Помогите в проблеме с загрузкой Windows

  • Автор темы Katerisha
  • Дата начала
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
первый вариант
вкл.комп
вставляем мультизагрузочный диск с виндой
загружаемся с етого диска
выбираем пунк восстановления через консоль путем нажатия "R"
выбираем винду которую желаем восстановить. если одна то цифра 1
вводим пароль администратора (если потребует)
в командной строке пишем chkdsk /r
ждем окончания процесса

либо второй вариант

вкл.комп
вставляем мультизагрузочный диск с виндой
загружаемся с етого диска
выбираем пунк установления виндоус
он находит что есть винда уже
просит попытаться восстановить ее
соглашаемся, восстанавливаем
проходит процесс установки винды
ждем окончания процесса
перезагрузка, винда должна заработать
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Подключаете винт к другой системе, скидываете все данные которые нужны, форматируете, ставите новую систем. Всё это дело заняло бы от силы часа полтора-два. Дистанционно сложновато определить что конкретно может быть, лично моё мнение что в систем32 сидит файл, прописанный в реестре в автозапуск в какой-нибудь стандартный процесс.
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
в систем32 сидит файл, прописанный в реестре в автозапуск в какой-нибудь стандартный процесс.
Все возможное и невозможное уже повыковыривала... Адм прав нету - всм пароль админа не знаю, ну в общем и целом пока существуем в режиме свободном от стандартов) Мейби завтра наш айтишник до бухает и включит телефон....
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
Все возможное и невозможное уже повыковыривала... Адм прав нету - всм пароль админа не знаю, ну в общем и целом пока существуем в режиме свободном от стандартов) Мейби завтра наш айтишник до бухает и включит телефон....

ддля 2го варианта не нужен парооль админа. live CD я так понимаю имеется или ерда. Пароль можно сбросить с помощью них на край
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
ддля 2го варианта не нужен парооль админа. live CD я так понимаю имеется или ерда. Пароль можно сбросить с помощью них на край

Я наверное не пояснила в самом начале - фсе что делала это результат самообразования в течении 12ти часов ибо нужен комп а у админа нашего родилась двойня. Я блондинка, со мной надо разговаривать как с той тетушкой их бухгалтерии с баша. Форумы любителей убить железо в хлам конечно сила но инфы для восстановления системы мне там нехватило. Где мне взять мультизагрузочный диск с виндой??
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
первый вариант
вкл.комп
вставляем мультизагрузочный диск с виндой
загружаемся с етого диска
выбираем пунк восстановления через консоль путем нажатия "R"
выбираем винду которую желаем восстановить. если одна то цифра 1
вводим пароль администратора (если потребует)
в командной строке пишем chkdsk /r
ждем окончания процесса

либо второй вариант

вкл.комп
вставляем мультизагрузочный диск с виндой
загружаемся с етого диска
выбираем пунк установления виндоус
он находит что есть винда уже
просит попытаться восстановить ее
соглашаемся, восстанавливаем
проходит процесс установки винды
ждем окончания процесса
перезагрузка, винда должна заработать

Был подобный случай.
Эти варианты не помогли - винда целая, но при загрузке -всё равно уходит на автомате в перезагруз. До этого зараза вычищена всевозможными антивирусниками.
Помогла только полная переустановка системы на отформатированный винт с предварительным сохранением нужного.
 
Y

Yujen

Guest
Я наверное не пояснила в самом начале - фсе что делала это результат самообразования в течении 12ти часов ибо нужен комп а у админа нашего родилась двойня. Я блондинка, со мной надо разговаривать как с той тетушкой их бухгалтерии с баша. Форумы любителей убить железо в хлам конечно сила но инфы для восстановления системы мне там нехватило. Где мне взять мультизагрузочный диск с виндой??
например тут
Код:
Описание:
Система работающая с СД-Диска, может быть использавана как основная(запустится даже без HDD) или для восстановления вашей убитой системы. Создания резервных образов вашей системы для последующего востановления. Снятие пароля на вход в Виндовс, сброс пароля Администратора, и многое другое.
Так, стоп. Вы хотите сказать что вы заходите на машину под учёткой с ограниченными правами?
ДАААААААА ))))))))))))))) Она же говорила об этом в 23 посте
Все возможное и невозможное уже повыковыривала... Адм прав нету - всм пароль админа не знаю, ну в общем и целом пока существуем в режиме свободном от стандартов) Мейби завтра наш айтишник до бухает и включит телефон....
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Может админа дождаться?;)
 
OP
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Может админа дождаться?;)
Дождались) Всем спасибо, а мой системщик теперь смотрит на меня с подозрением и говорит что я крашенная ибо смогла извлечь то что мне было так необходимо из компа без него))
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Чтобы тем не плодить, спрошу тут.
Как посмотреть список процессов, которые создавались при загрузке Windows?

Вот типа такого результата хочется получить:
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
От админа в консоли Powershell запусти:
Get-Process | select name, starttime
будет выведен список процессов и их время запуска.
Подойдет такой вариант?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
Спасибо, подойдет.
Вот немного улучшил: Get-Process -IncludeUserName | select name, Id,starttime, UserName
 
Верх Низ