Помощник прокурора в Пугачеве сбила 9-летнего и скрылась

  • Автор темы Буржуй
  • Дата начала
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Мы, конечно, уходим в оффтопик, но власть у нас точно такая же, как и весь народ, ибо иначе как из этого народа ей взяться неоткуда.

скорее - рыба гниет с головы! Какая власть, такой и народ! Если власть позволяет себе наплевательски относитьсяч к закону, то почему я должен его соблюдать? Если власть ворует и пилит бюджет, то я тоже не откажусь урвать кусок.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
скорее - рыба гниет с головы! Какая власть, такой и народ! Если власть позволяет себе наплевательски относиться к закону, то почему я должен его соблюдать? Если власть ворует и пилит бюджет, то я тоже не откажусь урвать кусок.
Я так не думаю. Я так не делаю. Поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступали. Надо быть другим. Не уподобляйся им. Иначе как ты можешь их критиковать? Если ты такой же, твои поступки аналогичны.
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Я как то создавал на форуме опрос, про то, попытался ли бы человек избежать ответственности, имея такую возможность. Там были весьма красноречивые результаты.
+100.
"Я не знаю как бы я поступил, будь я на твоем месте" (с) Бумер.
Со стороны всем хорошо глаголить, но если попал в переделку , начинаешь выкручиваться и искать всех знакомых и малознакомых + адвокатов высокооплачиваемых.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
+100.
"Я не знаю как бы я поступил, будь я на твоем месте" (с) Бумер.
Со стороны всем хорошо глаголить, но если попал в переделку , начинаешь выкручиваться и искать всех знакомых и малознакомых + адвокатов высокооплачиваемых.

Тоже верно... И начинается все со звонков папе, дяде, брату и т.д. вместо того, чтобы уплатить 100 рублевый штраф.... Дальше - больше....
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Тоже верно... И начинается все со звонков папе, дяде, брату и т.д. вместо того, чтобы уплатить 100 рублевый штраф.... Дальше - больше....

потому как это работает, в отличие от утопической демократии
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
потому как это работает, в отличие от утопической демократии

Ну да... Бог избрал нашу страну, чтобы показать всему миру как не надо жить.... Не моё, Жванецкий, кажется....
 
nadzor

nadzor

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Реально противно читать все эти Ваши комментарии. Я никого не защищаю и не осуждаю, но реально всю ситуацию Вы не знаете. Все это опять же исходит со слов журналистов и матери. Но какая мать будет реально говорить, что ее сын виноват? В суд она может подать, ее право, но ничего из этого не выйдет и не потому что лицо является спец субъектом или имеет каких-то там знакомых, а просто потому что реально нету доказухи. Alex 777 и Dae +1
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
Это уже все слышали.... Может со стороны кого позвать на царство? Ну, тренеров вон приглашаем из-за бугра... ))))) Правда толку от этого нет....

Лужков в бытность мэра Москвы, изъявил желание на полгода взять английских бобби из Скотланд-ярда в столицу, с частичной заменой наших ментов. Но идея так и не реализовалась.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
потому что реально нету доказухи.
а не думаете-ли вы, что в этом случае как-раз и принимается за условие, что автомобиль - источник повышенной опасности и в случае травм пешехода, априори не прав, и должен нести ответственность по полной? ась?
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
а не думаете-ли вы, что в этом случае как-раз и принимается за условие, что автомобиль - источник повышенной опасности и в случае травм пешехода, априори не прав, и должен нести ответственность по полной? ась?
я выше писал. что именно так и есть в любом случае. Просто если суд установит вину пешехода, то водитель иммет право подать на виновника иск о возмещении вреда автомобилю, судебных и прочих затрат.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а не думаете-ли вы, что в этом случае как-раз и принимается за условие, что автомобиль - источник повышенной опасности и в случае травм пешехода, априори не прав, и должен нести ответственность по полной?
Гражданскую - да, по закону, хотя с человеческой точки зрения считаю это неправильным. Административную и уголовную - нет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Административную и уголовную - нет.
т.е. по граждански она виновата, ну т.е. морально будет ответственна за сбитого ребёнка, а отвечать за это сроком - не будет - так да?

вот прям интересно, если бы нечто подобное прокурорский работник или сам прокурор города, сотворил с близким вам человеком (Т-Т-Т не дай Бог ни кому), как развернулись бы ваши рассуждения на тему "журнашлюшки, справедливый суд, и отсутствие состава преступления" . . .
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
а просто потому что реально нету доказухи.
Вот почему то исторически сложилось в этой стране, что в подобном случае с обывателем, доказуху, что он не баран должен где то как то искать обыватель, а тут получается с точностью наоборот.
 
nadzor

nadzor

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Морально да, но классифицировать данное деяние как хотя бы ч.1ст.264 УК РФ нельзя, как так нету тяжкого вредя здоровья, да и если что нибудь бы возбуждали,то люди реально должны осознавать судебную перспективу этого уголовного дела, а ее никакой, так как я раньше говорил,что впринципе нету как таковой доказательной базы. Да поймите, никто не говорит, что все это правильно, девушка за это получит выговор, что не особо хорошо конечно. Ну а про родственников, каждая ситуация является индивидуальной и должна рассматриваться в индивидуальной порядке. В данный момент мы имеем эту ситуацию, надеюсь, что таких ситуаций действительно будет мало. Хотя блин иногда действительно противно от того, что там происходит...(((
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Сейчас придают огласке только то, что может вызвать негатив у народа к власти и пр. Накаляют обстановку провокаторы.

Так это по-твоему выходит, что провокаторы на центральных телеканалах рулят?
 
nadzor

nadzor

Новичок
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Вот почему то исторически сложилось в этой стране, что в подобном случае с обывателем, доказуху, что он не баран должен где то как то искать обыватель, а тут получается с точностью наоборот.
Да потому что у нас система такая...( Если честно, то я сам большой противник всего этого, но к сожалению так было, есть и будет...(
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Позвони в скорую помощь в г. Пугачев и спроси какая бригада выезжала на выезд или мальчика привез кто-то.

Мне кажется, надежнее позвонить сразу Бадаевой и узнать правду, так сказать, из первых уст ;)
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 206
Реакции
409
Баллы
83
Думаю родители преувеличивают вину водителя в данном дтп. Прискорбно только одно - что будь в такой же ситуации простой работяга - доказывать что не верблюд пришлось бы ему самому через все тяжкие.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Верх Низ