Помогите!!! Траблы с тормозами.

  • Автор темы McClaud
  • Дата начала
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Этта, бес паники!
Атдели барабан ат ступицы! Какая резьба в барабане? Резьба в ступице. На барабане четыре дыры для болтов-шпилек, и четыре- для направляющих штифтов. Шуршит он от колодок- кривопоставленных или голых(без накладок). Но если уш сам барабан кривосел - жопа, малой скоростью тащись в стойло и перебирай. СТО ближайшая - в гаражах у НИИ (под мостом). Еще есть напротив ЯВЫ на Трофиме-2.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А всё же в барабане есть отверстия с резьбой, в которые закручивают шпильки, чтобы прикипевший барабан отделить от ступицы.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А всё же в барабане есть отверстия с резьбой, в которые закручивают шпильки, чтобы прикипевший барабан отделить от ступицы.
Именно так! Поэтому там две дырки БЕЗ резьбы, в которые вкручиваются направляющие, так скть, на постоянное место жительства, а две, которые с резьбой в барабане - они и нужны чтоб барабан сдернуть. Но сколько раз не пытался таким образом снять барабан - не лезут туда направляющие! Толи резьбу там неполную делают, толи ХЗ чего. А т.к. шлицы и направляющих имею свойство умирать после трех-пяти откручиваний/закручиваний, то лучще их тоже новые взять.
А если у тебя барабан болтается, то значит смотри на ступице то место, куда он упирается(дырка для ступицы). Обычно там столько окисла прикипает от барабана, что его приходится иногда напильничком того, убирать!
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Может посоветуете где есть хорошая, достаточно дешёвая СТО, где есть мастер по тормозам? Желательно поближе к 3й дачной или елшанке. А то помоёму в белом списке нету такого, ды и списки эти как то поуменьшились после ребрендинга форума.[/QUOTE]

напротив магазина ява станция есть. мне там и тормоза прокачивали, и барабаны меняли, и цилиндр.
 
OP
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Всё... Вопрос исчерпан :) Всем спасибо... Поехал сегодня к карбюраторщику, там же посмотрели в чём прикол... Задевали за барабан колодки... Мужик всё обьяснил... Сказал езжай за колодками и фиксаторами... Я поехал, но очень долго ездил и он уже взял другую машину на ремонт, поэтому сказал завтра... А я подумал чо я буду 200 руб платить? Ладно б времени не было, поехал и за полтора часа поменял всё... Теперь с тормозами всё гуд... тьфу-тьфу-тьфу...

Ещё раз всем спасибо...
 
Верх Низ