Помощь беженцам с Украины

  • Автор темы Колдун
  • Дата начала
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Товарищи, в Энгельсском Храме ( район трансмаш) нашли временный кров беженцы с Украины. У них катастрофическая нехватка продуктов питания и медикаментов. Если у кого-то есть возможность, давайте помогать кто чем сможет !
С уважением, Андрей.

 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Основную часть товара я закуплю в воскресенье ( макаронные изделия, тушенка, сахар, чай, аптечка и т.д). Если у кого есть возможность помогите луком, морковью, картофелем и т.д.
По Энгельсу могу забрать самовывозом. Кто готов оказать помощь, прошу отписаться в /теме/лс/
PS: не оставайтесь равнодушными !
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
сколько человек?
 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
сколько человек?
сегодня разговаривал с батюшкой и его соц работником, каждый день к ним приезжают люди. многих уже приютили местные жители. Расчет я думаю нужно делать на 3-4 семьи, порядка 12 человек.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Пожилые в основном приезжают?
 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Пожилые в основном приезжают?
... так же женщины и дети. сегодня приехала семья (мать и 2 сына) младший ребенок 5 лет, болен астмой, кислородный балон заканчивается....
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Напиши в личку свой номер
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Колдун, у них статус беженцев, государство помогает?
 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Колдун, у них статус беженцев, государство помогает?
как сегодня мне объяснили, им могут помочь разве что работой (видимо деньги уходят в другое русло). Но на вскидку прикинуть что человек до з.п должен еще на что то существовать, дети. тут много нюансов. и их нужно решать нам, до тех пор пока не подключится гос-во.
 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Только что Денис (с соседнего форума фишер64) привез 2 пакета продуктов (тушенка, консервы, крупа, картофель,лук, морковь +200р на медикаменты). Большое спасибо что не остался равнодушным!!!
 
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Что в первую очередь нужно?
И куда везти (адрес)?
 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Что в первую очередь нужно?
И куда везти (адрес)?
ЦЕРКОВЬ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ Г. ЭНГЕЛЬС

Адрес: Россия, Саратовская область, г. Саратов, Энгельс , Ул. Станционная, 4

В Первую очередь питание. крупы, макаронные изделия, консервы, овощи, фрукты, медикаменты.
 
C

Chpok

Guest
А это точно беженцы, а не кочевники?
 
K

kenttt70

Новичок
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
704
Реакции
0
Баллы
0
Супруга вчера рассказала:
У нее на работе сотрудник хотел предложить свое загородное жилье для временного проживания беженцам, чтобы просто присматривали за домом, какие-то мелкие хоз. работы выполняли, а он их кормил, поил, ну и приплачивал за работу. ( немного на крепостных похоже :prankster2:). Нужны были мужские крепкие руки для небольшого ремонта.
Разместил объявление недели три назад, с ним связалась девушка-волонтер и они постоянно созванивались по ситуации.
Так вот когда на днях приехала большая группа беженцев он уже настроился кого-нибудь приютить. Позвонил девушке-волонтеру и она ему сказала, что из мужиков приехали в основном алкоголики и т.п. личности, мало семей с мужчинами. По словам женщин-беженок "все нормальные мужчины остались дома сторожить хозяйства или воюют в ополчении, а сюда приехали трусы, алкаши и тунеядцы..."
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
kenttt70, так и должно быть
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Нельзя всех под одну гребенку ставить, обстоятельства бывают разные
 
OP
Колдун

Колдун

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
275
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая новость, семью семьям помогли жильем. Остается актуальным вопрос по мед. препаратам и питанию !!! Завтра поеду отвозить первую партию продовольствия, узнаю в чем еще нужна поддержка. Хочу поблагодарить всех за помощь !!!
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Пусть обратно едут, как все хорошо, были против русских, как плохо так побежали, плползли.
Не дадут им работу, начнется беспредел.
Пс, мне абсолютно класть на ваше мнение.
В этом плане путин не молодец, надо было по границе пулеметы расставить.
 
Верх Низ