Помогите с покупкой авто

  • Автор темы ВадиГ
  • Дата начала
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Никогда непонил, что такого что авто битое? Только без стёба. Просто ну непонимаю. Битая да и ладно.

Всем огромное спасибо за совет.

Если она битая и сильно, то тянули лонжероны или ставили другие - это минус к безопасности.
Второе - страдает геометрия кузова, которую кривизну которой иногда не переделаешь. То есть машину ведёт вправо, влево.
Третье - жесткость кузова, в поворотах резких её может ещё сильнее скрючить.
Четвёртое - битая = крашенная = ЛКП уже не родное и под ним может быть всё что угодно. У некоторых до 2 см шпатлёвки )))

Всё вышесказанное одно большое ИМХО. Прав у меня нет, за рулём я вообще не сидел :biggrin:. Я тут просто мимо проходил и задержалсо )

Зы, Видел автобус кятайский, которые жёлтенькие такие, с битым боком, так там прям с завода 1см, на вскидку, шпатлёвки было ) Забавно )
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ВадиГ, слушать никого не надо, тут телепатов и советчиков много. Если есть деньги только в пределах стоимости этой машины, бери специалиста и смотри вживую. Бывают случаи, когда что-то стоящее продается дешевле, например, за ненадобностью.
Рассчитывать на приобретение нового автомобиля по этой цене не приходится, соответсвенно готовься к тому, что придется устранять периодически возникающие неисправности.
Но, смею заверить, что люди ездят и не на таком, и их все относительно устаивает. Да и не жениться же тебе на этой машине, будут деньги - купишь другую.
Короче, смотреть надо.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Никогда непонил, что такого что авто битое? Только без стёба. Просто ну непонимаю. Битая да и ладно.

Всем огромное спасибо за совет.

Если "повело" кузов и нарушена геометрия, то с учетом возраста, вряд ли ее будут ремонтировать с применением стапеля. В итоге: авто будет "жевать" резину как бубль-гум, особенно это касается "зубил", передок кузова у них довольно слабый. Однозначно смотреть и со специалистом по кузовщине. Кстати, на ней диски от "шистика" стоят, а они однозначно шрусы убивают, ибо вылет неродной.
А может лучше "классику" посмотреть, за такой же бюджет будет посвежее и поживее.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
я бы взял!!!

классика это не машина! а по состоянию.... я покупал за 40 машину и за 100 и вкладывал практически одинаково! тут такая политика: если машина стоит 100 тыр, то её особо не ремонтировали, в надежде, что из-за свежего года всё равно купят.

а старую приходица максимально чинить, потому как год старый и если она ещё и убитая будет, вообще не продашь!

классику не советую! у них от старости геометрия нарушаеца! даже бить не надо!
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
у него шестерка уже есть))
 
DieZone

DieZone

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
48
Реакции
0
Баллы
0
Не факт, что сильно битая. Смотреть надо. Учитывая год расклад вполне может быть таким - сгнило все кроме крыши и это все постепенно меняли на новое, в итоге её целиком покрасили, опять же таки с 91 года пол машины уже наверняка перебрали, много что меняли или ремонтировали. Главное что бы днище нормал было и пороги если повезет, остальное все поменять можно - было бы желание и деньги :). Канеш ясно всем, что за 40 тыр. машину в идеале не купишь. Вобщем ИМХО смотри кузов и днище - если порядок, то все остальное ерунда, учитывая стоимость. Но вкладываться придется 100%, думаю минимум 5-8 тыр
P.S. Не битая машина с 91 года... хз мне кажется такого не бывает, хотя бы крылом по мелочи но полюбому где-нибудь притерлись, хотя бывает, что у дедушки 15 лет в гараже простояла, но судя по пробегу это не тот вариант.
 
Р

Ромка Букин

Новичок
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 736
Реакции
0
Баллы
0
148тыщ для 91года как раз таки маленький)))вот только интересно какой круг)):b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ