Помогите с выбором зеркалки до 1000$

  • Автор темы Turkish
  • Дата начала
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Здравствуйте всем. Новую тему создавать не стал, эту попользую.
Помогите с выбором зеркалки бюджетного уровня. На данный момент выбор колеблется между Canon 1100D и Nikon D3100. По найденным материалам больше склоняюсь к Никону с китовым объективом (тратиться на дорогую оптику пока нет желания, для начала хочу с китовой работать научиться, почувствовать, так сказать)...но хотелось бы услышать компетентное мнение сведущих в этом вопросе одноклубников. Заранее спасибо.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 355
Реакции
2 071
Баллы
113
3100 чуть-чуть получше. Плюс видео фулл шд (без ручных настроек правда).
1100 подешевле.
Китовая оптика и у кэнон и у никон одинаковая - "учебная". Никон порезче на максимальном ФР 55, а кэнон на 18-35.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
3100 чуть-чуть получше. Плюс видео фулл шд (без ручных настроек правда).
1100 подешевле.
Китовая оптика и у кэнон и у никон одинаковая - "учебная". Никон порезче на максимальном ФР 55, а кэнон на 18-35.
Спасибо за совет. Тогда еще вопрос, не могли бы посоветовать, где, собственно, осуществить покупку? В сетевых "гигантах" (м видео, эльдорадо....) или может где имеется хороший специализированный магазинчик?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
D3100 конечно хорошо на стекла автофокусные на него дорогие т.к. нет отвертки.
Как у кэнона в этом плане дела?
 
OP
Turkish

Turkish

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
1 469
Реакции
1
Баллы
0
Стёкла для DX у Никона не такие уж и дорогие так что не переживай +- деньги одинаковые! Разницы в цене не будешь чувствовать! Я кстати тогда взял Д5000 Никоновский, и доволен, но теперь хочу ФФ и жду когда Д800 выйдет посмотреть каков он будет!)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 182
Реакции
3 743
Баллы
113
Как пользователь Д3100 могу сразу предупредить о некоторых косяках аппарата.
1. Для полноценной видеосъёмки аппарат не годится - отвратительно работает автофокус. Если АФ теряет объект (это может произойти если объект движется или вы снимаете в движении), то он просто уводит фокус в никуда и отключается. Помогает кратковременное полунажатие кнопки "спуск".
2. Нет подсветки автофокуса при работе в режиме Лайввью. При съёмке в помещении с искуственным освещением он слепнет. Тут помогает визирование при помощи видоискателя - в этом случае проблем с АФ нет. Вообще реализация этого режима оставляет желать лучшего, АФ при включении Лайввью конкретно "тормозит".

А вот фотки у этого аппарата получаются просто отличные.:)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Как пользователь Д3100 могу сразу предупредить о некоторых косяках аппарата.
1. Для полноценной видеосъёмки аппарат не годится - отвратительно работает автофокус. Если АФ теряет объект (это может произойти если объект движется или вы снимаете в движении), то он просто уводит фокус в никуда и отключается. Помогает кратковременное полунажатие кнопки "спуск".
2. Нет подсветки автофокуса при работе в режиме Лайввью. При съёмке в помещении с искуственным освещением он слепнет. Тут помогает визирование при помощи видоискателя - в этом случае проблем с АФ нет. Вообще реализация этого режима оставляет желать лучшего, АФ при включении Лайввью конкретно "тормозит".

А вот фотки у этого аппарата получаются просто отличные.:)

Тоже, как владелец д3100, добавлю, все что связано с лайфвью не рабочее.
Например если из режима ЛВ фотографировать он опускае-поднимает зеркало - лаг в 1-2 секунды получается.
Кстати прошивка на него вышла исправляющяя некоторы огрехи автофокуса и еще что-то.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Спасибо за советы. А магазин порядочный кто нибудь может посоветовать? Желательно, что бы можно было бы до покупки проверить аппарат парочкой простеньких тестов...
 
OP
Turkish

Turkish

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
1 469
Реакции
1
Баллы
0
Я всё на фото-ру брал!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 182
Реакции
3 743
Баллы
113
Спасибо за советы. А магазин порядочный кто нибудь может посоветовать? Желательно, что бы можно было бы до покупки проверить аппарат парочкой простеньких тестов...

Мне как-то было все равно какой магазин. А что тестировать собрался? Скажу сразу - по фотоаппаратному дисплею сложно судить о качестве фото.
 
OP
Turkish

Turkish

Новичок
Регистрация
31.01.2007
Сообщения
1 469
Реакции
1
Баллы
0
Человек хочет проверить бек/фронт фокус и прочее!
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 182
Реакции
3 743
Баллы
113
Именно! Кроме юстировки хотелось бы еще, по возможности, на метвые/горячие пиксели проверить...

Это тебе как минимум компьютер нужен + штатив + проверочная таблица + ...
Как найдёшь такой магазин - поделись.
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
Это тебе как минимум компьютер нужен + штатив + проверочная таблица + ...
Как найдёшь такой магазин - поделись.
Из вариантов - только замучить до лютой ненависти консультантов из эльдорадо/м-видео))
 
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
pr0gy

pr0gy

Новичок
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
1 006
Реакции
4
Баллы
0
1100d. Из четырех опробованных лег в руку лучше всего. Это и стало определяющим фактором. Плюс у найденного мной единственного экземпляра Никона 3100 наблюдался заметный бэк-фокус... Вот и остановил я свой выбор на Кэноне. Надеюсь не пожалею.
 
Верх Низ