...Помогите с GPS...

  • Автор темы serg75
  • Дата начала
Роман83

Роман83

Новичок
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
А кто-нибудь знает как и где взять карту на смартфон? какая для него прога нужна. В нем стоит навигатор, только карты нету.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
все зависит от того, какой формат понимает твой навигатор....
 
Hijack

Hijack

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
у igo есть детальная карта саратова с маршрутизацией..
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
А ссылку.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
:148: Всем доброго времени суток. Пишу с просьбой о помощи ибо после очередной пьянки мобильник не выдержал проверки на прочность и пришлось купить новый. А т.к. смартфоны для меня новая и непонятная буржуйская техника, не очень все понятно. Так попробовав сам настроить GPS я заработал, а точней потерял 700р на балансе из за того что через вап что то где то скачиваться началось.. И так что имеем: смартфон nokia n85 (симбиан) . Что хотелось бы: настроить\залить gps ПО карты Саратова, Энгельса да и области, еще разное необходимое ПО (попробовав пошарить по инету постоянно натыкался то на истекший сертификат то на несовместимое что то)
ps программа (gps) там какая то установлена стандартная..
В общем друзья помогите ламеру?!?

видимо померло все по сцылке
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
:148: Всем доброго времени суток. Пишу с просьбой о помощи ибо после очередной пьянки мобильник не выдержал проверки на прочность и пришлось купить новый. А т.к. смартфоны для меня новая и непонятная буржуйская техника, не очень все понятно. Так попробовав сам настроить GPS я заработал, а точней потерял 700р на балансе из за того что через вап что то где то скачиваться началось.. И так что имеем: смартфон nokia n85 (симбиан) . Что хотелось бы: настроить\залить gps ПО карты Саратова, Энгельса да и области, еще разное необходимое ПО (попробовав пошарить по инету постоянно натыкался то на истекший сертификат то на несовместимое что то)
ps программа (gps) там какая то установлена стандартная..
В общем друзья помогите ламеру?!?


видимо померло все по сцылке

ВОТ
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
У меня та же ситуация. Первый в жизни смартфон, Нокия 6220 классик.
Несколько вечеров пришлось сидеть разбираться с этими сертификатами и подписями, вроде разобрался. Очень помог форум Аллнокия. Они же и сертификат сделали и научили подписывать приложения (все бесплатно), только слишком много информации и много букв читать приходится.
Вот тебе несколько ссылок чтоб легче было, если еще сам не нашел:
Это как сертификат на форуме получить http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=37456 Там где "получить самостоятельно" не советую, гиморная китайская программа какая-то, лучше закажи на форуме, на следующий день готово будет. А если шаришь, открой "полный доступ" в смарте и тогда вообще ничего подписывать не надо, как я понял.
Подписывать программы научился вот тут http://allnokia.ru/kcenter/view-28.htm прямо на компе, потом через ПС Сюиту устанавливаю уже подписанную программу, быстро и удобно.

Это как установить и сделать работоспособным Гармин, очень понятно написано для меня как человека впервые держащего в руках смартфон (самое важное начинается с 3 сообщения темы) http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=40216

Я пока не устанавливал, разбирался вообще с сертификатами и подписями.
Кстати, на моем смарте ГПС сажает батарею не по-деццки, вряд ли будет реально им пользоваться. У тебя батарея помощнее, но все равно авто зарядку обязательно надо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кстати, на моем смарте ГПС сажает батарею не по-деццки, вряд ли будет реально им пользоваться. У тебя батарея помощнее, но все равно авто зарядку обязательно надо.

Батарея на ГПС действительно садится быстро. Мне повезло больше, у моей Нокии в комплекте шла автомобильная подставка со встроенной зарядкой от прикуривателя.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
:148: Всем доброго времени суток. Пишу с просьбой о помощи ибо после очередной пьянки мобильник не выдержал проверки на прочность и пришлось купить новый. А т.к. смартфоны для меня новая и непонятная буржуйская техника, не очень все понятно. Так попробовав сам настроить GPS я заработал, а точней потерял 700р на балансе из за того что через вап что то где то скачиваться началось.. И так что имеем: смартфон nokia n85 (симбиан) . Что хотелось бы: настроить\залить gps ПО карты Саратова, Энгельса да и области, еще разное необходимое ПО (попробовав пошарить по инету постоянно натыкался то на истекший сертификат то на несовместимое что то)
ps программа (gps) там какая то установлена стандартная..
В общем друзья помогите ламеру?!?


видимо померло все по сцылке

Смени точку доступа с ВАП на GPRS будет много дешевле :)
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
Cпасибо за информацию!!! буду изучать сегодня :)
 
Верх Низ