Помогите выбрать "Логан"

  • Автор темы Nikol@s
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ИМХО кондиционер стоит переплаты 4000 рублей.
По поводу страховки - обратись к Ры$$е, страховая где она работает предлагает особые условия страхования для льготных кредитов.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showpost.php?p=1209555&postcount=230
+1
КОндиционер и в том и в том есть, плата в 4к за двигатель и аудиосистему.
Сумма на которую рассчитываем до 330. Надо выжать из этих денег максимум.
1.4 и без кондея тормоз, берите лучше двиг помощнее в эти деньги + кондей, музыку хренузыку, коврики, дополнительные пакетики для зонтиков и прочая лабуда - это всё со временем сами поставите, а вот двиг поменять будет проблематично.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
1.4 и без кондея тормоз, ...

Насколько я слышал от Логановодов, разница между 1,4 и 1,6 минимальная. У них разные передаточные отношения в КПП, поэтому динамика одинаковая. А вот с кондеем оба тянут слабовато.

Возможно это лишь способ доказать, что твой авто не хуже, чем у другого...
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Машина хорошая:)
Голосую за Элвис...
Присмотритесь к комплектации "Столица". Правда она вроде как ограниченной серией шла, так что не знаю, возят ли ее еще.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Насколько я слышал от Логановодов, разница между 1,4 и 1,6 минимальная. У них разные передаточные отношения в КПП, поэтому динамика одинаковая. А вот с кондеем оба тянут слабовато.

Возможно это лишь способ доказать, что твой авто не хуже, чем у другого...

Откуда ты все это сочинаяешь?:)
КПП абсолютно одинаковые, и передаточные отношения также, динамика довольно сильно отличается. Я ездил на обоих двигателях могу сравнивать. Двигатель 8-ми клапанный хорошо тянет на низах, разница м\у 1.4 и 1.6 сильно заметно на верхних оборотах, с кондеем на 1.4 крейсерскя скорость по трассе 100 км\ч обгонять конечно сложнее чем на 1.6, но это у всех авто так, мало кому хватает 1.4.
 

Вложения

  • KPP_cr.jpg
    KPP_cr.jpg
    120,3 КБ · Просмотры: 38
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Откуда ты все это сочинаяешь?:)
КПП абсолютно одинаковые, и передаточные отношения также, динамика довольно сильно отличается. Я ездил на обоих двигателях могу сравнивать. Двигатель 8-ми клапанный хорошо тянет на низах, разница м\у 1.4 и 1.6 сильно заметно на верхних оборотах, с кондеем на 1.4 крейсерскя скорость по трассе 100 км\ч обгонять конечно сложнее чем на 1.6, но это у всех авто так, мало кому хватает 1.4.

Пусть будет так. Инфу я читал 2 года назад на форумах автомобильных сайтов и журналов. ТТХ не сравнивал, мне не принципиально, а писал чел, который выбирал между 1,4 и 1,6 и выбрал 1,4.
 
OP
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 833
Реакции
33
Баллы
48
Ну что же, значит выбор падает на 1.6. Теперь осталось выбрать место где брать и доп. опции.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
Откуда ты все это сочинаяешь?:)
но это у всех авто так, мало кому хватает 1.4.
это домыслы. после логана появился гетц с 1.4 но динамика была абсолютно другая, авто по трассе ехало супер, при обгонах плохих мыслей не было.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
с кондеем на 1.4 крейсерскя скорость по трассе 100 км\ч
Не знаю откуда эти цифры.
У меня 1.4, летом часто ездил на дальняк (Волгоград, Тамбов).
С кондеем разумеется.
На свободных участках стабильно держал 120-130, периодически на спидометре было 140.
Средняя по компу была порядка 95 км/ч.
Расход порядка 6-6.5 литров.

Понятно что у меня не Рено, но не думаю что разница будет существенна.
 
Ф

Федор

Guest
Очень советую брать комплектацию с АБС. Лучше немного побольше заплатить, она того стоит.
Коврики лучше брать в магазине около Интека на Сенном, они там лучше, чем на базаре на Соколовой горе, и дешевле.
Сигнализацию и музыку можно поставить и попозже (особенно музыку).
А вот кондиционер и АБС попозже докупить не удастся.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
это домыслы. после логана появился гетц с 1.4 но динамика была абсолютно другая, авто по трассе ехало супер, при обгонах плохих мыслей не было.

Ездил я на гетсе 1.4 он пошустрее конечно но у него и лошадей поболее будет, но лично мне мало что гетса 1.4 что логана 1.6, да и вобще все авто с 1.6 на которых я ездил меня не устроили, вот мазда 3 2 литра то что хотелось бы:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не знаю откуда эти цифры.
У меня 1.4, летом часто ездил на дальняк (Волгоград, Тамбов).
С кондеем разумеется.
На свободных участках стабильно держал 120-130, периодически на спидометре было 140.
Средняя по компу была порядка 95 км/ч.
Расход порядка 6-6.5 литров.

Понятно что у меня не Рено, но не думаю что разница будет существенна.


Ну про расход конечно баек ненадо, на 120-130 любой 8-ми клапанник будет от 7-8 литров жрать, ну непопрёшь против физики.
100 для этих авто самая экономная скорость. Да кстати ненадо про спидометр он врёт на этих скоростях 7-10 км, хотите точности ставьте GPS, встроеный б\к также врёт, единственно точный метот подсчёта топлива это чеками от лампочки до лампочки.
Ты можешь конечно чтото доказывать, но факт остаётся попробуй копнуть глубже и поймёшь.
Расход в 6 литров на твоём авто возможен только при пустой машине ровной дороге, качественном бензине и скрости 90 км\ч, а с кондеем будет больше на литр минимум, есть физика и её ты не обманешь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Ну про расход конечно баек ненадо, на 120-130 любой 8-ми клапанник будет от 7-8 литров жрать, ну непопрёшь против физики.
По паспорту при 120 км/ч расход 5.5.

Я говорю про реальные цифры расхода на конкретной машине, данные по компьютеру проверял старым, проверенным способом "до полного бака".
Но, сразу отмечу, машина не была загружена под завязку, водитель + пассажир + порядка 20 кг в багажнике.
Показания скорости по спидометру. По GPS не проверял - зачем? Мне важнее чтобы командировочных хватило не только не бензин, а не измерение скорости движения.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По паспорту при 120 км/ч расход 5.5.

Я говорю про реальные цифры расхода на конкретной машине, данные по компьютеру проверял старым, проверенным способом "до полного бака".
Но, сразу отмечу, машина не была загружена под завязку, водитель + пассажир + порядка 20 кг в багажнике.
Показания скорости по спидометру. По GPS не проверял - зачем? Мне важнее чтобы командировочных хватило не только не бензин, а не измерение скорости движения.

Что за паспорт такой? для всех авто указывают про 90 км\ч а вот для Альбеа при 120:)
Оффсайт вот что говорит:
http://www.fiat.ru/model/passenger/albea/technical/field/
Расход топлива (л/100 км)


в городе
8.9

за городом
5.5

смешанный цикл
6.8

Тут нет нигде про 120, ты просто пойми небывает такого расхода на 8-ми клапанниках и с массой авто в 1045 кг
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну про расход конечно баек ненадо, на 120-130 любой 8-ми клапанник будет от 7-8 литров жрать, ну непопрёшь против физики.
100 для этих авто самая экономная скорость. Да кстати ненадо про спидометр он врёт на этих скоростях 7-10 км, хотите точности ставьте GPS, встроеный б\к также врёт, единственно точный метот подсчёта топлива это чеками от лампочки до лампочки.
Ты можешь конечно чтото доказывать, но факт остаётся попробуй копнуть глубже и поймёшь.
Расход в 6 литров на твоём авто возможен только при пустой машине ровной дороге, качественном бензине и скрости 90 км\ч, а с кондеем будет больше на литр минимум, есть физика и её ты не обманешь.

На высоких скоростях привирает и побольше. Всяко встречается. И по GPS точно вычислить скорость не получится, врет. У меня например в меньшую сторону, причем солидно даже на малых скоростях. А единственный точный метод подсчета скорости - ментовский спидган. В нем погрешностей меньше всего.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
На высоких скоростях привирает и побольше. Всяко встречается. И по GPS точно вычислить скорость не получится, врет. У меня например в меньшую сторону, причем солидно даже на малых скоростях. А единственный точный метод подсчета скорости - ментовский спидган. В нем погрешностей меньше всего.
GPS врет? Вы что-то путаете, точность показаний 0,5 км/ч...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
причём чем выше скорость, тем точнее ее измерение с помощью GPS
 
alex-064

alex-064

Новичок
Регистрация
02.10.2007
Сообщения
2 331
Реакции
0
Баллы
0
По теме-никогда бы логан не купил.такое ощущение что нормальным людям их непродают в салонах.На дарогах они себя проявляют как особо умные:pooh_lol:
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
По теме-никогда бы логан не купил.такое ощущение что нормальным людям их непродают в салонах.На дарогах они себя проявляют как особо умные:pooh_lol:

А можно узнать как я себя проявляю на дороге???
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 792
Реакции
53
Баллы
48
незнаю твой номер(без коментариев),а так понаблюдай-если логан--жди западло)))

:pooh_lol: а когда вы видете залепленную в хлам 01,07,09,99,14 Вы ничего не ждете? А зря .....
Никогда не купил бы ТАЗ ГАЗ и.т.д
ПЫСЫ сорри за офф
 
Верх Низ