтожно. Во всяком случае падения в 1,5 вольта там быть не может.

ошибаешься
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
D

Dvorkyn

Guest
массовый првод от аккума окислился и дает падение напруги на кузове
:to_clue:

Я сделал оговорку - при условии нормального соединения шины и корпуса. Наверное надо было еще сделать оговорку "клеммы и аккумулятора"?
 
Верх Низ