Помощь по компьютеру и софту!

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
И снова вопрос знатокам...Как скопировать текст из отсканированного документа,который открывается только через Adobe Reader?
Если это PDF, то Adobe Acrobat Professional может копировать оттуда.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Если это картинка, типа TIFF, то ash единственный вариант сказал - только распознавание текста.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Я балбес...Расширение .pdf.Как текст скопировать?Картинок там нет.Протсо текст...
Если не ошбаюсь, то есть Adobe Reader (бывший Acrobat Reader) - он не умеет копировать из PDF, а есть платная версия для редактирования PDF-файлов - Adobe Acrobat Pro чтоли щас называется она... Около 200 метров весит.

Оффсайт: http://www.adobe.com/products/acrobat/?promoid=BPDDU
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
это если копирование разрешено атрибутами ;)
Ну "чемтотам" аттрибуты можно снять ) И врядли они вообще выставляются в доке, который получен сканированием ;)
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если не ошбаюсь, то есть Adobe Reader (бывший Acrobat Reader) - он не умеет копировать из PDF, а есть платная версия для редактирования PDF-файлов - Adobe Acrobat Pro чтоли щас называется она... Около 200 метров весит.

Оффсайт: http://www.adobe.com/products/acrobat/?promoid=BPDDU

У меня как раз Адоб...значит не судьба?
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
У меня как раз Адоб...значит не судьба?
Adobe - это просто производитель софта (Adobe Systems Incorporated) :) Они выпускают программы: бесплатная лёгкая версия для просмотра PDF - Reader и платная тяжёлая для редактирования (и копирования в том числе) - Professional. Их есть у меня, но 200 метров...
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Adobe - это просто производитель софта (Adobe Systems Incorporated) :) Они выпускают программы: бесплатная лёгкая версия для просмотра PDF - Reader и платная тяжёлая для редактирования (и копирования в том числе) - Professional. Их есть у меня, но 200 метров...

А "полегче" есть что-нибудь?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
Я балбес...Расширение .pdf.Как текст скопировать?Картинок там нет.Протсо текст...
Не пойму в чём сложность-то?
Выделил нужный текст мышью, правая кнопка, copy-paste.
В бесплатной версии Акробат Ридера это прекрасно работает.
Также без проблем документ можно распечатать.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Не пойму в чём сложность-то?
Выделил нужный текст мышью, правая кнопка, copy-paste.
В бесплатной версии Акробат Ридера это прекрасно работает.
Также без проблем документ можно распечатать.

В отсканированном документе не будет текста, там текст фактически будет являться "картинкой", поэтому инструмент выделения текста будет неактивен. Можно скопировать при помощи инструмента "Сделать снимок" или что-то в этом духе, но редактировать этот "текст" нельзя будет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 201
Реакции
3 748
Баллы
113
В отсканированном документе не будет текста, там текст фактически будет являться "картинкой", поэтому инструмент выделения текста будет неактивен. Можно скопировать при помощи инструмента "Сделать снимок" или что-то в этом духе, но редактировать этот "текст" нельзя будет.
Бывают и такие варианты, согласен.
Тогда только Файн Ридер, а потом уже выдёргивать текст.
Либо править текст в Паинте.;)
 
H

Haruko

Guest
Можно, допустим, прислать этот документ мне (как вариант), я его в файнридере распознаю и пришлю обратно текстом. Это при том варианте, что ты не хочешь ставить себе сторонние программы.
 
OP
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Не пойму в чём сложность-то?
Выделил нужный текст мышью, правая кнопка, copy-paste.
В бесплатной версии Акробат Ридера это прекрасно работает.
Также без проблем документ можно распечатать.
Если бы было все так просто...
В отсканированном документе не будет текста, там текст фактически будет являться "картинкой", поэтому инструмент выделения текста будет неактивен. Можно скопировать при помощи инструмента "Сделать снимок" или что-то в этом духе, но редактировать этот "текст" нельзя будет.
ТЫ права.Все так и происходит.НО мне не нужен снимок...Мне нужен текст)
Можно, допустим, прислать этот документ мне (как вариант), я его в файнридере распознаю и пришлю обратно текстом. Это при том варианте, что ты не хочешь ставить себе сторонние программы.

А как вариант,ты мне кинешь установочный файл?))))Чуствую часто будет нужна програмка)))
 
Верх Низ