Помогите с выбором авто до 300 000 рублей

  • Автор темы Makc
  • Дата начала
М

Максим111

Guest
а я считаю лучше брать одно-двух летние машины выше классом, чтоб гарантии хотя бы год оставался.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
а я считаю лучше брать одно-двух летние машины выше классом, чтоб гарантии хотя бы год оставался.

такие машины можно брать у родственников, друзей, короче что бы машина была на глазах, а то и за год-два её могут нормально ушатать, подмарафетить и впарить тебе, а ты мучайся сней, осознавая что ты влетел на 300 р.
 
М

Максим111

Guest
такие машины можно брать у родственников, друзей, короче что бы машина была на глазах, а то и за год-два её могут нормально ушатать, подмарафетить и впарить тебе, а ты мучайся сней, осознавая что ты влетел на 300 р.

года езды вполне хватит чтоб понять, а если начнет сыпаться-гарантия рулит
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
А чем вам Nexia в полном фарше за 332 000 не нравится, ее и немного намарафетить можно, кондер есть. Минусы это отсутствие ABS и подушек, ну и задок у нее на любителя, опять же есть цвета, когда и задок вроде даже ничего так +) Опят же от четырок и иже с ними уже глаз устал. Я лично буду продавать приору свою на след. год, и брать Nexia в полном фарше. Опять же есть сейчас интересные программы от банка Открытие, типа авто в рассрочку, реально ничего не переплачиваешь за Ксюху, разве что комиссию банку в размере от 6-9к за открытие карты специальной, и все Каско оформляешь и платишь от 30% от первоначальной цены. Остальную сумму без процентов в течении 1-3ех лет отдаешь, у мну коллега на работе как узнал про все это даже думать не стал. Щас ждет 2 недели, узбечку свою +)))
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Каско для Nexia считаю обязательной, ибо кузовщина и бампера, оптика стоят космос, а Каско на уровне Приоры. К примеру бампер на Ксю около 7000, Приора 2500 крашен заводской, оптика передняя Ксю около 5000, приора 2500 и т.д.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Кстати Лачетти тоже кушает нормально. У меня с кондером по городу 12-13 литров получается с двигателем 1,4. Я бы на месте Т.С. покатался зиму на 14 и весной подкопив денег взял бы что нить б/у. Ну или подождал бы глубокой осени когда рынок немного оживится. Вобщем 3-х летку за 300 нормальную тяжело найти. Даже тот же лачетти, фокус, гетс и т.д. Они будут скорее всего старше или без кондера
Акцент и ланос не берем на мой взгляд они не намного лучше проклеенной и протянутой ))) приоры. Нет ощущения иномарки так сказать (лично для меня)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А чем вам Nexia в полном фарше за 332 000 не нравится, ее и немного намарафетить можно, кондер есть. Минусы это отсутствие ABS и подушек

Эти минусы перевешивают все плюсы.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Кстати, автокредит целесообразен на мой взгляд если машина приносит деньги, а не просто возит пятую точку на работу и обратно
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
года езды вполне хватит чтоб понять, а если начнет сыпаться-гарантия рулит

здесь даже не столько по движку/ходовке, сколько с кузовом могут быть проблемы (битая, крашеная), мне кажется годовалые машины продают в 3 случаях: не твое, не нравится; разбил и сделал; срочно нужны деньги. ИМХО
 
М

Максим111

Guest
здесь даже не столько по движку/ходовке, сколько с кузовом могут быть проблемы (битая, крашеная), мне кажется годовалые машины продают в 3 случаях: не твое, не нравится; разбил и сделал; срочно нужны деньги. ИМХО

тебя никто не заставляет кота в мешке покупать, кузов на битость/крашеность проверить не трудно.
под эти критерии можно все машины подогнать, не только годовалые

короче аргументам НЕ зачет

Просто сейчас выбор очень большой и хочется найти машину которая действительно нравится. Я менял каждые 1,5-2 года машину и постоянно хотелось чего-то лучше до этой, которая сейчас меня полностью устраивает, понятно что есть лучше, но это уже совсем другая ценовая категория.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
тебя никто не заставляет кота в мешке покупать, кузов на битость/крашеность проверить не трудно.
под эти критерии можно все машины подогнать, не только годовалые

короче аргументам НЕ зачет

Просто сейчас выбор очень большой и хочется найти машину которая действительно нравится.

Да я и не настаиваю, всё равно ТС поступит так как считает нужным, и не вспомнит даже чё мы ему тут насоветовали)))

Сам к нексии равнодушен, да неплохой автомобиль, для мкеня лучше таза, у самого мечта БМВ либо 39, либо 46, впринципе за те деньги что мне обошлась нексия мог бы их взять, но там совсем другие затраты, которые для меня ощутимо бы били по карману, поэтому езжу и не парюсь. Машину мало купить, её ещё и обслуживать нужно.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Да я и не настаиваю, всё равно ТС поступит так как считает нужным, и не вспомнит даже чё мы ему тут насоветовали)))

Сам к нексии равнодушен, да неплохой автомобиль, для мкеня лучше таза, у самого мечта БМВ либо 39, либо 46, впринципе за те деньги что мне обошлась нексия мог бы их взять, но там совсем другие затраты, которые для меня ощутимо бы били по карману, поэтому езжу и не парюсь. Машину мало купить, её ещё и обслуживать нужно.
Скажи как хозяин свежей ксюхи, что тебя реально не устраивает, и чтобы ты изменил\добавил?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Скажи как хозяин свежей ксюхи, что тебя реально не устраивает, и чтобы ты изменил\добавил?

Я думая его не устраивает, что кроме нексии еще существует БМВ, а это мечта ))).
 
OP
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
не нексия не нравится мне , хоть и стоит халяву,
а если вот взять китайца BYD F3 ?
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Скажи как хозяин свежей ксюхи, что тебя реально не устраивает, и чтобы ты изменил\добавил?

Да всё устраивает, но это просто автомобиль для езды каждый день из пункта А в пункт Б, вот честно её даже тонировать не хочу, езжу как есть, но повторюсь машина неплохая, но без души, имхо лучше 14, а после того как автоваз цены поднимает цены почти сравнялись. Чтобы изменил??? да ничего, может конечно подушки и АБС, а так всё устраивает
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
не нексия не нравится мне , хоть и стоит халяву,
а если вот взять китайца BYD F3 ?

раньше в сторону нексии не смотрел даже, а потом посидел, проехался, всё нормально, едет, не гремит, не скрипит, кондиционер холодит, музыка поёт, а к кетайцам отношусь скептически, хотя нафаршированы они неплохо
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
раньше в сторону нексии не смотрел даже, а потом посидел, проехался, всё нормально, едет, не гремит, не скрипит, кондиционер холодит, музыка поёт, а к кетайцам отношусь скептически, хотя нафаршированы они неплохо
Нексия так-то норм, но древняя панель, руль к ней прилипнувший, низкая посадка, и общая унылость... но, в принципе, авто неплохое для тех, кому не шиковать нужно, а ездить.
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Акцент и ланос не берем на мой взгляд они не намного лучше проклеенной и протянутой ))) приоры. Нет ощущения иномарки так сказать (лично для меня)

А от лачетти есть очучение иномарки??? На мерсе прокатись!
 
Верх Низ