Помощь гайцам...

  • Автор темы муRка
  • Дата начала

Ваши действия.


  • Всего проголосовало
    144
  • Опрос закрыт .
Ф

Фокс Малдер

Guest
Собсна еще один опрос...
Вы едете, на участке дороги где обгон запрещен вас обгоняет машина, ее останавлиают гаишники и просят вас быть свидетелем того, что тот водитель нарушил ПДД, как вы поступите..Зразу оговорюсь обгоняющий вас не подрезал и ни коим образом не побеспокоил ваш покой.
А как может и должен поступить законопослушный гражданин?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Chameleon, повежливее общайтесь пожалуйста!
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Автор, а те реально интересно, кто как поступит?
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Не, ну просто по-моему результаты такого опроса предсказуемы. А ваще молчу-молчу))
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот они - наши доблестные соратники ГИБДД:
!Chip, Aristarkh, bacardi, Chameleon, Dvorkyn, KIK_CH, maxx89, pashtetus, shtepsel_, Spy

Ага...будешь обгонять (в зоне 3.20) подумай лишний раз...:)
А если серъезно, то какая разница кто здесь и как поименно проголосовал (мне лично стесняться нечего, если надо второй раз так-же проголосую). Важно то, что чем больше здесь проголосует, тем реальнее статистика будет. Сейчас например понятно, что один из четырех "свидетелей" тебе не поможет...Думается, что в реальности статистика будет еще "хуже"..
P.S. Для Вас, как автосаратовца, сделаю исключение..Но вытащу сюда..на всеобщее обозрение.. ;)
 
OP
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Не, ну просто по-моему результаты такого опроса предсказуемы. А ваще молчу-молчу))

Мысль об опросе появилась после последних дисскусий в теме "Уроды за рулем". А результатов я других и не ожидал. И пусть это с точки зрения законопослушных граждан неправильно, но результаты радуют.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Собственно говоря не долго думая проголосовал.
Так как ездил недавно в Перелюб и попал два раза под этот знак.:)
И ибо по моему здравому рассуждению они там нахрен не нужны были.
Чисто гайская кормушка.
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Мысль об опросе появилась после последних дисскусий в теме "Уроды за рулем". А результатов я других и не ожидал. И пусть это с точки зрения законопослушных граждан неправильно, но результаты радуют.

А)) Пойду почитаю))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
если он обогнал меня в колоне, или обогнал и уехал на приличное расстояние - скажу что не слежу за теми кто меня обгоняет и не запоминаю.

ну если прямо передомной и шёл, да обогнал - эт факт, во первых это глупо так делать - обогнал - уходи в точку, во вторых есть статья УК за лжесвидетельство.

Я сегодня в самару приехал, кстати все по разметки ехали, только 3 нарушения по обгону-разметке за все 430 км пути, пару бедолаг достало тошнить 50 км за стаааарым ЗИЛом, и ещё был 1 крендель неадекватный. А так всё хорошо, за исключением Фокуса, Лансера предпоследнего( 177 регион), последнего лансера универсал, эти засранцы жали тапку на 140-170 км\ч... фокус даже поболее того, потому что убежал от меня оч быстро :((... с универсалом разминулись в пугачёве (163 рег) а вот, на хвосту мАсквы я доооолго ехал, он убежал только уже при подъезде к самаре из за тошнотиков и знаков :((

Народ вобщем даже по правилам ездит, соблюдая скоростной режим, скорость хода 90-120 км\ч у основной массы, "Крутых-беспредельщиков" даже не встретилось (пренебрежение знаками-разметкой). Только вот скоростной режим, грубо нарушили 2ое... я ток хвостом :)) сам более 120 не ехал :)
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
зато какие все правильные были в недавней теме "Обо всем" http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=67126
"нарушать не надо, ответь перед законом, милиционеры делали свою работу......":ac17:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Статья 17.9. Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод

Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод при производстве по делу об административном правонарушении или в исполнительном производстве -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

а ведь на тот момент когда остановят, дело об административном правонарушении еще отсутствует поидее. Разьве не так?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Обогнавшего нарушителя обматерю грубейшими словами, но от гайцов помог бы отмазаться.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Обогнавшего нарушителя обматерю грубейшими словами, но от гайцов помог бы отмазаться.

Ммм, а в чём выражена такая негативная реакция по отношению к гайцам, и кстати думаешь твои матерные слова подействуют на нарушителя?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ммм, а в чём выражена такая негативная реакция по отношению к гайцам, и кстати думаешь твои матерные слова подействуют на нарушителя?

Ну исключительно потому, что вероятнее всего человек не останется без прав, а попадет на бабосы. Его разводить будут наверняка. Да и в конце концов, почему гайцам можно по встречке грацевать безнаказанно, а простым смертным нет???
А материться буду потому на нарушителя, что разделяю мнение, что знаки запрещающие обгон не просто так чаще всего стоят на трассе, есть реально опасные места, где разные джигиты на обгон прут и лоб в лоб выходят встречному потоку.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не совсем понятный вопрос. Всё как-то усреднено и упрощено. Ну, вот допустим, человек за соблюдение правил и за гуманизм. Ну, обогнали. Ну, по встречке, ну, под знак. Ну пьяные. Ну, задом. Ну и ладно. Вроде как нарушение правил... наказать?... Вроде как надо. А на гайцев порой посмотришь, и хочется даже виноватому помочь. Как-то сложно однозначно ответить. Я представил, что это был грубый и злостный нарушитель-рецидивист на опасной машине. И выбрал первый пункт.
А чего тут непонятного: ты на стороне ментов или против них?...;):b3b4e46f21f040a62b4Как некоторые люди любят усложнять простые ситуации и оправдывать этим своё малодушие!... НЛ
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
есть реально опасные места, где разные джигиты на обгон прут и лоб в лоб выходят встречному потоку
Мне так думается в таких местах надо ставить разделительные отбойники ,а не вешать всякую херь на трубе в виде знака.Если избавить человека от искушения то и нарушений не будет.:)
А про скорость вообще молчу.
С территорией нашей страны максимальная скорость 90 км/ч ?!:b3b4e46f21f040a62b4
Хм.Интересно в нашей стране хоть один автобан есть?
 
Верх Низ